Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.07.2017 15:35
В этот раз на Мологе нормально удалось половить и окуньков, не могу себе в этом отказать, больно они хороши в копченом виде. Его поведение за последние недели нормализовалось, начал вставать на привычные места и есть привычные приманки, а то две недели назад подавай ему Keitech, да и количество на точках никакое было... Конечно до котлов еще далеко, но будем надеятся, что все же погода чуть наладится и на зорьках он начнет давить мелочь, а мы его попперами сооблазнять! А пока резина рулит! Подробности и фото все там же - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
04.07.2017 10:23
Олонецкая губерния. Вечер воскресенья и весь понедельник. От Видлицы до Якова. Судака нашли только вечером в понедельник (после 21-00), на каменных грядах. Локальная стая на площади 500х200 метров. 12 хвостов от 1,2 до 2,8 кг за полтора часа. Абсолютно всё на Хаку ДД №70. Мелководные воблеры молчали как партизаны, если не считать трёх недомерков напротив устья Тулоксы. Температура воды от 11 до 14 градусов.
Ну и около Якова неплохо половили окуня на вертушки.
04.07.2017 09:02
Вечер с вс на пн. Бронка: Приехав на место,обнаружил отсутствие подвесного транца и ,как следствие,был единственным представителем вёсельного братства. Насчитал 50 лодок минимум: у водопропускников обилие джигитов,между которыми лавирует не меньшее количество троллингистов. Мат,перехлесты,избранные тягают мелочь, остальные с завистью смотрят,пытаясь пройти в плотную к счастливчику. Результата это не приносит,т.к. работают нестандартные воблеры,которые есть не у всех. У меня не оказалось, и как результат: 1 судак до полуночи.
Вечер с пн на вт, Репино: на парковке аншлаг,на воде зеркало. В предвкушении загибов спиннингов рыболовы радостно накачиваются, большинство не первый раз в этом сезоне. Только выхожу на глубину 3 метра,как мгновенно появляется ветер, волна, барашки и прочие прелести ФЗ. Кому-то за эти несколько минут удаётся вытащить пару судаков,мне-нет. Оставшиеся 1,5 часа борюсь со стихией,набираю пол лодки воды и пытаюсь под мотором добраться под берегом хотя бы до места парковки,что удаётся далеко несразу. Весь мокрый,но довольный встречаю на берегу коллегу по увлечению,который узнаёт меня по отчетам и сподвигает написать очередной.
04.07.2017 01:25
03.06.Первый день отпуска. И мы с Вольдемаром решили скататься в Комары. Он правда не профессиональный водитель , но” я ничуточки не боялся”.Надежды особой не было , но надо ! По приезду нас встретило водное зеркало и толпа страждущих. Когда мы вышли на воду всё изменилось. Поднялся чудный ветерок , а за ним и прекрасная волна , которая нас охлаждала до самого ануса. Проболтались мы на волне часа три. Вышли на берег и я решил “слегонца жирануть”. Достал коньячок и предложил Вольдемару .Тот отказался , сославшись на лёгкое недомогание в области левого уха. Пришлось давиться в одно лицо. Собрались и “сытые и довольные” поехали домой. К великому сожалению фотик я оставил дома. Но поверьте на слово. Мы нихрена не поймали , даже загибов не видели.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »