Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.10.2016 22:21
Коса яхт-клуба за башней газпрома. Ловил с 14-30 до 18. Через минут сорок после начала, стала брать средняя плотва. Заброс - поклевка, редко ожидание больше полутора минут. Опарыш, черный Дунаев. Сначала мешал с аромой(клубника-шоколад), потом без неё. Ловилась одинаково.
02.10.2016 21:42
Были в субботу и воскресенье. Ветра с порывами до 14, как обещали.. не видели. Ловили в заброс. В субботу познали щучий жор.. бегала, кидалась, злилась и снова бегала.
https://vk.com/albums1760158?z... Отпущено много подрастать.
В воскресенье щук устал) Отдохнула и расклевалась только к обеду. Взяли еще немножко. Трофеев не было.
02.10.2016 21:02
Только что из Кошкино ::::
Ловили с 8:30 двумя экипажами по родным точкам...Погода кайф целый день,вода мутноватая в общем и целом время провели здорово ,остались довольны..
По итогу у меня две щуки 1,5кг и 2,5кг,несколько окуней крепких у напарника серьезные горбачи на вертушку целый день..
Да я ловил на воблеры, отличился poiter 128 sp
У второго экипажа пару щук недомерок и чупс!
Нооооо погода лучше не придумаешь.
02.10.2016 20:51
Сегодня Нева, в районе Рыбацкого. В 3 фидера, с утра и до вечера, 5 хороших лещиков, плюсом редкая плотва. Ершей в при лове много, от пиписечных до размером с ладонь. Работал только мотыль.
02.10.2016 18:15
Сегодня с 8 до 12 в парке 300летия. стоял почти у стадиона. Мелкая плотва на вялку ,как с пулемета. итог 7 за два часа. потом надоело. Леща не видел.Народ ушел далеко в залив гонять судака.
02.10.2016 18:07
Всем привет! Закончился ветер и было принято решение выбраться на просторы залива и посмотреть остался ли окушок или его совсем заболтало. Выйдя в 12:15 в залив взору предстала вода непонятного (зелено-желтого) цвета, что в принципе не предвещало ничего хорошего, а также большое количество камыша. Но не в наших привычках отступать от намеченных целей, были распущены 2 спина и взят курс на форт Тотлебен, где было замечено и вода почище и камыша поменьше. Далее не буду сильно распространяться, но все поклевки трудовые и причем практически все на один: Воблер SALMO Hornet 25S, Вес 1,5, HP (окунёк) т.е. кидался сам на себя. Изловлено в общей сложности 36 окуньков, но ленивые жуть. Ушел в 17:00 так как захотелось хотя бы второй тайм Зенит-Спартак посмотреть. Будем надеется, что как сказал Гидрометцентр - погода в начале октября в Питере будет сухая и теплая и возможностей выйти в море еще есть. Сезон жидкой воды еще не закрыт. Всем удачи. НХНЧ.
02.10.2016 16:10
Сегодня Петергоф маяк , пока ветер стих , решил перед ночной сменой немного поискать хищника ,вышел около 10.30 , вода после ветров ,как ни странно почти чистая , 13с. . От маяка пошел к городу , метрах на 4 глубины распустил пару спиннингов пошел по навигатору по своему маршруту , эхолот показывает наличие рыбы , чуть левее парочка рыбаков ловили на удочки и бортовушки , решил обойти правее , там метрах в 300 брек в наглую тряс свои сети , выбирая все подряд (потом у магазинов бабушки продают судачих детей )пока думал ,как подойти и что сказать , он на своем пароходе сам подлетел ко мне , встал поперек хода и посоветовал выберать воблера , т.к. у него здесь все вокруг в сетях , свободно только у форватера и вдоль берега , решил узнать отмечены ли сети бутылками и есть ли лицензия , услышав начало моей фразы - ответ был : какие на ... бутылки , врубил полный ход и свалил , пришлось уйти к Мартышкино , там сетей поменьше и они помечены , походов с часик и не увидев ни поклевки , в отвратительном настроении вернулся (не потому что пустой , а от борзоты бреков) на берегу поднял тему среди вновь прибывших , оказывается не я один столкнулся с ним и не первый год , ломаю голову - надо принимать какие-то меры , при этом хочется в рамках закона , можно конечно и с кошкой ночью пройтись , но моторчик в 2.5 силы боюсь на потянет .
Отредактировано модератором (АБЮ)
02.10.2016 13:31
Два часа перед работой успел покидаться свинцом в Неву! Что сказать - щука нехорошая рыба ))) Из четырех поклевок - минус две приманки с отводного без малейшего шанса на борьбу... Подробнее с иллюстрациями - https://vk.com/desyatov10?w=wa...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »