Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.06.2020 23:26
На днях пытался поймать карася на чеках в районе Синявино. Он явно есть (ходит по поверхности с восходом солнца, причем явно не мелкий), но ни одной поклевки. Было изловлено несколько окуней на червя и 1 щуренок с ножик на блесну (отпущен расти дальше). Думал поставить пару жерлиц на щуку, но в малявочницы с макухой и булкой также не один карась не зашел.
Вообще для меня это новый водоем, я в основном ловлю на ФЗ. Может знающие это место люди посоветуют на что его лучше ловить и чем лучше кормить? Моя любимая база на ФЗ закрыта до июля и я вынужден осваивать это место)
04.06.2020 18:19
Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка. Сегодня с восходом солнца был на клевном месте, где еще вчера утром и позавчера клевало как из пулемета. Просидел два часа - полный глушняк, не одной поклевки. Сибасы и дорады по несколько штук периодически спешат мимо по своим делам и делают вид, что моей наживки не замечают. Их хорошо видно на фоне песчаного дна и метровой глубине. Ничего не поймав убрался на отдых, подремал и решил пойти на пляж искупаться. Поплавал и обнаружил около скалы крутящуюся косяком дораду. Сбегал за удочкой, вошел в воду повыше колена/пониже пупа. Ветер от берега, волны почти нет. Забросил и началось. Первым подсек сибаса грамм на 800. Таскал его, таскал, утомил, поднял в воздух, попробовал подхватить рукой. Рыба, как и обычно, вонзила мне в ладонь свои колючки и под ворох матюков в свой адрес сорвалась с крючка. Вторая поклевка, удочка в дугу - недолгая борьба и обрыв первого поводка. Затем по очереди засекаю трех хороших дорад грамм по 250-300. При попытке схватить их рукой они начинают извиваться, как навозный червь на крючке, и срываются. Плюнул, вылез из моря на берег, взял из сумки тряпку и пошел обратно в море. Садок привязал к ноге, тряпку за пояс, наживка в целофановом мешке в кармане. В результате поймал пять дорад, какую-то диковинную в оранжевую полоску рыбу и небольшjго сибаса. Еще три дорады сорвались в воду, так как не смог их схватить тряпкой. Колются колючками они жестоко. Потом в берег пошла прибойная волна и кончилась наживка. Уважаемые коллеги - нужен ваш профессиональный совет : как стоя по я..ца в море и прибойной волне, правильно схватить выловленную морскую рыбу и затем засунуть в садок? Она вся в колючках, шипах и прочих прелестях, которые стоят дыбом. Тряпкой неудобно - пока вываживаешь, пока поднимаешь в воздух, пока достаешь тряпку, пока изловчишься правильно ухватить извивающуюся дораду - тем временем она часто срывается, особенно крупная. С лодки ловить нельзя - карантин из-за коронавируса. Может, у кого-то есть опыт ловли на удочку в прибойной волне метрах в 20 от берега?
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/ispanskokarantinnaia-rybalka-prodoljenie-reportaj-4-5ee2df2cc2a70a25b38683ab
04.06.2020 15:00
С утра сгоняли с дочкой на пару часов. При выходе из машины, учуяли сильный "запах Родины".
Поймали окунька грамм 100 и 1 плотвичку.
В устье реки Красная в тросте цеплялись только костыли (на фото самый крупный).
Местные охотятся в основном на подлещика. Кто то на моторе проверял жерлицы.
04.06.2020 14:19
Вуокса, эти выходные. Щука вроде и берет, но вся в пиявках, как не странно, только в тросте и жабовнике, на спиннинг в заброс.
04.06.2020 14:10
Всем привет!
Немного запоздалый отчет.

Был несколько дней назад на Суходольском.
Все вокруг огорожено базами, но на берег попасть получилось.

Поймал немного плотвы. Так же попадался мелкий и мелко-средний окунь и густера.
Подлещики пока не расклевались, хотя вода уже теплая более-менее.
Ловил на поплавок с берега около струи. В прошлые года там неплохо поклевывала рыба.

Видео-отчет на YouTube.

Главное, удовольствие получил, природой насладился, от города отдохнул:)

Добро пожаловать на канал!
04.06.2020 10:46
Немного запоздалый отчет

Три дня назад я выбрался на дамбу вечерком половить нерестящейся плотвы. Рыбаков на берегу хватало, это давало надежду на клёв. Но, достаточно быстро выяснилось, что рыба отскочила, и ловятся только одиночные экземпляры. Моей же первой рыбкой вообще оказался бычок.

За светлое время я поймал всего одну плотвицу. Народ потихоньку разошелся, я тоже подумывал заканчивать рыбалку. Но, вспомнил свой последний выезд двухлетней давности, решил дождаться сумерек. И не прогадал – с их наступлением, так же как и два года назад, плотва расклевалась.

Хватало мелочи, каждую вторую-третью рыбу я отпускал. Попадались в основном самцы, которые брызгались молоками, икряные самки встречались очень редко. Удивило, что в темноте, да на опарыша, попалось несколько окуней. Более-менее активный клев, с перерывчиками, был с 22.00 до 01.00, можно было и дальше ловить, но, я уже получил свою порцию удовольствия, да и рыбки подловил. Отобрано было три десятка хвостов, которые немного не дотянули до 5 кг общего веса.

Узнать другие подробности ловли плотвы в нерест на дамбе и посмотреть еще фото, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
04.06.2020 09:21
Добрый день! Вчера наконец-то заглянул на дамбу, посмотреть что к чему Запрещающие знаки стоят и похоже это навсегда ((( Периодически матюгальник пытается кого-то выгнать. Припаркован и эвакуатор на месте, а самого места стало крайне мало. Пожалуй в выхи и к вечеру будней в хорошую погоду я туда не ездок. А если ещё лодочники за судаком попрут круглосуточно тогда вообще.
По рыбалке - ветер, волна, не очень удобно, но временами разгоняется текуха, активизируется клёв. Стандартный для этого времени плотвино-густериный набор. Если на крючке появляется червь, то вслед за ним сразу появляется ёрш. Ерши в Неве всё-таки крупнее. Пара окуней.
На створах к вечеру толпятся, видимо в ожидании той самой чехони, но в тех уловах что видел, густера.
04.06.2020 09:15
В выходные впервые посетили Выборгский залив. Отдохнули, разведали новые места, и даже чего то поймали. Небольшой видео-отчет прилагается))
04.06.2020 06:43
Три дня северный ветрюга не пускал в Ладогу. Удачно ловили густеру и щук в Семерике и в Волхове. Полный отчёт в блогах на ПКР.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »