Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.07.2017 19:38
13 июля рыбачили. Волховская вода после дождя стала цветом "кофе с молоком". Судак не брал. На "7км" густера икру отметала и ушла. Пришли подлещики во множестве, клюют. Фотографии в альбоме: https://vk.com/album2081205_24... Хищники не проявились.
15.07.2017 12:02
Давно собирался побывать на Онеге и тут предложили поучаствовать в концессии. Долго раздумывать возможности не было, ведь не известно, когда еще представится случай. Доехали до поселка Толвуя, пока собирались, подошло человек шесть местных рыбаков, уже под шафе, видимо по случаю выходных дней. В разговорах сквозил пессимизм. Ушли на стоянку на Воблокострове. Отдельная благодарность местным соотечественникам, помогли в приличную волну доставить наш скарб до точки. Места изумительные по красоте и, на первый взгляд, по перспективе. Погода порадовала, из пяти дней только половина одного дня выдалась ненастной, а так, три дня загорали. По рыбе грустно. За все время пяток судаков от килограмма до двух, несколько щучек с максимумом 3,5 кг, и средне мелкий окунь, один, правда, с килограмм. Рядом с островом яма до 10 м. Закормили под фидер, плотва ловилась исправно, несколько мелких подлещиков, леща ни одного... Местный рыбак жаловался, что власть разрешила все протралить, вот и нет рыбы. А сам он, мол, ловит только сетями. В нерест ставит у реки сети и до трех тонн выгребает нерестовой форели. На вопрос, понимает ли он, что делает, отвечал, ну, я же не себе, а на продажу... Когда увидел на острове из чего местные варят уху, долго ржал над приятелем и его рассказами о семикилограммовых судаках и трехкилограммовых лещах клюющих на штекер. Катеров и моторных лодок мало, от 3 до 5 в пределах видимости. На эхолоте одна мелочь, и, лишь изредка, проскочит что-то покрупнее. Кормовая база отличная, но крупняк выгребли подчистую. Подводная охота ничего не принесла, приятель удивлялся, что ночью за три часа не нашел ни одной щуки, даже мелкой. Может ушла куда, а может и хуже. Отдохнули замечательно, природа вокруг нас прекрасная, а вот, наша внутренняя природа, похоже, оставляет желать лучшего.
15.07.2017 11:42
Вчера в Загубье дикий жор окуня! Просто пираньи! Разный от 100 до 400 у тросты и кувшинок.Оторвались на попперы и вертушки!Накануне у Торпака судака и в помине не было!

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »