Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.06.2018 14:55
Никогда не ловил рыбу на жерлицы, а тут вот довелось.... Переоборудовал зимние на летний сезон.) Пошёл в камыши, наловил живца, поставил три жерлицы и опять возвратился в камыши с надеждой поймать подлещика. Так как мелочь не интересовала поменял крючки на более крупные, лещовые. Прикормился и через пол часа подлещик подошел. Удивительно, на мели, на глубине не более метра ловились хорошие подлещики до четырех сот грамм. Даже поймал одного леща, весом чуть более килограмма, но не стал его брать. Щука или судак его очень сильно повредили. Рана была глубокая, возле верхнего плавника и гноилась. Мне как то стало не по себе и я его отпустил обратно, долечиваться. Не знаю выживет ли этот бедолага, но то что у него был аппетит и он съел перед этим мою приманку, это обнадеживало.
Рыбачил я около двух часов, посматривая на качающиеся на волнах экспериментальные жерлицы.)) И вдруг, произошла поклевка. На жерлице поднялся флаг и она с большой скоростью начала отдаляться от двух других жерлиц. Казалось как будто жерлица прикрепилась с электричке с нарастающей скоростью уходящей вдоль перрона. Не знаю, что со мной происходило в душе, но я принял решение не спешить и подождать пока подводный зверь успокоится и растратит силы. Минут двадцать я сидел в лодке и наблюдал происходящую передо мной феерию. Чемпионат мира по футболу, по сравнению с этим действом отдыхает.)) Когда жерлица с рыбиной ушла достаточно далеко и я начал терять её из виду, решил сматываться и ехать в погоню за беглянкой. Моя Тоха азартно зарычала и через несколько мгновений я догнал жерлицу. В этот момент она приостановилась. Может рыбина услышала шум двигателя? Я пригляделся на поверхность реки. В метрах в двадцати от жерлицы вода бурлила, видимо зверь принял решение изменить направление хода. Изначально предположил, что это была большая щука, хитрая как лиса и взять её бывает не так просто. Начал вываживать, почувствовал приятную тяжесть, но манера хода была совсем не похожа на щучью. Тем не менее два круга почёта, вокруг лодки были сделаны. И вот уже вижу, что рыбина не далеко и не могу понять, что это… Силуэт в воде показался большим, подумал – идет тупо и тяжело, неужели такой огромный судак? Завел медленно рыбу в подсачек и обалдел, да это же ведь жерех. Радости не было предела. Первая коклёвка и такой успех, на первый взгляд казалось, что весит он в пределах пяти килограмм.) Рыба моей мечты, которая лет семь тому назад порвала мои снасти и теперь у меня в руках с повторной попытки. И это было здооорово!
Встал вопрос, что делать с рыбой? Ведь я приехал на рыбалку в ночное, в надежде поймать леща, а тут днем, «на эксперименте», такой подарок. Отвез жереха на базу, обратился к друзьям, чтобы до утра подержали рыбу в холодильнике. С радостью раздал улов подлещиков отдыхающим. Взвесили жереха, по факту оказалось... вес трофея - три килограмма триста грамм. ))
На берегу немного перевёл дух и налегке, когда солнышко поцеловалось с гладью реки, поехал в ночь, на леща. По пути поставил ещё две жерлицы, там где поймался жерех.
Всю ночь исправно, на глубине семь метров ловился крупный подлещик и мне повезло в очередной раз повезло и удалось поймать несколько лещей, один из них был под двушку.
Как только солнышко начало появляться на рекой, за лесом, полюбовался утренней зорькой, закончил рыбалку и поехал проверить поставленные на ночь пять жерлиц. Из них сработали ещё три. Три красных флага стояли не подвижно на речной глади реки. Здесь уже не было того восхищения, сумасшедшего движения жерлиц, как в при первой поклевке.)) За то была сто процентная реализация. В прилове добавились две щучки и судачок весом до одного килограмма.
Вот так вот завершилась моя первая рыбалка на Вуоксе, в этом году. Впечатлений, на всю оставшуюся жизнь.))
Возвращаясь моими воспоминаниями назад, так и хочется сказать: «Вуокса, милая моя, любил ли кто тебя, как я…» ))
Низкий поклон и бесконечное уважение сказочной, неповторимо красивой реке.
Желаю всем прекрасных рыбалок и приятных впечатлений.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
http://gallery.ru/watch?ph=cfx...
18.06.2018 13:31
Были в выходные 15 по 17 На воуксе. Отдыхали на островах и полавливали рыбку. Погода радовала теплом и почти безветрием. Накупались!
По рыбалке в пятницу вечером два карандаша и микро судачек. Работали воблеры голубых цветов бандит и китайцы.
В субботу днем папа страшная немного подорожили, но по нулям. Вечером коллега взял щучку на 1.5, была отпущена, боялись не довезти.
В ночь с субботы на воскресенье пошли подорожить на большую воду и вокруг островов. В районе часа ночи удар и ощущение зацепа. Долго поднимал с глубины и вуаля трофей у борта. Подсак со второго раза помог нам вытащить рыбку в лодку и спокойно переварить увиденное. Судачек взял на бандита белого с красной головой, и потянул на 6 кг, дома взвесили 5.5 уже выпотрашеный. В 3 ночи вернулись на базу, по дороге взяли еще одного клыкастого около кг.
В воскресение все утро жара и по нулям и в заброс и на дорожку. Собрались и в районе 15 пошли на базу в беличье, коллеги по дороге домой еще немного подорожали и не зря, взяли щучку на 1.5 и окушка на каменной грядке.
Отдохнули супер. Трофей добыт.
18.06.2018 12:10
Ольховское озеро
Ходил, душил окуней на 50 гр на мормодроч.
Никому не мешал, как вдруг на паузе, тюкнул и подвис.
Далее, кто из нас больше обалдел, трудно сказать, но бой дал знатный.
Фотка г., но весу он около 600 гр
18.06.2018 11:47
Всем доброго дня! Вчера в районе отрадного, много разной мелочи с ладонь, в виде плотвы, окуней и подлещиков! В основном на поплавок с лодки! Со слов местных жителей, в залив заходил кит горбач, в ютюбе есть видео!))) Бедолага заблудился( Представил на секунду, как бы шуганулся, если бы я на лодке и он вынурнул)) Кстати отрыл купальный сезон! Вода шикарная и чистая!
18.06.2018 10:50
Всем доброго дня!
Вчера в районе о. Птинов, с утра обнаружили тело утонувшего рыбака, предположительно с осени. До МЧС дозвонится очень тяжело. К полудню дождались спасателей с полицией.
18.06.2018 09:53
Всем привет!
16.,17.06.2018 Нарвское водохранилище.
Суббота лов с 7.00 до 18.00
Воскресенье с 6.30 до 10.00
Экипаж два человека. 20 кг щука окунь , забрали,.Кг .10 отпустили подрастать. По трофеям, хвастать особо не чем.
Щука -1.500
Окунь -500
ВНИМАНИЕ!!! ЖЕРЕХ НА 2 КИЛО. Взял на Пантон 21 третий номер.
Погода супер, база низы. Всем удачи!
Отредактировано модератором (АБЮ)
18.06.2018 00:38
Наблюдал сегодня, как горит остров Лихкаринсари.
Господа, заливайте костры, когда уходите с островов, сушь, дождей нет, вспыхивает всё моментально.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »