Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.06.2018 18:55
Вчера с обеда и до 12 ночи сгоняли в сеё место в поисках клыкастого который и был найден .
По рыбе - много мелкой и очень мелкой нанощуки(был момент когда при подводке к лодке орбита 110 такой же по размеру шнурок гонялся за ним как собака за колбасой около минуты под гогот экипажа) итого по рыбе - взято щучка на кило и грамм 700 (крюки в жабры попали) отпущено штук 10 .
Судачка взято 2 один грамм 700-800 второй около1.5. Много сходов (но скорее всего сошли трофеи , зуб даю) да и что взяли в основном на соплях висели . Лодок как на невском .
Хосу обратить внимание владельцев надувнушек - берите хотябы налобный фонарик Вас совсем не видно ночью . Одного чуть не переехал увидев метрах в 50 всего от себя . А если б я полез почасать скажем пятку .....
Отредактировано модератором (Айвен)
24.06.2018 18:01
Привет ! Со вчера на сегодня напротив Птинова. 14 судаков от 2.600 до 4.300. Глубина 4- 4.8. На глубине ноль. Ночью было тихо, решили передохнуть ,заякорились и стали ловить на поплавок. На опарыша не плохо брала плотва , а на одну из плотвиц при вываживании набросился судак. Так и вытащили его с плотвой в пасти. Вес 2.950. Сломали безынерционную катушку и подсачек... Сходов судака не было, т.к. вытаскивали рыбин не останавливаясь и не давая слабины. Под утро задуло с моря, пошел дождь и народ повалил по домам. Всем удачи !
Отредактировано модератором (Айвен)
24.06.2018 17:43
Был в Чёрном, на каких то, не то прудах, не то болотах. Глубина метр, полно камыша, окунь есть в нормальном размере, но мало, поймал несколько штук на вертушку. Поймал одного шнурка, как только задождило, в солнце не реагирует ни на что. Окуни, походу, питаются сами собой, шучками и ещё нашёл в желудке каких то водяных клопов. В водоёме не заметил никаких мальков, мертвая чёрная вода.
На камыше довольно часто попадается какая то странная икра, такие прозрачные плотные как желатин, колбаски длинной около 8см и толщиной около 1,5 см.
Фото прилагаю, может кто знает, интересно.
Караси, там вроде есть.
24.06.2018 13:12
Гоняли на это озеро первый раз как говорится на разведку . Озеро прекрасное погода порадовала улов не большой но есть . Ловили воблерами китайского происхождения так как финские работать отказались . Кто не знает подъез у железнодорожног моста .
24.06.2018 10:46
Рыбаки есть, рыба есть. Но в воде ей гораздо приятнее.
На стороне залива основательный ветер.
24.06.2018 08:11
За вторым статором клевало не плохо часов до трёх. Потом поднялся ветер и ловить стало вообще не возможно. В улове плотва, густера по весу не знаю килограмма 2-3.
24.06.2018 02:23
Обилие отчётов из этих краев порожает ;)
Были с напарником за Шелестом с 19:30 до полуночи примерно. Лодок много,толку мало. На воблеры клевала нагнанная вчерашним ветром трава. Запретный на ФЗ до 01.07 рыб не клевал. Наблюдали красивый закат .
24.06.2018 00:45
Сегодня на южной дамбе ловили плотву и ершей, подробнее в видео.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »