Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.10.2016 20:04
Только что приехал ,половили окушка на закрытие сезона результат супер на троих.
16.10.2016 14:39
15.10.2016
Три человека три окуня по 200-300 г. Восемь щук 6. 4. 3. 3. 2. 2. 1. 1. кг.
4 и 3 на ядовито зеленый джиг. 6 и 3 на железо серебро. Остальное на светлые воблеры . Пять штук не смогли поднять на борт.Три провалились в дырку в подсак 500-700 г(дырку не чиним года три). Начало 12.00 в 16.00 выключило. Такого не было с 2005 года. Лодок как на Невском. И странно видели всего одну сеть за 69 буем.
16.10.2016 13:56
Всем добрый день! Побывали на базе в Подборовье.
Очень понравилось: база аккурат, народ вежливый, отдыхают. Мы же на день и то на две лодки 1 мотор)) да да, те 4 чувака по на двух пеллах с мотором 3,5. Но, я вам скажу, тянул и неплохо!
По рыбалке...
За день до этого зашёл и прикупил норм резины и всяких яких прибамбасов.
Решил сразу упираться в Кейтеч бело-зелёный и коричневый. Пару поклёвкой у папы у коричного сьедает хвост. Понятно, значит пассивен хищник (тем более на базе великодушный человек сообщил, что тухло).
И тут решаю впервые сделать отводной!
И что вы думаете, в точку!
Впервые ловлю на отводной, но походу это любовь с первого взгляда!!!)))
Какие плюсы, по крайней мере отметил лично я:
1. Более чувствительные поклёвки
2. Меньше зацепов за коряги и камни (груз был палочкой, может и из-за этого)
3. Меньше собирает растительности и придонного хлама на приманку
4. И самое главное: естественная подача приманки!!! Приманка ведёт себя как живая или слегка раненная рыбка или малёк.
Примечание: на приманках нельзя экономить, только съедобка! Ну и флюрик вообще перфектум!!!
Как результат, в доволь наловчились мелкого и среднего окушка. Было пару полёвок хороших, явно крупнячок, но увы, сосямба дижанейро!)
Щука отлично ловилась во время выходов! Помчал пару, но срезано было штук 5 ( ловил на флюрик без поводка, иначе не брала).
Цвет... Цвет рулил только белый!!! Только белый!!! Я вообще уже стал приходить к выводу: только на белый и берет. Потратил всего Рейнса белого Фэта и Джи Тэйла, а также Лаки Джона. Остальное игнор.
Ах да... Ловили только мы с батей, ребята все перемотали, в том числе, мои белые приманки - 0!!! Только отводной!
Удачи всех, НХНЧ!!!
16.10.2016 12:36
15.10.16 Побывали на реке Оредеж, прозрачность воды идеальная, а вот температура +6, много мелкой щуки, краснопёрки. Видел Линя 1,0 кг и щуку примерно 5,0-6,0 кг, добыть их не удалось. Получили массу удовольствия от чистой воды
16.10.2016 12:02
Вчера вдвоем с напарником. С утра при выходе в море видели интенсивный жор рыбы щука била малька в тросте. но видно рано мы предвкушали успех на двоих с 9-18 две мои нереализованные поклевки на Раппаловскую незацепляйку и маллас щуки в тростнике и один пойманный окунек грамм на 200 отпущенный расти у напарника ни одной потычки на свимбэйты в которые он интенсивно упирался. с погодой повезло тишина и гладь коллег по увлечению много. итогом утопленный подсак и отстреленная незацепляйка улетевшая в берег и так и не найденная. Мало ли кто подсак найдет напишите лет 15 мне служил верой и правдой.
16.10.2016 02:15
В ночь с пятницы на субботу с фидером на одной из Невок. Уже не надеялся увидеть леща, думал, буду ловить лишь густеру и плотву, но удалось-таки выкормить и подлещика. Что приятно )
Много и интересно экспериментировал с прикормкой, ароматикой и особенно с наживками. Что и дало в итоге результат.

Фото улова и подробности о том, как удалось подобрать ключик к рыбе, здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »