Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.07.2017 22:54
Погода шептала и товарищ пригласил на рыбалку, выехали сразу,как я подоосвободился. Пн.10.07 в начале пятого, прямо из Волхова на 11 метрах начали пробовать. Цель-судак, способ- троллинг. Вода 14,5. Блестело солнце ярко, веселый был пейзаж, в желудке расплескался хороший крепкий чай. Тишь да гладь, эхолот рисует мелочь, которую и так видно- подъедает упавших в воду насекомых, судак молчит, как* партизан. На уговоры не проявляется. Ставим хорнеты, идем примерно к Птинову, но мористее. Ловлю красавца подъязка, дальше окуни пошли, отпускали. Днем тишина, купались. Вода уже 17. Надоело, отскочили на 17 метров. С 21 до 22 изловили двух что помельче,( но самый min 45 см), черные красавцы. До 00.30 больше ничего, продолжили в 03.30, поклевка первая во вт. около 05. До 8 рыбачили. Редко, но метко. И ОН попался. Очень приятное чувство выкачивать толстого, черного, ладожского судака 3+. Как то так. Только дома вспомнил зачем брал резиновый сапог, точнее 2, в +25 и солнце), сказалась усталость. Фото сапога в следующих отчетах. НХНЧ!
12.07.2017 20:57
Вчера с 5 утра пытал счастья по окуню на резину . Итог 4 окушка за три часа что то не то.
12.07.2017 20:49
Дудергофский канал!!! Ловил вчера. Приехал в пол пятого утра. Как обычно расположился на деревянной скамейке (спасибо, тому, кто ее сделал))) Погода хорошая. По началу клев слабый. Закинул два фидера. Один жесть - с оснасткой из декатлона с огромными крючками. Ради эксперимента закинул. Насадил по десять опарышей. Повесил колокольчик и переключился на второй - рабочий, классический. Первый периодически трясло, но эпизодически. Через час - полтора заклевало так, что на второй удочке кормушка не успевала опуститься на дно, как я чувствовал удар в руку от резких поклевок))). Поводок почти полтора метра. Попался один хороший, еле вытащили коротким подсадком. К девяти стало потише. Ходил спиннингист взаброд с пакетом. Может там щука у него была)??? Кстати у поплавочников вчера было грустно). Колокольчик позвякивал в холостую.
12.07.2017 17:36
Всем привет,ребятушки.В этом году Ладога нас совсем не балует хорошей погодой,но понедельник был именно наш день.Погода просто сказка.Бросив все дела,мы двинулись в Свирицу.Такого количества машин с лодками на прицепе,я не видел даже в выходные дни.Все чувствовали,что именно тот день,когда судак должен быть самым активным.На воде в 17:00.Приняли решение "пробежаться" по 5 метрам напротив лисьей протоки-тишина.Около 18:30 мы повернули в глубину и пошли "на воблерах" в "глубину."Около 20:30 первая поклёвка и судачок под кг умеем в лодке.Позже взяли пару мелких-домой.Окол 23:00 хороший "загиб" и судак за 1,5 кг без особых проблем нами повержен.Настроение на высоте.Далее виечении всей ночи были поклёвки.Очень много мелкого судака.Клев не стихает и до 7:00 мы излавливаем 12 зачётных судаков и летим на базу.Отличный день,который останется в памяти надолго.Всем Удачи и НХНЧ!
12.07.2017 16:58
11 июля. С 5.00 до 11.00 - 6 часов полной тишины по обоим сторонам южной ветки.
12.07.2017 15:40
Вчера в парке 300 летия с 7 до 14 . Долбила одна мелочь. леща не было,судака тоже.
12.07.2017 14:50
От маяка, в лево на острове, отдых -нет предела восторгам.На уху рыбка свежак на удочку тут же. На тролл, мертво, стоит тихо подойти к камышам и на блесну за три копейки (Советскую) с второго заброса щука зацепилась за черепок, потом вынуть не легко было , пол бошки расковырял. Не хочет нормально схватить пастью, какая причина? Серебра сколько угодно, везде.Очень понравилось красноперку ловить с острова и в уху, сказка! !,НхНч.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »