Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.07.2017 21:39
Фото " Штиль без лодок" по просьбе благодарных читателей в дополнение к дневному отчету.
* те, кто не смог оказаться после понедельничной раздачи во вторник вечером- Вы ничего не потеряли. Для этого и был отчет. Лучшее впереди!
05.07.2017 14:52
Всем привет,друзья.В понедельник выдалась отличная погода и мы двумя экипажами рванули,как обычно,в посёлок Свирица с целью найди и изловить клыкастого.В 19:00 на воде и поступает информация,что судак начал поклевывать возле Торпака.Мы мчим туда.Лодок,как на Невском.За вечер берём 4 судака,2 из которых домой.Судак отказывается брать.Делаем небольшой тайм-аут на Торпаке и в 2:30 отправляемся снова в бой.Идем на 10 метров,но там тишина,хотя судак на эхолоте присутствует.Сваливаемся др 5 метров.Начинает брать хороший судак.В итоге ловим ещё 4 штуки и идём к берегу.Работа поджимает.На сковородку взяли.Всем НХНЧ!
05.07.2017 11:39
Вчера, с 20 до 00. Ветер запад, волна присутствовала. На восьмидесятой лодке сбился со счета. Народ прибывал. Можно было даже не расчехляться, но начитавшись отчетов, было принято решение не отступать и выходить. "Догоним и перегоним коллег по отсутствию поклевок!". Текуха в город, значит на джиг- самое то. Видел как троллингисты изловили пару судачков, не крупных. Закончил на позитиве "чистый пакет-чистая совесть".
05.07.2017 08:59
Вчера с утра ловил бель на бортовую,пока было пасмурно и дождик крапал,клевала как из пулемёта,после обеда солнышко и ветер всю рыбу разогнал,поклёвывала редкая мелочь. Решил подорожить,но трава мешало нормально это делать. на удивление ни одной сетки не видел,может одумываются люди. Итог 5.5 кг.хорошей плотвы.
05.07.2017 08:06
Суоми,4-го июля, весь день полоскали кучу воблеров и блёсен в водах Балтики, щука не брала, очень большая вода, только в одном мелководном заливе выцепил зубастую на 4500 и то только с третьего захода, клев начался только в 6 вечера, вышла из травы?! За час взяли с десяток щук от полутора до 2,5 кг...в 12 ночи был дома...погода по рыбалке даёт себя знать сей год...Всем удачи!!!
05.07.2017 06:35
На этих выходных 1-2 июля решил съездить к тёще в п.Пено Тверской обл. Цель визита, продолжение строительства крыльца и ловля на фидер в окрестностях посёлка, благо водными массивами данная местность не обделена. В подкрепление поехал со мной друган Леонид и Иван. К тому моменту как первая часть планов, связанная со строительством и жаркой мяса на костре была выполнена, и мы вроде как начали грузить в машину рыболовное снаряжение, Иван созвонился с приятелем Игорем из г. Андреаполь, что находится по соседству в 50км от нашего поселка. Было принято авантюрное и волевое решение ехать туда, куда позвал нас Игорян)) ни я, ни Иван не имели ни малейшего представления о том, куда мы едем. Фраза Игоряна:"едем, щуки будет валом" затмила мне и Ивану рассудок. Далее мы грузимся и едем в Андреаполь, а от него ещё около 60км, из них 30 по асфальту, 20 по грунтовке и 10 лесом.. Вообщем приезжаем на место и видим обалденное лесное озеро, помимо нас на нем была ещё одна компания из 2х парней, но ребята явно приехали за наживой, ведь перекрыли почти весь берег сетями, тот на котором мы в дальнейшем разбили лагерь. В сети у них кстати ничего не попадалось, потому как рыба вообще не гуляла, а стояла на месте. Спросите откуда я это знаю, отвечу так, мы сети им нашими моторами порвали раз 10 не меньше, пока обрезали было видно что сеть пустая. Ещё они жерлицы ставили, но мы так ни одного флажка и не заметили. Что это я все о браконьерах, ближе к теме. Мы первым дело по приезду даже лагерь не разбили, сразу же накачали лодки, разложили спиннинги и в бой)) Вечером было несколько поклевок и всего одна щучка примерно на 1,3кг, тогда то и стало понятно что хищник стоит в траве и совсем не хочет кушать то, что мы ему предлагаем! Проведя ночь у костра в душевой компании, под стаканчик дюшеса, была выработана тактика, кидать джиг прямо к берегу под нос ленивому хищнику, берег кстати весь в кувшинках, так что джиг их срубит как по маслу! Утром наша тактика оправдалась, щука брала только очень яркие джиги и только у самого берега, в чистой воде было всего пару поклевок и те не увенчались успехом. По сравнению с вечерним уловом, утром было все повеселее) около 15 таких экземпляров, как вечером! Примерно в 10 утра мы втроём покину расположение лагеря, а Игорян с братом и отцом остались на обеденный клев! Итог: фидер, на который была цель порыбачить, мы так и не расчехлили. По пути обратно полетел выжимной и провернуло левый тормозной диск)) добрались кое как до посёлка, а потом и до Твери без сцепления:/ ... но в целом впечатления остались положительные) спасибо Игоряну за прогулку в дикие места Тверской области) фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
05.07.2017 01:05
в субботу вернулся из второй поездки на Остров в этом году.
апрель-май как и всегда очень неплохо, но в июне начинается влажный сезон, мелкие и средние чубако налетают уже с карибов (в отличие от осенне-зимних френте-фрио с северо-восточной атлантики) и заливают всю Кубу багровым цветом в ежевечернем прогнозе погоды
упой ведущий жеппой перекрывает весь телевизер, но такая картинко тоже дает понимание, что в восточных провинциях и Гавана дель Эсте следует ожидать тропические ливни, порывистый ветер 5-10м\с, но направлен от практически перпендикулярно от берега в атлантический океан
волна при этом хоть и гасится отжимом, но течение остается сильным и упругим в 1.5-2 км от берега и для катаний на матрасе под парусом лучше использовать промежуток 8-12 утра и быть готовым к веселью...
старенький Мистраль тоже чуствует себя не очень, начинают от напряжения лопаться внутренние спайки и корпус от плоско-паралельного начинает приобретать какие-то байдарочные обводы, жесткая палуба поднимается над водой, а однажды в море, пока я нырял не распустив шкотик на гике и не закрепив как следует мачту - волной вырвало шарнир из крепления и я более двух часов ходил к берегу против ветра упирая основание мачты в вытянутую переднюю ногу. мучительно...
на спининг мелочь, стрелял лангостов и спинорогов - кормил друзей и соседей, но все лучше, чем питерская рыбалка в этом году (как говорят коллеги))

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »