Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.06.2018 22:17
Сижу с фидером на причале у шалаша. Рыбачу по принципу поймал-отпусти. И не то что я такой цивилизованный или веган, размер не пищевой...
15.06.2018 18:13
14 июня. река Волхов. Новгородская область. Чудовский р-н. Устье рек Оскуя и Любунька. Так называемое кривое колено. На воде с 6 до 17ч. Дорожка. Клев слабый. С утра заморозок, на машине иней. Утром одни костыли по 200-300гр. К обеду пригрело, стало поклевывать. В итоге взято 7 щукарей. Пятерка, две двушки и 4 гр по 700. Пятерка попалась очень бойкая, пришлось повозиться. Сломала подсак!)))
15.06.2018 00:24
Вчера с Егором ездили микрушить на Приморский проспект (До ЦПКиО). Собрались и начали ловлю в 9:30. Сегодня, как и всегда - отлично сработали мелкие виброхвосты Pinhead Minnow 1.5" от компании LureMax, и Baby Rockfish 1,4" от компании Lucky John. Все виброхвосты были в цвете Motor Oil.
Ловлю начали с первого спуска, который идет сразу напротив Строгановского сада. И буквально на третьей проводке я чувствую подвисание чего-то. Сначала подумал, что трава, но эта трава начала шевелиться и я уже стал скорее подматывать к парапету - первый есть!
Затем, на волне позитива (после первого окушка) мы пытаемся пробивать эту акваторию, в надежде на поимку еще хотя бы одного экземплярчика, но, к сожалению - безуспешно.
Стали передвигаться в левую сторону (к ЦПКиО). Проходим далее. Находим подходящий участок: небольшой свальчик между травой - идеальное местечко для окушка. Делаю заброс, только начинаю натягивать шнур - бах,бах (два ударчика окушка), я не успел среагировать и поздно подсек. Делаю очередной заброс туда же, прямо перед зарослями травы и снова - бах,бах,бах, но, в этот раз, сумел подсечь во время. Тяну (что-то не совсем крупное), на поверхность показывается небольшое серебристое тельце, которое, в сию же секунду сходит. Кто это был? Плотвичка? Голавлик? Не понятно. И после этого схода поклевок на данной точке больше не было, поэтому мы решили перемещаться дальше...
Спустя пол часа безнадежного прокидывания различных горизонтов, Егору все-таки удается взять несколько окушков, при том, они клевали подряд. Примерно так: 3 заброса - 3 небольших окушка.
После такого разброса мы снова пытались увеличить число пойманных нами окуней, но, снова - безрезультатно.
*Хотелось бы отметить одну не особо приятную вещь - травы стало ну ооочень много и вода, по сравнению с 5 июня - упала на 50 см.
Скорее всего, именно из-за такого падения уровня воды, наши прошлые с Даней точки, уже не работали вчера, вообще никак!

Продвигаясь ближе к ЦПКиО, на одном из спусков, Егор умудряется поймать и успешно отрелизить леща, весом примерно кило. Он был весьма неожиданным гостем для нас с Егором. И клюнул ведь, как подобает, с ударом!

Затем, минут через 20 после поимки леща, я тоже ловлю достаточно неплохого окуня. В этот раз, сработала точка - самый ближний спуск к мосту в ЦПКиО. Я спустился, кинул направо, вдоль парапета, и, подводя обычной микродрочевой проводкой - чувствую сильное подвисание, вслед за которым следует небольшой визг фрикциона! Небольшое состязание с рыбой и вот - полосатый уже на берегу! Моему счастью нет предела, ведь этой мой новый рекорд по окуню! Правда, забыл взвесить окушка, т.к. адреналин перекрывал весь здравый смысл и думать здраво в тот момент я не мог). (Грамм 180 в нем думаю точно есть))).

Дальше, думаю, рассказывать не стоит. Потому что мы пытались обловить зоны до и после мост в ЦПКиО, но поймать что-либо у нас не получилось...

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »