Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.06.2018 23:30
Побежал вечером сбить охотку с поплавком, залез в болотниках в тросту в Кошкино.
Ловились сплошь подъязки. Прикормил - стало хуже)))
Две единичные плотвички попались только в пол-десятого вечера. Окуней с палец - море. Съедобного размера 6 подъязков, плотва и окунек, остальное обратно.
Пришедший на веслах рыбак сказал, что у него пара окуней всего.
На сковородку наловил.
Вода в Ладоге намного холоднее, чем в Заливе. Ну его нафиг эти забродные рыбалки, тут нужна лодка. Видел ... выдру что ли?..
10.06.2018 21:27
Открыл год на реке Веряжа, кидал спиннинг днём. Зацепилось пара шнурков, все отпущены. Погодой и отдыхом доволен.
10.06.2018 19:31
Сегодня попытался пройти из Вяттика в Терву под мостом на Консаари. Птичка обломинго. Вода в шхерах на 1.5 метра выше нормы. Окунь присуьствует, остальное нельзя.
10.06.2018 19:18
Вчера сидел с фидером на берегу между 2 и 3 пропускником.Прикорм Подсекайка Тутти-Фрутти 2кг. , 3 пакетика недоваренного пшена и 0,5 кг жареных семок. Нажика 3 опарика и 3 мотыля. С14 до 21 изловил ровно 3кг густерино-плотвиной смеси , размером с ладонь и более .Ловил со стороны города , вечером стал мучить ерш поклевок леща не было. Ребята , не покупайте прикорм Тутти-Фрутти фирмы Невод , это полный отстой , одни отруби и шелуха овса и без запаха.
10.06.2018 18:07
оз.борисовское и рядом с ним озёра.неодной поклёвки.пробовал воблер и железо.если кто ловил в этом районе щуку с берега то на что и как?. спасибо
10.06.2018 17:33
В 2 часа ночи вышел к острову.что напротив Дудергофки на свою точку с глубиной 2,8м.Ловил с 3-х до 5,30,клев затих,решил попробовать ближе к берегу на 1,5м,После закорма ловил до 8 часов,Общий итог с 2-х мест-2 чехонины,10 плотвин ,30 густерин. Дома взвесил-8700-годится.Вся мелочь меньше 200гр.-за борт.
Отредактировано модератором (Айвен)
10.06.2018 14:07
Сегодня с утра перед работой, так сказать, провели рекогносцировку на местности. А то уже меньше чем через неделю официально закончится запрет на ловлю судака, поэтому надо быть во всеоружии!!! Чтобы драть его ровно по норме - по пять штук за рыбалку и от 40 см. Но увы и ах, таких зверей сегодня не обнаружено, обнаружены только прапрапра... внуки этих самых зверей. А вот окунек был обнаружен, как мне показалось, при определенном желании, некрупного поймать в количестве реально, стоит у островков с травой и на ближней бровке. Приманки часто щиплет, но менее 3-х дюймов ничего не ставил, поэтому с реализацией было не фонтан.
Одним словом, к официальному открытию подготовился - осталось его дождаться!!!
P.S. На прощание махали хвостами, но в кадр никак попадать не хотели )))) Ну а много букАв и фотографий, где и обычно - https://zen.yandex.ru/media/fi...
10.06.2018 11:53
Вчера ездил на фидер, пробовал со стороны моря порядка 1,5 часа с 16.00-17.30 по итогу 2 ерша. Затем переместился на сторону города ловил до 20.30 поймал огромный отсосиновик и 5 ершей. Я думаю пока не потеплеет ехать смысла нет, всем НХНЧ
10.06.2018 11:07
Сегодня с ночи-скучно.С пропускника ловят в основном ершей,с берега немного бели.Ночью дубак.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »