Неплохо вчера провели время. Хороший коллектив, на льду встретили знакомых, вообщались. Погода хорошая, от толпы оторвались, уехав к маяку Кареджи, так он, кажется называется.
С рыбой похуже, 11 хвостов.
Ловили рядом с тороссами, среди которых под снегом была широкая трещина. Пара человек туда бухнулось, я тоже пытался, но мудрый Рыб меня вовремя остановил.
Ловили на линии Зеленцы-Кобона.Хорошо брал на
Железо с утра и к вечеру.Уехали в 15:30.Дорога по льду отличная,
Правда есть торосистый участочек.На троих около 23 кг.В основном крупный
леднево/кобона 1 стоянка,погода сказка,так что берите снасти и мухой на рыбалку,короче:
только что приехали с рыбалки,рыба клюет вся и по многу,
утром за час я наловил около 1.5кг плотвы с окунем,в часиков 13 начали жадно брать горбочи 300-700гр и только на железо,любое железо,но т.к я не умею ловить на него,то я много и не поймал. итог у меня 4-5кг у мужиков по 20 кг и более.всем удачи и едте на рыбалку не ленитесь
FAK, привет!Окунь есть ,слава Богу, в Кобоне.В режиме "свободного поиска", как это бывало обычно, уходом " в голубую даль" к 11.00 мною найден толстый окунь.Медленно , но уверенно был обнаружен коллегами по цеху: бойцы окуневого фронта помогали ловить, но без обрубаний , с достоинством и пониманием, лица в общем-то знакомые из года в год, все культурно и без хамства.Толпы в районе Зеленцов что-то делали, не знаю что , да и не интересно это знать-в таких толпах крупного окуня ловят только случайно.На машинах далеко ездить не советую: уже в 8 км. от берега есть сомнительные места....Лучше передвигаться на снегоходах "SNOY FLY"...
Читаю сводки. Много народа пишет, что возвращаются из Леднева, Кобоны пустыми. У местного населея удалось узнать, что возобновление клева окуня, который был в декабре (лично выловлено 10 кг на железа) ожидается если будут морозы. Пока оттепель, по-видиммому выезд в эту бухту мало результативен.
02/01.06 Приехали на 1-ю стоянку ( сразу за магазином влево) справа от Кареджской косы. Проверяли всевозможные искусственные приманки. Как в ванной. Один тычок на 74 Нильс. На мормышку отошли от 0 несколькими мелкими рыбами разнорго сорта, при этом прикармливали. У другого народа по-моему то же неважно. Люди из палаток ходили вокруг, что показательно. Обследованы глубины от 2 до 4.5 м. Знакомые хорошо отловились на южной дамбе в ночь с 1-го на 2-е.
В субботу приехали с ночевкой.Из Кобонки,направление на Зеленцы,45 градусов направо,шли 1ч,10м.,до больших торосов.Лед 10см.Cильнй южный ветер,поземка.Сразу поставили палатку,окуня не искали.Плотва начала поклевывать практически сразу,правда мелочь гр.до-150.А c 2 до 3 ночии и с 6 до 7 утра активно и не плохая,мах-400гр.-3шт., в основном 200-250гр..Вес-4кг. и300гр.у меня,и5кг600гр.у наппрника. Ушли со льда в 9час.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
На "Лунке 26" моя команда одержала уверенную победу в номинации "Суперком нда" и в качестве приза получила сертифика т на двухдневн ое проживани е ...Читать полностью »