Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.07.2017 23:14
Скатался порыбалить в Советский. Температура воды 17. С утра северный ветер загнал в тросту. Обкидывание результатов не принесло, поэтому ушел дорожить. Прошел все горизонты от 2 до 6 метров. По эхолоту рыба на всех глубинах, но брать не хочет. Вешается откровенная мелочевка. Судачек клюнул на Нилса который чуть его меньше. Народ на лодках круги нарезает, но шевеления подсаками у них не наблюдал. Видел, что на поплавок люди поживее ловят. На свалах присутствуют "джигиты", активно облавливают бровки на фарватере. Замечены местные сеточники при разгрузке добычи на берегу, скажу сразу размер рыбов не крупнее чем у меня. Принял решение закупиться джиговыми приманками, окуня видимо без них не добыть. Вся пойманная рыба, отпущена. Всем НХНЧ!
16.07.2017 22:13
Как обычно, с утра по раньше. В 4.00 вышел с Назии в Ладогу и оБуел... Ветеришка северный поддувал не хило так, посмотрел на горизонт ... ну, думаю, к обеду стихнет, и вперед к своим местам против ветра и волны со скоростью 10 км/ч))) За 40 минут добрался, распустился... ветер не стихает. С 5 до 7 побороздил по точкам... по нулям, ветер по прежнему не стихает, как и волна. И вот дальше было 2 решения продолжения "банкета" - либо дальше на глубину, либо в берег... И решение , как выяснилось позднее, было неправильное - НА ГЛУБИНУ!!! Еще через час волна у Зеленцов просто оБуела))) 8.00 - рука в румпель, жопа в пол - по волне на глиссере в 1 лицо на лодке 320 - жестко)) И вот на берегу то и я и узнал... рыб у берега... От нуля ушел одним одуревшим окунем возле Зеленцов.
16.07.2017 21:41
Всем Привет! Сегодня на просторах ФЗ из 14 шт судачков было взято 3шт остальное не дотягивает до нужного размера (грустно) от судака похоже осталось только название...... ВНХНЧ!
16.07.2017 18:25
Комарово-Репино, сегодня с 9-30 до 13-30, дорожка на 7 м. - 10 шт. поймано, взято из них 2 шт, остальное до 40 см не дотягивает. Были вялые не реализованные поклёвки. Ловилось почему то только на синего бомбера и полосатого юдзурика, все остальные фавориты молчали. По данным эхолота рыба присутствует. К обеду заклёвало значительно лучше чем утром, но нужно было уезжать по делам.
16.07.2017 17:52
Вчера пошли на среднее озеро ловить щуку и окуня на пескарика. Пескарей наловили на 1 озере. За все время попался 1 окушок на 150 г, больше поклевок не было.
16.07.2017 17:36
Начитавшись Моряка, решили с Вольдемаром поехать дальше Кобоны. Во время поездки я не боялся и культурно отдыхал.
С вечера упирались в судака и щуку, но не упёрлись. Даже дорогостоящий бомбер не помог, а вольдемаровские дешёвые воблеры вааще молчали.
Утром плюнули на это дело и начали ловить средне-среднего окуня на хардкор. Наловили половину ящичка.
16.07.2017 13:12
Финский зал. Между нов.портом и фарв.глуб. 2,5 . несмотря на северо- восток нормальная плотва и окунь с ладонь,1 подлец.с 3- х до 6.30.. 4,2 кг. Бортовая ,поплавок.на червя..
16.07.2017 10:39
Вчера с 18 часов с берега, городская сторона. Со второго заброса - карандаш весом 500 гр. (аккуратно снят с крюка и отпущен). С третьего заброса - звонкий удар, но не реализован. И до 22 часов - тишина. У друга лучше - 3 штуки (самый большой - 1 кг.) Поймал на Савамура 4-х дюймовую (цвет на фото). Всем удачи! P.S. Отпускайте мелкого судака (до 1 кг. весом) и уносите за собой мусор.
16.07.2017 06:55
В 22.00 вышли дорожить судачка .Судак есть,но в основном мелочь.К 3.00 удалось взять 4 штучки от 40 см.Это мы так думали.Не тут-то было.Подлетели бравые правоохранители ГИМС,ФСБ,Рыбнадзор.У ГИМСА и ФСБ претензий не было,жилеты,документы,огнетушитель,аптечка,конец Александрова было все.А судака всеравно отобрали,да он 41-44 см,но это с хвостиком,поэтому судак это их добыча.Мерить надо до основания хвоста,а где оно им виднее.А нам 2 тр штрафа,чтоб знали чья тут рыба.С-ки!Достали!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »