Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.03.2015 23:10
C утра остановился у горбатого.Полтора десятка рыбаков сидели кучкой метрах в 500,еще несколько подальше. Движухи не заметил. Лед условный,весь темный,в трещинах. Не понимаю о каких 18 см.пишет an 43. При такой погоде толщина роли не играет. Несколько лет назад в Забайкалье не могли выйти к берегу с полутораметрового льда-рассыпался хрусталиками. Блин,а жить то как хочется по шею в ледяной каше...Можно конечно себя Бетманом возомнить с десятком жизней.Но цена вопроса? Никому не советую.Кстати к 15 часам на льду осталось человека 4.С уважением.
13.03.2015 23:00
В ночь с 12 го.густера достала ,плотвы так и нет до сих пор ,проскакивали единичные экз. Вместе с фанерками 11 кг.А весна берёт своё,вода ушла ,стало побережье как на Чёрном море (пляж)см фото. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_354461775%2Fphotos14781937
13.03.2015 22:47
Сегодня, втроем. С 7 до 18 ч. Погода - кайф! Клев в течении дня. Больше 6 удочек не выставлял и не было смысла. У меня ровно 100 (в основном мелочь и средняя, мамок 5 шт), Гена - 57, Николай - 25. Такие пропорции уже не в первый раз, хотя находимся рядом. Карп, карась. С каждым выходом количество улова растет (ездим раз в неделю) По льду идти, как по асфальту (не считая две грядки торосов). Сидели в 20 м от чистой воды. Толщина льда - до 25 см, сверху - сухой, даже под солнцем не тает. Сезон не закрыл.
13.03.2015 20:42
Сегодня у Горбатого моста примерно 1 км от дамбы на 6м пытался половить плотву.Мимо....Куда-то свалила.На мормышку ловили окуня.Мелкого и мало.Окушатник показал свои вчерашние лунки,где,по его словам,хорошо брала плотва и густера.Попробовал в них - 0.Весна,гуляет рыбка,шишь найдешь.Вечернего клева на своих прикормленных лунках дожидаться не стал,ушел около 15.00.Погода супер,лед в норме.С утра сильно трещал.Течка была сумасшедшая в сторону города,как прекратилась и треск прекратился.Приезжала подушка,замеряли лед. МЧСники совсем обленились,дырку не просверлить,к рыбакам подъехали)).По их линейке получилось 18см.На той неделе было около 30.С утра в берегу трещина разошлась где-то на 0.5 метра,на лед прыгали.Днем придвинуло впритык,вышел без проблем.Когда шел в берег,на лед выходили несколько человек,говорят,что окунь начинает брать после 14.00.Проверять не стал,возвращаться - плохая примета))Поехал на южную сторону,посмотреть,что творится со стороны моря.Чистая вода,вдалеке видны миниайсберги.Попробовал корюшку на донку - тишина.были еще три человека,тоже отсос.Вот такая нулевая рыбалка.Зато морда красная))Перед тоннелем на стоянке со стороны города ни одной машины,на льду тоже никого.
13.03.2015 15:00
Всем привет!!!Вчера приехали в выше указанное место,изначально хотели половить на жерлицы в берегу для этого был наловлен малек,но местный житель отговорил так как ледовая обстановка в берегу печальная в чем убедились по приезду выход на лед уже проблемный ,было принято решение идти в озеро дошли до 6 км и раз есть малек выставились на авось,20 штук жерлиц.И стали искать мордатого,побегали в районе 6-7 км ноль,смотрим на 8-ом км образовалась не большая куча,пошли туда ,пришли а там ловят в полне пищевого окуня,я с двух лунок поднял около 8 кг окуня были мамки и пол кило.Половили до 12 потом затихло.Компания собралась норм пока клювало плотно кучкавались но как прикрощал все разбегались в разные стороны охватывая большую акваторию и кто нибудь находил стайку.Только один безголовый на своем снегоходе заезжал чуть ли не в толпу,есть же нармальные ребята подьедут оставят в сторонке и ножками ,а этот идиот чуть ли не по ящикам.Но вообщем рыбалкой остались довольны 15 кг окуня и вечером бонус с жерлиц один налим на 1 кг,щучка такая же и один окунь ...Выходили на берег по воде на следующей неделе если лед не уйдет без болотников делать не чего...P.S. Я тоже не очень люблю ловить на удочку ,но лучше с уловом чем с большим чупсом,в чем убедился вчера когда не которые пытались ловить в железо полный ноль....Всем удачи.
13.03.2015 12:18
Леднево 12.03, окушок поклевывал, с переменным успехом весь день, как мелочь , так и относительно, крупняк проскакивал (500гр макс), общий итог 8кг, у напарника 6кг. Все в мармулет.
P.S. Лучше, быть дрочуном, чем сосуном )))), на блесну, в толпе, последние годы, весной он берет стабильно плохо, к тому же мордатые окуня предпочитают мормышку весной больше, нежели баланс/блесна. Каждому свое выбирайте, полоскать или ловить )))
13.03.2015 11:31
Вчера полоскал железо с 10-00 до 18-00 1 тынц, 1 сход, 2 окуня поднял и усё. напарники в баланс так-же, дрочуны понемногу полавливают в основном мелочь. Вот как-то так.
13.03.2015 08:19
Сижу сейчас на льду на жерлицах. Щука крупная что то не хочет брать. За вчера 3 по 1.5-2кг. Сейчас 5 флагов и 2 шнурка. На 3 метрах напротив сараев позавчера был обнаружен хороший подлещик. 400-500.
По льду. Пешком спокойно, ввалиться только по сини можно. В берегу к вечеру выход проблемный, надо забродники или ОЗК. Более менее приличный лёд до 7км, дальше плохой. В В целом 10-20см весенний. С утра морозит, к вечеру топит. Волхов вскрылся, Волховец почти вскрылся.
С базы возит подушка на 4метра на плотву, там куда возят лёд вообще 25 см. На технике опасно, если утром промоины и проскочите, то вечером после солнечного дня врятли вернетесь.
Всем Н.Х.Н.Ч.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »