Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.07.2017 23:58
Сгонял в вечеру порыбарить.задолбали ветер и окунёвы дети.в десятом часу ветер выключили,и тут я услышал,что у лодки травят клапана.грёб как на моторе,рыбалку окончил по нулям,вся мелкота отпущена домой.
22.07.2017 23:42
неделю просидел дома, работа, мотания, погода-говно,ветер,дождь. ЗАЧЕСАЛОСЬ))))))-хочу на охоту))))) День шикарный, все погодные орошения вывалились между Питером и Шлиссером при этом не пустив в мою сторону и ветерок. что удивительно. в Питере поддувает,на мурманке ливень, через Неву переехал сухо,без ветра,солнышко.
ну да и хорошо. команду собрали, на 22.00 пригласили. ПОГНАЛИ.
с прошлого раза было отмечено,куда нужно соваться,а где нечего делать. пошел к лещатникам. упали, посмотрели. вот иногда не хочется обижать, но вспоминая себя))))) сидишь как ..... ждёшь пока клюнет, и ведь как получается. смотришь лодка, рядом встал,уже пара)))) а с берега думают (......ага.... погнали там леЩ....) и вот уже 5-6 лодок стоят в куче))))). нет там ничего)!!!!!!))) даже травы почти нет. зачем стоять в ванне))))) вылезли-перешли-выпали за борт....... окунь пришел. лежит себе на дне. где 3,где 4, мордатого не видел, но счастье зимнего окушатника есть)))))) грамм по 400. взял несколько штук на копчуху. так и незаметно пару часов прошло, мы уже к забору(фарватеру) подошли. ну и хватит))) леща я за ночь так и не видел,куда смотрел не знаю, а может и не было его там где мы были. а парни взяли пару штук, Серёга язюгу взял огромного. Ильюха лещей пару. на том и домой пошли. уже по приходу селфи,инстаграмм,хештеги, а Андрюха Штренберг тут как тут.в 5 утра)))) говорит мы ему рыбу испугали, прошли в 30 метрах,наверное по Неве шел.
22.07.2017 23:40
Сегодня после ливня активно клевала плотва, окунь и подлещик. Попадалась, правда, отборная мелочь. Однако какая-то мелкая щучка откусила поводок из тонкой лески с крючком.
22.07.2017 23:28
Сегодня ,с пяти утра до семи вечера на 7 _ 14 км.Цель окунь,о судаке уже и не мечтаем.Глубины до 4 метров,дорожка, а в основном джиг.В этот раз напарник поймал двух лещиков на резину,окуня крупного мало.У меня три щучих ребенка( за борт ) ине много окуней.Весь день волна,слава богу гроза обошла стороной.Вот так то.
22.07.2017 23:24
С 21 по 22.07.17 на северной ветке с ночевкой. Народу как на невском ))
22.07.2017 22:04
Убили....
Еще лет 7 назад с 4 утра до 9-10 можно было поймать три-четыре десятка средних 200-250 гр. окушков, в лесу быстренько подкоптиь и на работу!
Сегодня с полчетвертого утра до двух дня!!! Один недоокунь и три зубочистки!
Сети в районе Зеленцов, а от Зеленцов до Кареджи просто паутина! Там на любой вкус: И флажки, и банки-бутылки и пенопласт.
От Кареджской косы до Кобоны сети!
В общем други, я такого еще не видел!!! Под мотором можно не дойти!!!
Где эти все гимсовцы, надзоровцы и пр...
Даже не знаю как их назвать!
Убили... убили Назию!!!!
22.07.2017 20:49
Сегодня был впервые на этой реке. Очень долго искал место, потом долго искал где стоит рыба. Итог на фото, 4-5 кил среднего подлещика, отдал товарищу на вялку. Клевало равномерно каждые 5-10 минут, либо на опарыша, либо на бутерброд. Прикормка обязательно нужна. Супер Лещ не пришел. Облака были красивые, рыбалкой доволен.
22.07.2017 20:40
Вчера и сегодня, с ночёвкой на 1м южном форте. И тролинг и джиг у В2. Итог смехотворный, взяли только 3 судака, и те только вчера, на дорожку, пока была волна. Мелочь, в количестве 5 шт отправлены в среду обитания. Сегодня два пикалика пошли домой, и штук 5 сходов, хотя был штиль с утра. У В2 в створе, течения вообще не было, так что тесть развлекался на поплавок. Итог ржачный, 2 ерша!))) У меня на резину один сход. И это в створе. Что с рыбой, вообще не понятно. На поплавок с форта тоже считай 0. Наверное грозы и сугробы с градом здесь как то завязаны.
22.07.2017 17:48
Сегодня на Липовском озере (Кингисепский р-н) рыбалка не удалась. На этом водоеме первый раз. Само место и озеро отличное, подъезд имеется. Глубины до 11 м. И больше. При этом от берега не далеко начинается свал с 1,5 на 4-5 метра. Растительность не мешает. На этом озере можно поймать судака на троллинг. Мой напарник (лодка с эл. мотором) поймал двух клыкастых недорослей (отправил жить) на воблер с заглублением 4+. Где щука и окунь - не удалось установить, но хотелось. Кто там бывал -пишите свои советы по этому водоему
22.07.2017 13:31
Туда,не туда - одна лабуда.С 19.00-23.00 четыре пикаля усе за борт.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »