Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.07.2017 23:38
Суоми, Балтика, сегодня...вдвоём, клев опять не очень, но 15 щучек выцепили, мах - 3800...ветер юго-запад довольно сильный, ходили и по камням и по заливам с травкой...в 23 часа дома...
18.07.2017 21:03
Только с рыбалки приехали, были с Воскресенья 16.07 по Вторник 18.07,надежд особых на улов не было ,так как погода ожидалась не благоприятная,ну что делать все собрались три экипажа, жены отпустили и тд.,по приезду обнаружили почти пустую базу,подошли две женщины говорят ждут мужа, 5 суток как ушёл на серой пвх лодке и не вернулся ,если мол увидим помогите и тд., в мчс говорят звонили, вертолет летал, видели одиночную лодку с человеком,но типа никто на помочь не звал, взяли и улетели, вообщем приехали махнули по бырому за приезд и кто куда, одни в Волхов, мы в Ладогу, штормит,тучи грозовые крутятся, но мы пытаемся дорожить судака, эхолот рыбы ни показывает ни какой ,как вымерло все, дошли до метров 10 и решили сваливать так как ветер и волна усиливалась,на базе в 24,00, все собрались ни у кого даже намека на рыбу не было,так прошёл первый вечер.С утра часов с 11,00 как встали понятно почему, наш экипаж пошёл по каналу на седьмой километр, через протоку и до Птинова, измывались как могли от трос ты до 6 метром, в итоге поймали две щучки до кило и одного окунька грамм на 200.Опять начало сильно раздувать на горизонте гроза,нужно валить ,пока шли до базы дождик полил нас хорошо,пришли в 21.00,кто был выше по Волхову около острова увидели одну поклёвку, срезало воблер с поводком 25см, по эхолоту пусто что в Ладоге что в Волхове, кто был в устье у бакенов тоже пусто,подошел вечером катер ходил в глубь Ладоги,мужики сказали что весь судак из бухты ушел на чистую воду ,на глубину 20 метро,там они и ловили на поверхностные воблеры. Глубина 20 метров в Креницах далековато от берега, так что плюнули на судака и полдня промаялись кто чем, кто мелочевкой на поплавок ,кто шнурьём на канале в Волховце, погода постоянно менялась то ливень с ветром, то солнышко на пару часов.
18.07.2017 16:45
Сегодня в парке 300-летия у берега 5 лещей с 8 до 12. Дождь с грозой и я домой.
18.07.2017 12:26
Немного новостей с Мологи, с последней поездки воды прибыло так, что я слегка ошалел ((( В конце мая, ее во всяком случае было меньше... По рыбе все очень туго, так как просто-напросто не подступится к воде, кусты, трава, тростники, все оказалось под водой, плюс соответственная уровню воды текуха. Ловить пришлось грузами порядка 30 грамм в отвод, тогда как полторы недели назад хватало 10 грамм!!! Окуней нашел, но для этого пришлось прочесать очень большой участок реки, с голавлями все сложнее, так как просто не подступится к ним ((( Подробнее, лирика и фото про окуней: https://vk.com/desyatov10?w=wa... про голавля: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
18.07.2017 09:35
Ночная рыбалка, в прошлые выходные, можно сказать удалась, было всё то за что я её так сильно люблю.) В улове оказались лещи бронзового и серебристого цвета и в компанию к ним затесался красавец язь впечатляющего размера. С вечера запомнились угасающие крылья заката. Ночь была безветренной и что удивительно, клёвой.) Когда приблизилось утро, озеро прямо перед лодкой, окрасилось в золотистые и багровые оттенки отражения неба. Картину перед лодкой, созданную самой природой можно было потрогать руками, ощутить её свежий запах. Что собственно я и сделал, опустил руки в эту утреннюю прохладу и умыл ею лицо. Было отличное настроение и прекрасное самочувствие. Солнце ещё не всходило, а рыбы было уже поймано достаточное количество и я смотал удочки и поплыл на базу. За бортом слегка жужжал моторчик и лодка быстро катилась по глади озера до устья речки Волчьей. Вход в речку, утопающую в дымке утреннего тумана, был затруднен, река обмелела, но я на веслах, касаясь днищем песчаного дна всё же зашел в русло. Сквозь не плотный туман было видно, что на берегу очень узкой реки рыбачат несколько женщин, похожих на цыганок. Что то они там ловили на бесхитростные поплавочные удочки. Глубина в речке, под лодкой стала достаточной чтобы пойти по ней на моторе. Я завел его с пол оборота, но проплыл буквально несколько метров и заглох "ни с того, ни с чего", почти на против компании рыбачек. С берега мне было сказано суровым голосом, что я распугал им всю рыбу. Я извинился и пообещал красавицам, что сейчас же быстро уйду. Повторно легко завел моторчик и буквально через несколько метров ударился об корягу на дне. Здесь её точно никогда не было. В итоге сорвал шпонку. Заглушил без толку жужжащий движок, поднял его и на вёслах, потихоньку удалился от пристально смотревших на меня рыбачек. Подумал про себя я, что не обошлось здесь без не чистой силы. Почему-то вспомнился великий писатель Н.В.Гоголь, который в своем произведении Вий сообщил нам из уст монахов раскрашивающих церковь, что в Киеве, на рынке все бабы ведьмы. Как оказалось, и в этом я убедился лично, что и под Питером их достаточное количество. Уходя подальше от них на вёслах я всё же в душе сожалел, что помешал рыбачить увлеченным незнакомкам.
Вот так и закончилась одна из завораживающих летних рыбалок, которая не обошлась без приключения.
Желаю всем удачи и большого рыбацкого счастья.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »