Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.06.2020 21:42
Ловил сегодня с 13 до 16. Фидер, прикорм Дунаев. 6 кормух на закорм, поводок 70 см. Плотва, причём мелкой почти не было. Брала лучше на опарыша. На мотыля похуже. Поймал десятка четыре, взял на засолку покрупнее.
08.06.2020 21:07
Всем доброго времени суток. Пишу очень, очень редко. Был в Доможирово.... Рыбачу, как говорится, всегда почесноку. Цель поездки... карась. Река Кислая Оять вся в сетях... сколько смог вытащил, остальные не достать. Карась нерестится, это радует.В районе базы Карелка и реки Кислой... по моему глубокому убеждению... творится полный беспредел. Как говорится накипело... Там находится браконьерский уголок, куда приезжают "люди" по интересам.. С некоторыми беседовал... Сети стоят везде... река Оять, Свирь, ну а про потоки и говорить не стоит... Люди, опомнитесь... недалек тот день, когда мы рыбу своим внукам будем показывать на фото.. Ну а по рыбалке...идет нерест самой удивительной рыбы, с точки зрения её поимки, хитрого карасика. Поэтому подышали свежим воздухом, насладились редкими поклевками этой замечательной рыбы, вся рыба благополучно вернулась в свою стихию, и с чувством полного удовлетворения поехали домой.
08.06.2020 20:41
С утра 5 00 на дамбе со стороны города закормил три точки ближнюю 20 м правую и дальнюю 30. 40 м
Где то в 12 пошел клев на червя. опарыш не работал.
к сожалению поймал одного подлещика.
один оборвал леску 0,165 где то за кило . уже у берега сошел.
один отцепился на пол пути . ( потом подбирал крючки.)
Всего было 7 поклевок. с 14 до 18 тишина.
жара стояла и рыба не клевала.
Рыбаки на лодках ходили на моторах. вроде . ловили.
08.06.2020 18:29
Добрый день. С 9-14ч, вчера. Старым дедовским методом, без мотора, эхолота,сачка, багорика и зевника. На веслах и руками в лодку. Ходил на глубине 2-2,5(вычислил по заглублению шэда, он самый точный). Главное держать скорость больше 2км,сем больше и дольше, тем лучше и быстрей поклевка. Против или по течению все равно,по ветру конечно грести легче. Лидер по размеру khamasin, по количеству yo zuri, rapala это мой самый первый воблер, он святой, намоленый и заговоренный, атеисты простите, я в него верю. )) Одну "за треху" упустил, дал слабину, не ожидал, 2раза под лодку, 2свечи(одна об борт) думал все...а она ещё разок тяганула, был не готов. 3 карандашей отпустил. Остальных взял, они вкусные. На джиг ничего. Всё было, честно. Завтра снова попробую, возьму другие воблера, rapala Husky jerk до 2,4 в зелени-золоте итд. Всем нхнч
08.06.2020 15:41
В субботу выбрался с братом на один из водоемов СПБ, ловил на живца на большой поплавок , поводок с тройником. Итог 8шт. от 600гр до 1200гр. Удовольствие получил!
08.06.2020 12:43
Доброго дня. Был в воскресение с 7 до 14 и впервые в жизни в Кошкино я остался с нулём по бели. Сменил три места и не поклёвки. Погода замечательная,дети почти довольны ))
08.06.2020 12:39
Отчёт за вчера (07.08.20). Приехали и начали ловить где-то в 8, народу много. Утром ещё был ветер, поэтому я пошёл повторять успех прошлой рыбалки за полуостров. Но там меня ждала колюшка, которая гроздьями вешалась на единственный крючок с опарышем. Пришлось возвращаться туда, где ловит большинство. К обеду ветер стих и кончилась текуха (как и поклёвки).
Как итог поймано штук пять текущих молокой ершей, густера, пара лещей (отпущены!) и плотва.
Рыбалкой доволен, хоть и знатно подгорел на солнце.
08.06.2020 12:10
День начался с того, что долго думал куда поехать с фидером. На реку Волхов или на Финский залив.

Кому лень читать весь текст видео по ссылке https://youtu.be/eKlIKZJgcMY

По прогнозу погоды ветер дул достаточно приличный и еще, вдобавок не в самом удобном направлении.

В итоге принял решение отправиться на реку. И не прогадал.
Так как это мой первый опыт рыбалки на фидер (за исключением ловли на закидушки со спиралькой в подростковом возрасте), то место долго не выбирал, а сел где удобно. И в итоге первая же поклевка подарила красавца леща.
Взвесить его не было возможности, так как весы оставил дома, а замерить не хватило ума, так как адреналин захватывал в тот момент.

Далее были поклевки некрупной густеры, но это уже не имеет значения, так как этого леща я запомню надолго.

Так прошел мой первый день с фидером на реке.

Приятного просмотра!
08.06.2020 11:05
Пока нельзя ловить судака, но к спиннингу, душа все же больше лежит, чем к другим снастям, приходится изворачиваться . Решили вечерком заехать на Неву, по наводке. Хоть и был обещан ерш, но лично я никогда его на спиннинг не ловил, и решил, а почему бы нет. Поехали ловить возле железнодорожного моста, который находится в Питере, между Володарским и мостом Александра Невского. И действительно, первая же проводка принесла поклевки и понеслось. Практически каждая проводка давала 3-4 поклевки, вот только подсечь удавалось крайне редко. Ловил я на дроп-шот и как оказалось, здесь не подошла классическая насадка приманки, при таком способе ловли, когда она цепляется за кончик. После того как насадил чулком, реализация возросла в разы. Нельзя сказать, что ерш был очень крупный, максимально около ста грамм, хотя у рыбаков видел около 200, но зато постоянный клев позволил набить руку и не давал скучать. Впрочем, все можно посмотреть на видео.
08.06.2020 07:48
В субботу был очень сильный юго-восточный ветер, поэтому на резинке выйти в море не рискнули. Вдобавок днём был сильный дождь. Прогулялся по побережью от Пляжной почти до Годуновки, периодически кидая донку с берега, где более или менее глубина позволяла. Такое впечатление, что весь залив забит ершом. Ёрш, видимо нерестится или только отнерестился, кидается на всё, что шевелится, в режиме заброс-поклёвка. В общем, в начале интересно, но минут через 20 надоедает. Поимка какой-нибудь другой рыбы, типа густёрки или окушка на фоне ершей - праздник. А окунь есть, малька гоняет. В общем надо ждать пока ёрш уйдёт. Сейчас нормальная рыбалка, по крайней мере с берега, невозможна

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »