Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.06.2018 20:21
Начало июня порадовало язями и сигом. Ловили как всегда, недалеко от дома, на реке Сегежа, берущей начало из Сегозера. Всем НХНЧ!
04.06.2018 15:56
Только приехал с МурмАнска. Был на треске. Думал корюшка с двадцати метров это спортивно, как бы не так! Треска с двухсот это да!!! На троих больше 100 кг, Рыба в основном 2-3 кг, несколько пятерочек. В прилове окунь и пикша. Вокруг плавали киты, летали утки, гуси, лебеди, тупики и немеренное количество видов чаек.
04.06.2018 15:35
Вчера посетил Канары, первый раз в этом году.С 6.30 до 11.00 увидел две поклевки"запретной"рыбы,обе реализованы,некрупные(500-600гр),оказались беременными мамами,без причинения вреда здоровью отпущены плодиться и размножаться.Ловил на кукурузу,любую животную насадку на лету срубает проклятый ерш.Утром многие выходили на лодках,однако часам к 10-ти начали возвращаться.На заливе шторм,а на канале,под бугром, тишь да благодать,пекло страшное.Умудрился даже слегка обгореть и,не выдержав пытки зноем,уехал пить пенное в заведение с кондеем)).На Обводном,на спуске с моста, гайцы в обе стороны тормозили всех подряд,тщательно принюхивались.У меня даже признаков остаточных не было,поэтому - без эксцессов,чего и всем желаю.
04.06.2018 14:36
Решил погонять поплавок в районе второго пропускника на струе с городской стороны,спрятавшись от обещаного западного ветра.В 2 ночи на стоянке перед тоннелем.Ветер -какой там-4м!-все 10!, и юго-запад.Додочники.среди камней,как изваяния.без движения., одеты по зимнему.Спросил у одного о результатах-2 хвоста с 8 вечера- вот это выдержка!Вобщем накачивать лодку не стал-при таком ветре и на бесклевье тема не та.Домой.
04.06.2018 11:52
Кормил 3 дня творог сухари рубленый червь и земля. Место ловли английский парк поклёвки после заката. Удивили 3 щуренка Грам по 300 на червяка. Много шумных людей.
04.06.2018 11:28
В субботу с 7 до 15. Погода шикарная, небольшой ветерок - всё предвещало хороший улов, однако ни у Ореха ни у бакенов плотвы и ельчика обнаружено не было. Двинули к камышам - об бросали большую территорию - несколько шнурков размером с блесну ((((....В общем понулям...
PS выход с известной всем стоянки в Шлисселе затруднён - из-за высокого уровня на резинке проходили практически лёжа под вторым мостом. Пирсы пустые - все вывезли свои катера.
04.06.2018 10:31
Ловля велась в новгородской области.

С первого на второе пытался ночью изловить сомика, но в очередной раз безуспешно.. С утра решил постоять на леща, так как с собой было ведро приготовленного заранее прикорма, внимание, не Рыбачеллы! Понимал, что без неё шансов немного, но всё равно решил попробовать. На место встал в 4 утра. По карте глубин нашёл перспективное на свой взгляд место - раньше там не ловил. Закормился, поклевок нет... Бессонная ночь дала о себе знать, решил не много подремать.. Очнулся уже где то часов в 7-8... Смотрю на удочки, одна из них дергается.. Достаю.. на ней лещик за кило.. На второй тоже килушный лапоть. На третьей - густерина грамм на 200. Видимо проспал я клёв. Ну ничего, перенаживил... Далее в час по поклёвке. Всего поймал пять штук кило-полтора. Рыбалкой доволен. Наверное мог больше поймать..
Отредактировано модератором (Айвен):
Модераторы не обязаны телепатически догадываться, что ловля ведется в Новгородской, без прямого указания на это.
04.06.2018 08:41
В воскресенье ловили около восемьдесят второго бакена. Солнце, правильный ветер, небольшая волна - всё это обещало плотный ход плотвы, но ожидания не оправдались: изловлено всего по паре кг.
P. s.
Еще больше фотографий можно увидеть в папке Camera моего телефона HUAVEI.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »