Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

04.06.2012 23:57
На Неве (Английская наб) лещ напрочь отказывается ловиться, пришлось тренироваться на уклейке. Сосед (украинский гастробайтер) рассказал что вчера ездили на Финский залив (к Лисьему носу) порыбачить в ночь, поймали плотвы, подлещиков и !!!! пиранью. Я не поверил, но бравый украинский хлопец сгонял в вагончик и притащил свежую пиранью грамм на 600-700.
04.06.2012 23:40
04.06.12.
р.Сестра чуть ниже ж/д моста (за НЕСТЕ). Тооощенький щнурок на Pontoone21 #3 "серебро". Взял аккуратно и был отпущен без травм подрастать после фотографирования.
04.06.2012 23:15
Лесное озеро, Псковский р-он. Щука на кружки вяловато. Хотя на соседнем во всю может жировать. Спининг молчит. Дорога до области вполне норм.
Устал от ЛО, вот и сбылась мечта идиота ))). Теперь и не знаю куда больше тянет)))).
Фото как всегда тут:

http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&start=180
04.06.2012 20:34
Три дня занимался детским лагерем в Капеасалми у истока Тихой. Между делом полавливал рыбку на поплавочную удочку: подлещики, плотва, уклейка, подъязки и красивейшие краснопёрки. Мелочь конечно, но... жареная вкусно.
Фоторепортаж (о рыбалке пока в нём очень мало - некогда, строим лагерь): http://lempaa.livejournal.com/7752.html
04.06.2012 18:51
Загубье. Воскресение 6 утра. Самые терпеливые, дождавшиеся прекращения 12-ти часового дождя расположились в деликатной близости друг от друга и сосредоточили всё внимание на неподвижно стоящих поплавках. Вода 6-метрового канала оживала только от падающих с деревьев дождевых капель. Тишину прерывает громкое шлепанье вёсел появившейся из за кустов Уфимке. За вёслами пацан семилетнего возраста, сзади в потертых на коленках милицейских штанах, засаленном ватнике,обложенный тремя мешками с сетями ОНО- папа-УПЫРЬ. Левым,левым теперь правым сынок, на меня смотри, учись как надо расправлять. Опытные руки быстро опускают в воду китайку.Вёсла в неопытных руках ребёнка переворачивают поплавки у стоящего на берегу ровесника. Начинающий браконьер с чувством превосходства поднимает глаза на на берег. Не гордись этим пацан, не слушай папу-УПЫРЯ, научись радоваться другому. Первому летнему дождю, качнувшемуся, а затем нырнувшему поплавку, согнувшейся под тяжестью трёхсотграммового серебрянного красавца удочке . А когда подрастёшь,поверь мне, не будешь с красными,воспалёнными от бинокля глазами, проезжать по удочкам одиноко сидящего и нашедшего своего окуня рыбака, не будешь выставлять фото с десятью вёдрами нерестовой плотвы и пойманным в Онеге пятисотграммовым лососем, а значит и вырастешь ты настоящим ЧЕЛОВЕКОМ.
04.06.2012 16:47
Вчера, 03.06.12, наконец-то удалось выбраться на Неву. Ловили с берега взабродку в районе ж/ст Теплобетонная (напротив Кировска), это мое самое любимое место на Неве. Цель - ряпушка, которая в конце мая-июне приходит в эти места. С погодой повезло, то, что надо, немного солнца, слабый ветер, днем пару раз пытался идти дождик, давление на подъем, в общем самое то. Ряпушка не заставила себя долго ждать, клюнула с первого же заброса, а потом так и клевала целый день, по рыбке с каждого заброса. Наживка - опарыш, для интереса проверил, поставил червя, потом тесто - клюет на все, но с точки зрения удобства - опарыш лучше всего, т.к. на одного опарыша вытаскивал примерно 3-6 рыбок. Попалось пара мелких окуней, 3 плотвички и красноперка. Но что меня больше всего удивило было поймано 5, до вчерашнего дня мне неизвестных, рыб - чехней. Оказывается чехня водится в бассейне Балтийского моря, а я и не знал, интересная рыбка. По ряпушке - было поймано 2 кг, можно было наловить и еще столько же ,но поджимало время. Теперь будем делать домашние шпроты и часть замаринуем. Прекрасная закуска. Всем удачи!!!
04.06.2012 16:11
Всем привет!На выходных с приятелем решили половить невзирая на пргноз погоды-дождь,ветер,холод(все подтвердилось).Клев неохотный-в первый день щучка на 1.520 , голавлик небольшой 300-400гр,пару окушков и судачек,все отпустили подрастать кроме щучки.С утра на второй день солнце,через час облачно и холодина градусов 8.Клюнула щука на двухсоставной пантун и как начала грызть его злая такая и оттяпала любимый воблер(ловим без поводков на лайтовую снасть)прям на моих глазах.Потом у товарища судак был подвели к лодке не успел взять-сход(подсак не берем,только руками:)).Тесть вечером дорожить поехал клюнула приличная щука а него дыра в подсаке...ржали долго,самое обидное что где-то под 4кг(на Мсте таких я не ловил) и собирался на днях заштопать свой сачок.Короче дед 72 года-че с него возьмешь...Трава и кувшинки стали расти интенсивно,вода падает и прогревается,скоро голавль будет клевать.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
04.06.2012 12:02
Бугры....карьеры.http://cs305100.userapi.com/v3051 00012/eea/daAzpWBgcqM.jpg
04.06.2012 11:32
вчера с 21.17 до 24.00 опять на том же месте в шестой раз. Как обычно завязался за дерево на острове растянул веревку 40 метров + два якоря из канистр 5 литровых с щебенкой. Ветеров сначала присутствовал. Около 5 кг самодельной прикормки (допустил ошибку с еще горячей пшенкой начала смешивать пропущеные через кофемолку ингридиенты, так делать не надо). Закормил 2/3 объема и началось как обычно, только в основном густера до 250 грамм, почти все отпущено, пару краснаперин очень солидного размера , думаю около 350 грамм. Подлец только один грамм 300-350 . Из удивительного: столько привлек неправильной прикормкой уклейки, что за пузо вытащил около 10 штук, постомтрел на растяжки от якорей они постоянно вибрировали , как будто какая то бешеная уклейка билась о них . Вытащил думал ерша, размером с червяка (около 6 см) при рассмотрении оказался налимчиком. Народ стал ходить под моторами во всю, бреки чет не выпозлази вчера(наверно из-за выходных бухали). Надо все таки наверно менять удочку на 6 метровку, что бы ловить на глубине 4-4,5 метра. Уже наврено с центер мелочевки выловил в основном размером 150-250 грамм, зачетного чет в этом году почти нет не более 5 штук за 1кг либо ее там таких размеров нет, либо я место не понял. Кто по Советску скажет как там крупняк и где ? За последние два года был по бели раз 8 ,рыбы ловил много, зачетного очень мало, по хищнику попадались очень достойные результаты, налима тоже серьезного там мне за пару раз не удалось зацепить или крупняк сетями весь выбит?

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В минувшее воскресенье был намечен массовый выезд ПКР-овцев в форелевый платник Гринвальд (GreenVald), называйте как хотите.Много кто приехал рано утром, ...Читать полностью »
Новое в блогах
         Поскольку все уже наплавались досыта, то особых дискуссий у нас не было: только пешком и никак ...Читать полностью »
Новое в блогах