Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

30.06.2012 23:37
30 июля с 18 до 22.00
Насмотревшись фильмов Шанина, Заславского и Щербаковых за зиму , я теоретически понимал, что такое твичинг, но практически им никогда не пользовался, но вот в эту рыбалку:
вышел раскинул дорожку сразу окушишка на 150 грамм был отпущен, через пару сотен щупак, сошел сам перед лодкой, потом пришел на место (500 метров от выхода) и попробовал я половить в заброс в точке где два дня назад 12 подряд реализованных поклевок окушариков было;
Сначала начал с вертушки мепс 0- результа то же ноль.
взял самодельный воблер два заброса (у воблера интенсивная собственная игра, вел типа просто за счет катушки) результат ноль, осмыслив что в прошлый раз все поклевки были на волне , типа дергало сильно, то подумал а не попробовать ли твичингом и ................
7 подряд забросов и семь реализованных (пять щучек и два окуня)
С этого дня я поверил в твичинг, правда еще пару часов ловли дало только окушарика и щупака, когда шел домой еще на килушку щучку зацепил правда сошла у лодку. Вся рыба отпущена домой кроме одной килушной щучки. Фотофакты прилагаются: http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=87 Вернее грузятся будут через полчаса.
30.06.2012 23:10
только что с нарвкого,были в низах с 27 по сегодня,выбрался наконец то с женой с сыном и братом жены(лобстер),преодалев жуткую дорогу на своей 111,при помощи цепей на колесах,прибыли на базу и классно отдохнули все 4 дня благо все дни было солнце,а вот по рыбе плохо брать отказывается ,но за три дня ловли на копчушку да на котлеты наковыряли.крупняка небыло,мах. 900г. окунь от 100 до 200г. основной один на 300г. до 100 выбрасывали но его было немного. хотелось клева получше но увы,хотя возвращаясь с рыбалки у всех было отличное настроение.рыбалка удалась не смотря ни на что!!!!
30.06.2012 22:07
29.06 с 17:40 до 22-х,С берега,2 донки,все по 0.Сидел примерно в 1 км от дорожного моста.У соседей тоже 0.Червь,опарыш.Решил переехать.Поехал в деревушку за Немятово-2,мест с берега нет нигде.... проехал далеко... Вернулся к перекрестку На Иссад,по ходу движения на Питер свернул на право.Толи какая-то заброшенная часть,так и не понял,сел там с моленького мостика,чисто.примерно 30.06 с 00:00 до 1:30,за 1.5 часа 3 подлещика,последний грамм на 250.хвост разодран до кости,рана свежая.может под мотор попал....до 3-х опять 0.Уехал домой.Кстати вся поклевка только на червя.
30.06.2012 21:37
Сегодня на разливе полная опа. С 6-00 до 11-00 вымучено две густеры грамм по 200. У соседей не лучше.
30.06.2012 21:20
Сегодня вышли с базы в 5.00.-по Волхову до третьих бакенов и дальше к Птинову и обратно на базе в 17.00.Ловили:дорожка и в заброс.Пробовали и у тросника.Итог на двоих 8 детёнышей щук один судачёнок и несколько окуней.Взяли только 5 окушков остальных расти.Народ душит шнурков по 300-400 грамм-ПОЗОР!
Настоящим рыбакам Н.Х.Н.Ч.
30.06.2012 10:39
ЦПКО. Средняя Невка. С 6 до 11. Фидер. Червь. Опарыш.
Опять сладкий запах конфет плывет над Невкой. За 5 часов одна уклейка. У соседей тоже по одной рыбке - по подлещику. Даже поплавочники в пролете.
В траве гуляет лещ. Похоже, у него нерест. Кроме него у берега нет никого, даже уклейки.
30.06.2012 08:50
Вчера на Бурной на порогах - лещ,плотва,окунь и в неимоверном количестве уклейка на удочку на опарыш. За 2 часа - 69 шт. http://gallery.ru/watch?a=HMy-iCB6
30.06.2012 03:47
В ночь с 29.06 на 30. Экипажем из 3 человек с 22.00 до 03.00 пытались дорожить. Итог 2 судачка отправлены к маме. Лодок море, погода супер, ГИМС присутствует.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »