Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

02.12.2014 21:23
02.12. 4кг.хорошего окуня
02.12.2014 21:17
Открыл сегодня сезон в Леднево. Получилось половить в неплотном сообществе рыбаков, первую половину дня, после стало плотнее. Ловили все и на всё. Наловил 7 кг. полосатого, на балансир. Пробовал, глядя на соседей на блесну, но так как нет навыка получалось не очень, выловлено всего несколько штук. Народу тьма! Синих не много, радует.
Рыбалкой доволен....
По поводу "поджопников"- не ходите в толпу ловить и не будут вас беспокоить ...
02.12.2014 21:07
Достоверная информация по озеру Сирко-Ярви за последние дни

Подъезд к озеру свободный и нормальный. Снега на дороге и льду – до 3 см. Лед – порядка 8 см. Даже по будням приезжают этак до 4-6 автомобилей. С окуньком наступает «глухозимье». По блесне и балансиру иногда стучит, но хватает редко. На мормышку, если снасть грубая, - поимки единичные. Если сделать этак десяток лунок и последовательно их облавливать изящной стастью (леска 0,08, вольфрамовая мормышка 2,5 – 3 мм в диаметре), то несколько десятков окуньков изловить можно. Размер трофеев таков. Если пальчиковый – обратно в лунку. Если пальчик + 2-3 см, то берем на бульон.
Плотва покрупнее окуньков, но ловится эпизодически, на прикормку не собирается. Ерш не ловится.
02.12.2014 21:02
Вторая попытка рыбалки получилась более продуктивней.Первый раз был 24 ноября. Я люблю ловить на мормышку,визуальные поклёвки,по этому блесну не доставал.Сын больше блесну обожает,но после беготни и поимки 6 окуней за полдня,тоже перешёл на мормышку.Улов наш составил 13.500. (94 шт).Было два обрыва,самый гр 500. Кто умеет и на блесну и балансир хорошо ловили. По моему все с рыбой.Паралельно берега две живые трещины. Удачи.
02.12.2014 20:25
Озеро в черте города.Какое-не скажу, во избежании наплыва желающих))Сегодня с 9.00 до 16.00 три щучки:две килошки,одна гр.700.Последняя поклевка чего-то стоящего:катушка жерлицы разматывалась,как сумасшедшая.Потом резкий стоп и тишина.В результате - пролов...Что-то её напрягло - бросила.С живцом великая проблема.С 15 дырок 3-4 шурика,бель вообще не проявляется.Косынка с прикормкой отстояла весь день - ноль....Весь комплект жерлиц(10шт) удалось зарядить только к 14.00.Возможно,на плотвичку брала бы лучше,но взять негде...Третий выход на лед этого водоема,итог 7 щучек,самая большая 1.2.В прошлый раз удалось взять 3 штучки,пара сходов и с десяток пустых размоток.Возможно,влияет высокой давление...К концу недели гидрометцентр сулит нормализацию давления и оттепель - съезжу,проверю)).Самое клевое то,что народу никого,отдыхаешь, рыбку полавливаешь.))И от дома до рыбы всего 20 мин.езды.Вчера звали в Черное съездить,говорят окуня ловят хорошо - оказался.Поджопники ладожские способны испортить настроение кому угодно...Вот как-то так))
02.12.2014 18:59
30 ноября и 1 декабря ловил щуку.Изловлено 8 шт.от 1до 3кг.Клевала только на плотву ,окуня игнорировала.Также ночью попались два налима на 0.7 и 0.5 кг
02.12.2014 18:14
Вчера, перечистив 17 кг рыбы и исколов все руки, любимая вполне однозначно дала понять, что: "... окунь нам в этом году больше не нужен, и лучше б, я бухал на рыбалке, как все нормальные мужики". Поэтому сегодня на том же месте окуня не оказалось. Зато оказалась мини-толпа, что странно, так как вчера там весь день никого не было. Правда ловить в ней было приятно, ближе 25-30 м никто друг к другу не подходил, не бегал, не суетился, а так спокойненько разлавливал свою лунку. Искать не стал, стал испытывать разные балансиры. Лучше берет на яркие расцветки, типа Rapala GT, но маленькие и легкие. Глубина 1.7 м +- 0.1 м. После 13:00 окунь стал требовать мормышку, но я ему вежливо отказал. Кстати, очень не плохо берет на мелкую серебряную, размером с булавочную головку. После обеда мини-толпа разбежалась, но окунь не появился. Итог: 2.3 кг, 18 шт. Всем удачи!
02.12.2014 17:15
Только что вернулся с озера. Приморозило. Лед 10 см трещит от мороза. Погода отличная, рыбаки присутствуют. 2 часа ловли. Теперь попробую приготовить из этого шпроты. Видео сегодняшней рыбалки
http://www.youtube.com/watch?v=2jXbnvPpCQ8&list=UU-GEGeTzk_2Vwi91xZiOwmQ
02.12.2014 17:03
сегодня с11 до 14 часов с первой пл. полчаса ходу в сторону песоцкого мыса 72окунька с четырёх лунок причем с одного дупла поднял 43шт. потом оторвал балансир на приятном окуньке об лунку. привязал другой поймал ещё одного полосатика и поехал домой. народ в округе полавливал.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »