Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.08.2005 23:36
тест водоемов Карелии
05.08.2005 19:07
04 августа с 6.30 до14, с товарищем по увлечению, пребывали на Нарвском ВДХР. На воду выходили с базы (не помню название, командир там Иван Иваныч, а заезд через деревни Черновское – Монастырек) по длинной протоке. Ввиду инвалидности «Нырка» я был ограничен в движении. Облавливал акваторию затопленного леса до первых островов. В воде сплошные пни, коряги, водоросли. Чтобы нормально провести вертушку, место еще надо поискать. Т.о. основной инструмент – всевозможные незацепляйки. В итоге на раппалавскую один щук на 1,4 и один окунь. На мепсовский лонг №2 еще пара окуней. У приятеля один щук примерно на полкило.
На базе посетителей мало. Присутствовало с нашей еще 2 машины. Согласно меню, вывешенном на одном из домиков, лодка – 70 в сутки, ночлег – 60, белье – 50, парковка – 40.
С уважением
05.08.2005 18:44
КАИ это был лещ, их там часто гэс глушит лопостями.Я сам там спинингую и 2 раза сачком с лодки их вытаскивал
05.08.2005 18:41
Извините, попробую еще раз:http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?a id=421&uuid=65
Если не выйдет, то можно посмотреть через "Фото".
С уважением
05.08.2005 18:38
Извините, что-то глючит. Попробую еще разок:http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php ?aid=421&uuid=65
05.08.2005 18:35
Немного запоздалый фото-отчет за июль: http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=421&uuid=65
С уважением
05.08.2005 18:08
Открылся новый магазин. На проспекте Просвещения, по адресу Хо Ши Мина 11, 5 минут от метро, огромный выбор товаров для рыбалки, а так же зоотоваров!!!
05.08.2005 18:05
Открылся новый магазин. На проспекте Просвещения, по адресу Хо Ши Мина 11, 5 минут от метро, огромный выбор товаров для рыбалки, а так же зоотоваров!!! РЫБАК название
05.08.2005 17:20
20.07..04.08, отдых по путевке в лагере "Политехник" (у переката).
Лодки нарасхват,даже по 200 р за сутки и то фиг возьмешь. К счастью, день поиска не пропал даром и на весь период отпуска был то с одной, то с другой лодкой.

Ниже переката рыбалка не удалась, в любимом месте у входа в змеиную протоку ставят сети,причем с ячеей 20-25, интересно, на кого? Совсем охренели мелкоту выбирать сетями...
Поэтому ловил выше переката. В основном дорожкой, на большую серебристо-латунную колебалку. За одну рыбалку в среднем 1-3 щуки весом от килограмма до полутора, одна попалась более 2.5,порадовала крайне агрессивным поведением при вываживании и подсачивании =)
На спиннинг тоже в основном на колебалки серых тонов и больших размеров, размер где-то 1.3..1.5 кило. И окуньки сантиметров по 10, меньше блесны =), отпущены подростать.
Также порадовал мелкий и средний окунь сантиметров по 20-25, которого за час -полтора брал штук по 30-40. Как правило, на глубине 3-5 метров. Первый десяток вылавливаешь на мелкую вертушку, дальше когда стая подходит под лодку, достаешь бортовушки и на мормышку с червем берешь всю остальгую стаю, которую друзья потом с удовольствием еще горячими съедают прямо из коптилки =)

Многие рыболовы рекомендвали съездить за щукой в залив Талицу. Сплавал несколько раз, но все ухищрения принесли только одну щучку на полкило. Видимо, не знаю какую-то особенность их ловли в данном месте. Правда, сама дорога туда отличается романтичностью - 10-15 минут плывешь сквозь высоченный тростник по дорожке шириной метр и глубиной полметра, толкаясь веслами, так как грести не получается. Что-то в этом есть =)

А в целов отпуском доволен. Жаль, что так быстро закончился.
05.08.2005 12:36
3-4. 08. Кошкино. Вечером-ночью как всегда клев бели 30-200 гр. на донку с кормушкой. Ночью иногда вылетали хорошие ельцы 200-400 гр. Сход хорошего леща. Утром плавали с дорожкой вдоль фарватера - по нолям.
05.08.2005 08:44
Волхов Мост,среда с 6 до 11 у меня 5 щучек все в районе 1 кг и 2 шнурка отпущены подростать.У напарника 7 щучек.Одна на 3.05 кг взвешена эл.весами остальные в районе 1 кг.Опять видели бой жереха,но к нему ключик не подобрать.Всем удачи.
05.08.2005 07:58
Вчера около 7 утра вышел от первого Северного форта. В заливе – 3-4 лодки, кажется, ни у кого активно не клюет. Почти штиль – ветра нет, легкая волна с намеком на течение с запада на восток. На глубине 3 м. пойман подлещик на 800 гр. и все. Переехал на 4 м. На мормышку в отвес пойман подлещик на 200 гр., плотва на 100 гр., ерш. И все, затишье.
Появился восточный ветер – клев оживился. Сначала брало на зимнюю удочку, потом на поплавочную (но тоже с шаровидной мормышкой вместо крючка). Всего 3 кг. с небольшим: подлещики разного калибра, плотва до 200 гр, один окунь. Все на червя, набранного в лиственной куче у дома.
05.08.2005 07:47
Вчера был на правом берегу Волхова ниже автомобильного моста (ниже г. Волхова) с целью половить рыбок на фидер. Был там впервые, поэтому только на месте обнаружил, что максимальный вес моих кормушек (40 г) недостаточен. Может поэтому, может ещё по какой-либо причине рыба не клевала. Побросав немного спиннинг с тем же результатом, решил долго не упираться и покататься по ближайшим окрестностям.
И не напрасно. Совершенно случайно на соседней речке обнаружил замечательное место, где можно было стоя по пояс в прозрачной воде, болонским удилищем в проводку с дальним отпуском на кузнечика половить голавлей. Даже процесс наблюдения за тем, как это делает другой фишер доставил огромное удовольствие. Так как с собой болонки и тем более кузнечиков не было, попробовал на спиннинг. Удалось на вертушку поймать пару двухсотграммовых окушков, которые в благодарность за доставленное удовольствие были отпущены.
P.S. Видел на Волхове какого-то монстра. Огромная рыбина, Не менее 1 м длинной, с довольно высоким (толстым) телом (точно не щука или судак) плавно и практически бесшумно выплыла на середине реки, поочередно показала все части своего огромного тела, и также бесшумно исчезла. Никогда такого раньше не видел.
Вот как бывает, рыбы не поймал, а впечатлений море, чего и всем желаю (впечатлений конечно).
05.08.2005 01:10
Четверг, утро, окрестности деревни Синицыно.
Выходили на воду с дальней от большака окраины деревни Синицыно. Там через поле идет узкая тропка, через все канавы перекинуты мостки. Дорога до деревни хорошая, канаву под ЛЭП, где зимой регулярно садились на "классике", наконец засыпали, положив трубу. По скошенной части поля спокойно доехали до первой канавы.
На 2 лодки до восхода солнца, в тумане – 9 окуней до 100гр + 1 щучка на 0,5кг на Aglia TW №2 + 4 окуня на раппаловский поппер, после восхода до 10 утра – 12 окуней на "черную фурию" №3.
Провел испытания меппсовской незацепляйки Timber Doodle №1 (небольшая белая колебалка, у которой роль защиты крючка играет твистер с 4-мя хвостами), благо на Вишневском условия для этого идеальные. По траве работает хорошо, не цепляет вовсе. Игра блесны забавная, но видел только один выход небольшой щучки, которая, промазав, повторно атаковать не захотела. После смены тимбера на аглию тв взяла но, сошла, запутавшись в траве. Вообще должен заметить, что при ловле в прибрежной зоне сходов из-за травы много – при глубине метр-полтора чистой воды 20 – 50см, ниже густейшие заросли.
Народу для буднего дня, на мой взгляд, много. Практически все разместились на участке между большим островом и берегом, где деревня Вишневка. С тех лодок, что попали в зону нашей видимости, за пару часов, пока мы крутились на гряде, ничего существенного поймано не было.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »