Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.06.2020 19:27
Привет всем. Погода отличная. И решил сгонять с фидером на разведку по лещу на озеро. С вечера и до утра. Ловил на червя и опарыша. Сразу же стал доставать мелкий окунь с ершом. Примерно в 23-00 первая нормальная поклёвка подлещика. Потом в течении часа-полтора еще пару поклёвок. Вытащил двух подлещиков, третий оборвал поводок. Утром вообще ноль, рой окуня с мизинец не давал никакой рыбе и шанса схватить наживку... Весь рыб утоплен и не пострадал.
14.06.2020 17:54
В субботу между Равицей и Большим Берёзовым. Залив зацвёл, как-то резко. Полно травы и тины. В целом красиво, немного стремают погранцы, которые теперь получили полномочия проверять всё то, что проверяет ГИМС и Рыбнадзор, до кучи проверяют паспорта. К счастью, мы диалога с ними избежали, хотя 3 катера явно не гражданского назначения по Бъёркезунду болтались. На причалах вывесили плакаты с обозначением зон, куда можно ходить открыто, а куда только по звонку на заставу. На острова выходить нельзя, хотя это нелогичное распоряжение все игнорируют и на островах целые лагеря палаточные стоят.
По рыбалке. Пробивали глубины от 2 до 9 метров. Как-то не очень, одна из худших рыбалок за последние 10 лет. Окушок категорически неактивен, поклёвки еле заметные, попадаются до 200 грамм, немного порадовала плотва, грамм 120-150.
Ловили недолго, часа 4, т.к. к обеду раздуло восточный ветер и решили, что на маленькой резинке возвращаться против волны некомфортно.
В общем, улов невелик, положенную норму не выбрали. Правда много недомерков отпустили.
Начитавшись в интернете отчётов грибников из Выборга, решил вечерком побродить по борам, увы, в борах полный ноль. Черники будет очень много и, наверное земляники - цветёт активно.
На пляжах народу море, Крым и туретчина отдыхают. Некоторые, необделённые подкожным жирком барышни активно купаются (вода +15).
Сегодня с утра с берега помимо ершей попался бычок-кругляк, типичный житель азовско-черноморского бассейна и консервных банок "бычки в томате".
Проезжал нашу шашлычно-пивную мекку (Зеленогорск-Солнечное), народищу... Какая там самоизоляция?
https://www.youtube.com/watch?...
В общем, водно-моторный сезон открыт, как только восточный ветер сменится на запад, рыба проснётся
14.06.2020 16:22
парк 300 летия.Фидер.
12,06.20 С 6 до 9 Елагинский форватер. 5 кг белой рыбы.
14,06.20 с 6 до 9 Егагинский форватер 3 кг белой рыбы.
С берега все места заняты с ночи,ловил с лодки
14.06.2020 15:00
Только с дамбы приперся , в час дня текуха остановилась и клев прекратился. Жариться там не реально , я смотал удочки и сам смотался. Ловил на 3-им мосту , на опарика , два отвода. Груз ложка 280 гр. ,меньше волочет. Народу много , видно отчетов начитались. С 8-00 до 13-оо у меня 17шт. чехони . Вся чехонь мерная , одинаковая. 35-40см , вес 350-400гр. Кто ловил с ночи наловили очень много. Купил Илецкой соли , буду вялить.[Лето , я изжарен , как котлета. В.Р . ЦОЙ]
14.06.2020 08:40
Решил в ночь, без детей половить хищника и около реки Красная половить красноперки на жареху. Черт меня дернул начать ловить со стороны Правдинского озера. Около устья реки Красной со стороны Правдинского озера заблеснил заброшенную сеть с тухляком. Теперь я знаю аромат заброшенной сети. До этого момента я думал что пахнет навозом, хотя и немного странно. Часть сети снял и выкинул на берег. Всю снять не смог, арамат такой что тянуло позвать ихтиандра. Плюс когда начал снимать чем то цепанул передний балон у лодки и его начало сдувать. В общем ночка еще та
щас отмою лодку и в душ. такое ощущение что я пропитался этим запахом.
ПС
На рисунке примерно как распологалась заброшенная сеть. (красной линией).
Всем удачи.
14.06.2020 01:04
Северная Ладога с7.06 по13.06. Посмотрев прогноз погоды на неделю стало совершенно ясно, что упустить такую возможность ну никак нельзя. Подумано, сделано! Выбита неделя отпуска и Витоха летит по направлению к Ладоге. Рыбалка началась с грибалки. Остановились под Приозерском в боровинке передохнуть и неожиданно набрали ведерко строчков. Первая жареха в этом году. Дальше была шикарная погода и рыбалка. На бутерброд отлично шел окунь. На опарыша красноперка и подлещик. Во впадающей в шхеру речке взяли пару щучек на резину. Хотели выйти в Ладогу, но был туман как молоко и поэтому не рискнули. А вообще все удалось и Ладога как всегда неповторима

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »