Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.06.2020 23:33
Друзья, здравствуйте. В ночь с 11 на 12 ловил на дамбе с северной стороны на камнях в районе 3 матюгальника на удочку проводку со светлячком. Поплавок 6 гр. , мормышка серебро лещевая крупная. Снасть летит метров на 25. Как оказалось этого хватает . Насадка кукуруза и 3 опарика не дает ершу активно клевать, хотя и он вис. Прикорм из круп домашний, жена варит. Леща за ночь 7 штук и крупная плотвина поехала домой , отчитаться что был на рыбалке. Лещ прошел фотосессию и был отпущен. Хотелось крупной плотвы и густеры, но не судьба. Удовольствие получено, в выходные повторю.
12.06.2020 19:23
Решили с мелкой сгонять на озеро Красное
Но из за сильного ветра встали в осоке в устье реки Красное ( та которое из озера Красное течет в Правдинское.
В общем то рыбачила мелкая, а я занимался ее обслуживанием. Опарыша нацепить, рыбку снять, бороду распутать...
Удовольствие получили.
12.06.2020 19:20
Ивангельюм Вам , рыболовное сообщество . Был на третьем створе . Три донки с кормухами и опарик. До 12 дня все было в норме , поклевывало . А потом я стал наблюдать , что соседи дрючат чехонь , а у меня стандартный суповой набор. Сверху висит густера [хорошечная ] , а снизу-Хозяин , тощий , отнерестившийся. Я уходил в 17 вечера , все шкурили чехонь в полный рост , дуплетами .Чехоньки по 30 см. А у меня какая-то недочехонь одна худосочная. Все ловили без прикормки , а я с ней .Может в этом дело. Чехонь отнерестилась и ее отпугивают посторонние запахи . Опубликуйте Ваше мнение.
12.06.2020 13:41
В этом году первый раз выбраться на рыбалку довольно поздно: сказались ограничения в связи с COVID.
А когда вдруг собрался, решил сгонять подальше от людей, на заброшенный несколько лет назад песчаный карьер.
В солнечную погоду он выглядит сказочно: бирюзово-лазурная вода, белёсый песок и поросшие соснами склоны! Но тот день выдался пасмурным, так что ярких красок не получилось!
Приехав, выяснил, что забыл насадочный столик, но это же не повод отказываться от рыбалки!
Результат: несколько десятков плотвичек шпротного размера и один такого же размера окушок!
Навыки восстановил, рыбу поймал, свежим воздухом подышал, а трофеи подождут до следующего раза! ))))
12.06.2020 11:07
Не буду ханжой... ловил у куста в СПб ( кто в теме тот поймет ). Ясный хрен удовольствие получил. Всем рыбакам удовольствия не меньшего !
12.06.2020 10:42
Позавчера выбрался в Ладогу под вечер.Был сильный туман.Навигатор спутники не видит и отходить от тростника посчитал безумием.Кидал спиннинг вдоль тросты-безуспешно.Потихоньку туман рассеялся,навигатор включился.Вышел на 3 метра,пока расставился,закормил.Тут понеслось-плотва клюет,но на волнении момент подсечки не всегда понятен.Если поклевку пропустил-меняй опарыша,на обсосанного брать не будет.Рыбалка очень азартная получилась.4 кг отборной плотвы.Где окунь?
12.06.2020 09:06
Всем привет)
Перед снятием всех запретов по хищнику,мы решили в очередной раз попробовать изловить одну из самых бойких мирных рыб наших широт-Линя.
Как и в предыдущие разы мы потерпели фиаско.Зато получился отличный поход с приключениями и с полноценным отдыхом,несмотря на столь короткое время.Будет что вспомнить.Рыбу поймали,природой насладились,змею подкормили и сняли отличные кадры).Всем приятного просмотра и НХНЧ!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »