Кобона (Ладожское озеро)
Были в Кобоне на 5-6метрах, по плотве не очень, хотя в пределах видимости наблюдалась активность.В окуня не упирались. Туда по каналу мчали от Шальдихи местами лужи и воду давит из подо льда , а вот обратно - асфальтом!!!! Пришла инфа, что между Шальдихой и Кобоной 2 авто ввалились!!!!! Лично не видел......
Кобона (Ладожское озеро)
С субботы,после рыбалки в Курорте во рту стойко стоял сладкий привкус от всем известных конфет Чупа-чупс.Вечер,настроение на 0.Звонок.Звонит родственник и предлагает прокатится на рыбалку в воскресенье на Ладогу.Обещаю подумать,и скрежеча шестеренками головного мозга,за сигаретой с кофе начинаю прикидывать хрен к носу.С одной стороны уставший с болящей спиной,и гудящими ногами но без рыбы,с другой стороны плюнуть на боли и попытать удачи.Тяга к рыбалке перевесила физическое состояние и отзвон о принятом решение.В 7.00 старт от Мега-Кудрово.До Шальдихи добрались без приключений,выскочили на зимник-канал и припустили в Кобону.Дорога по каналу местами подразбитая,с сегодняшней оттепелью разжижит еще сильнее.Но все-таки до Кобоны мы добрались.Два участника экипажа были настроены категорически на окуня,я же уставший с субботней рыбалки решил сесть на плотву.
Встали,километров 5 от берега,глубина чуть более 4 метров.Забурился,закормился,установил палатку.Коллеги пока вокруг пробежались по полосатому,на двоих увидели всего один удар.
Сел в палатку,опустил одну удочку,одну чистый опарыш,вторую бутерброд.10 минут,15 минут-тишина...Закурил,и тут на левую удочку загиб кивка,подсекаю есть первая плотвина,навскидку грамм 150,тут же вторая удочка проснулась еще одна,такая же.Опустил удочки,решил подыграть,тут же кивок загибается,подсекаю и чувствую что-то посолиднее-оказался окуньком грамм на 300.Потом включился лифт,одну удочку запутал да она и не нужна была перло и на одну.Так продолжалось минут 30,пока родственник видя такое дело(на тот момент у него было пусто)решил сесть рядом со мной,забурился и лифт сломался,пора звонить лифтеру...Тихо матерясь у себя в палатке,и слыша его ликование при активном клеве начинаю снова потихоньку докармливать лунку.Потом наступило затишье,как раз на тот момент когда сменился ветер.
Теперь два слова о чуде технике,а именно о дешевой китайской палатке автомат.Согласен,вещь удобная,бюджетная,быстрая,НО не в такой ветер какой вчера был на Ладоге.Дуги гнет порывами ветра на ура,пришлось ледорубом придумывать своеобразную распорку внутри,благо время подходило к концу.
Итого:9 кг плотвы,отличное настроение несмотря на погоду и прочую мелочь!
Фото нема,так как во время клева фотать подзабыл,а при сборке мешала погода,сразу после рыбалки раздал половину улова,дома малая часть ждет засолки,так что фоткать не логично.
Всем удачи и НХНЧ!!!
Кобона (Ладожское озеро)
Вышли с другом к 9 часам , протопали 5 км ,забурились , прикормили ,поставили палаточку и так и просидели 8 часов , поклевок было очень мало ,один набег за час + ветер менялся ,дождь,снег ,короче не айс )
Кобона (Ладожское озеро)
Правее Зеленцов на 4,5 метра.И хотя ни эхолот ни чего не показал,а подводная камера показало голое дно,другое место искать не стали.Как оказалось не зря.Клев плотвы набегами.До 16-00 изловили 50 хвостов на двоих,из них половина крупняк.порадовал зимник по каналу от Шальдихи до Кобоны
Кобона (Ладожское озеро)
Сегодня в створе Кобона-Зеленцы на 4,5 м. с 9.20. до 16.30. 13 кг. разнокалиберной плотвы, лишь одна на 350 г., остальная около 100 г. Как просверлил две лунки так на них целый день и просидел в одиночестве, самые ближние были в 300-400 метрах. Клев разной активности в течении всего дня. Включало лифт примерно в 14.00., брала даже на хитин опарыша, заметил что в это время ветер утих и был слабый туман+мелкий снег. Ближе к четырем часам началась текуха на запад, в это время рыба реагировала на приманку активно, но только тюкала, а не брала приходилось качать и поднимать - в этом случае поклевка была увереннее. Туда пеший, на лыжи налипал снег, оттуда вызвал местное такси. По каналу от Шальдихи - без проблем, в озеро на 2-х тонном не рискнул. По разговорам на берегу - окуня не нашли (с кем разговаривал).
Кобона (Ладожское озеро)
Мужики, извиняюсь, что не по теме. Сперли снегоход! Нужна запись с регистратора, кто ехал на рыбалку по дороге в сторону Кобоны от Мурманки или по самой Мурманке утром в эту субботу в районе 6 утра. Во встречном направлении вам двигался фургон синий, по типу транспортера, с ним еще 3 машины легковые. Сперли снегоход, помогите, может кто видел, остались записи с регистратора!