Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.07.2017 18:29
Сегодня ночью с 22-х до 9 утра, толпа с вечера, многие пытались поймать судака, судя по всему безуспешно, к 23 стало просторно. Клев очень слабый, временами его совсем нет, обидный сход у подсака в районе 3-х часов, и пара обрывов 0,12 поводка оунер при вываживании под утро. Пришлось довольствоваться несколькими экземплярами густеры. Поклевки в основном на опарыша, причем на белого, хотя пробовал все. Причем если поводок потолще и крюк не 14, совсем тишина. Коллега ловил на червя, ушел с ершами. Лодки высыпали на море в пять и через пару часов разъехались, видимо подтверждая отсутствие клева, на берегу рыбаки загорали.
27.07.2017 16:24
Вышли днем с базы Ладога прошли напротив Кириково , до вечера тишина , после 21 поймали трех мелких судаков . Основной клев начался после 6 утра ловили до 9 потом как обрезало.
27.07.2017 15:41
Как всегда приятно держать такую рыбу в руках :) Была поймана на спиннинг в Сегозерском водохранилище. Всем НХНЧ!
27.07.2017 15:33
Со вторника на среду у Ольховки. Лису не видел. Главной целью было протестировать плоскодонку с тентом и эта цель была достигнута. Ночь ужасно холодная, оч. плотный туман часов до 7 утра. Стоял на 6 метрах между островами. С вечера - засилье пиписечных ершей и таких же кокуней. С 23 часов умеренный клев некрупного подлещика на донку, удочку и кольцо. Примерно с 1.00 до 3.00 полное затишье. Некоторым влетали на червяка судачки. Но это - единичные экземпляры естссна. Под проводами, идущими на остров, наряду с подлещиком лодочникам попадались некрупные язи. В целом - неплохо. Взял с собой три кг подлещика, одного крупного окуня и плотву грамм на 300. Остальных утопил.
27.07.2017 15:27
Сегодня с утра сгонял ещё раз,ветра нет и клева тоже нет,точнее берет но так осторожно ,что процентов 70 сходят на первых метрах вываживания ,приехал в7-30 и до11-00 поймал всего три штуки зато сходов штук десять,а вот где то с 11-30 до 13-00 брал поактивнее и поймал ещё четыре ,а сходов всего два,после часа вообще замолчал и яуехал.
На дамбе в сторону Кронштадта ,очень серьезная авария ,даже вертолёт стоял на трассе.
Всем удачи на рыбалках и безаварийных дорог.
Р.s. Который раз убеждаюсь ,что на дамбу можно смело ехать часам к 11-00 утра.
27.07.2017 04:50
В среду решил посетить дамбу.Пока съездил на "Кондрашку", там поболтал здесь пообщался -аккурат к полднику ,к 14-30 и приехал.Стоянка вся забита авто,ну думаю лещ пошёл ,счас думаю надеру всласть,а то слабовато как то в этом году .Вышел из авто ,присмотрелся ,а то не рыбаки,то "турысты" приехали на
"Дмитрия Донского"и "Пётра Великого" посмотреть,а смотреть там есть на что(эх преподает Россия матушка,прям гнётся под санкциями). И по рыбалке-с 15-30 до 21-30 поймал 10.5 кг леща(напомню все что больше 0,5 кг пойманное в этом году на дамбе законодательно считается лещем)В прилове одна плотвица грамм на 200 и окунь грамм на 70 и о чудо одна сапина.Самый крупный на 940 грамм.Конечно не айс ,но на дамбе это лучший улов в этом году,а ездил раз десять.Всем удачи на рыбалках и во всем.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »