Отчет о рыбалке: оз. Суходольское (Карельский перешеек) 27.07.2017 15:33

« К новостям за сегодня
27.07.2017 15:33 (изменено 27.07.2017 15:37)
Со вторника на среду у Ольховки. Лису не видел. Главной целью было протестировать плоскодонку с тентом и эта цель была достигнута. Ночь ужасно холодная, оч. плотный туман часов до 7 утра. Стоял на 6 метрах между островами. С вечера - засилье пиписечных ершей и таких же кокуней. С 23 часов умеренный клев некрупного подлещика на донку, удочку и кольцо. Примерно с 1.00 до 3.00 полное затишье. Некоторым влетали на червяка судачки. Но это - единичные экземпляры естссна. Под проводами, идущими на остров, наряду с подлещиком лодочникам попадались некрупные язи. В целом - неплохо. Взял с собой три кг подлещика, одного крупного окуня и плотву грамм на 300. Остальных утопил.
Нравится 2

Комментарии (7)

27.07.2017 21:46:40
Нравится 0
Извините, не подскажите, где в Ольховке такой шикарный подъезд к озеру.
27.07.2017 23:27:08
Нравится 1
Напрямую от Ольховки на берег. Дорога одна. Там у всех местных стоянка лодочная. На всех картах и навигаторах дорога есть.
31.07.2017 13:54:26
Нравится 0
Вставлю свои "пять копеек" про это место. Место рыбное и уловистое: фидер , донка, спиннинг, дорожка. Всякой мешающей шелупони на водных мотоциклах практически нет - только "залетные" кадры. Поэтому можно спокойно ловить сидя в лодке на середине озера. Не смоет волной.
Из особенностей места: очень сильно течение около берега за камышами и в протоках между островами. На дне около островов частые зацепы за "эхо войны" от декабря 39 года(читайте про хронику боев на Суванто и Тайпале при Грендале). Гидролокатор показывает много чего интересного, но не хватает разрешения прибора. Как-нибудь пройдусь там с ГБО или с ROV - будет понятно что нас на дне ожидает....
Из неприятного: срач на берегу сильный. Не спасает даже импровизированная помойка - она гниет и все равно мусорят. Пока спускашь лодку амбре помойное стоит вокруг. На островах где опоры высоковольных часто восседают пьяные компании с "девочками". Первые матеряться, блатной шансон орет на все озеро, вторые визжат (от удовольствия наверное). Хорошо хоть рыбу еще глушить не научились. Не скучно бывает, одним словом.
31.07.2017 14:08:14
Нравится 1
Nostromo
В это лето ночи холодные, да и дни тоже. Поэтому компании редко появляются.
05.08.2017 11:12:24
Нравится 0
Я местный, добавлю, вот из за таких скоро к озеру будет не подъехать, место для спуска маленькое и порою час приходится ждать очереди чтобы выйти на воду. И с каждым годом ситуация ухудшается. Пишите почаще о своих местах где вы рыбачите, и в ближ. будущем вы там уже не сможете ловить рыбу. Интернет зло.
06.08.2017 13:12:43
Нравится 0
ухудшается ситуация по рыбе и по срачу на берегу. Каждый раз я увожу пару пакетов мусора с помойки на берегу. Но меня одного не хватает. А народу, мне кажется, наоборот все меньше. Место это кто знает, тот знает, а другие - не поедут. Здесь- только с лодки. Зачем мучиться, если ближе к Лосевской можно и с берега и гораздо лучше отловиться.
12.08.2017 20:53:42
Нравится 0
Хочу спросить уважаемых voldera и UranSPB.
Нашел на карте информацию о том,что левее высокольтной линии метров на 800 (если лицом к озеру стоять) раньше была рыболовная база МОО"ООиР". Не подскажете, в настоящее время она еще существует ?
А с мнением UranSPB я соглашусь: оз.Суходольнинское испытывает гиганский прессинг со стороны далеко не лучших сапиенсов. Был, есть и будет происходить захват десятков гектар реликтового соснового леса с обеих берегов под "барские дачи". К сожалению этот процесс не остановить в текущей действительности. СамоЗахват остров в ФЗ и в северном приладожье и дикий самострой на них - лучшее тому подтверждение. Впрочем теперь и Вуоксинская система теперь не лучше. Посмотрите, что вытворятеся с островами у шлюза Гремучий...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »