Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.08.2005 23:03
12-13 раздача судака 2,5 часа 40 штук клевало в устье Коваша.
14.08.2005 22:46
13-14 рыба не клевала совсем! Зато в лесу появились грибы.
14.08.2005 22:09
Сегодня пытался ловить У Толбухина с 15-30- крайне неудачно, оторвал два !!! любимых глубинных воблера, один бездуховно, за бревно полуплавающее, другой вместе с рыбой при вываживании, подвела леска, надо менять- часто пользуюсь. Через 1 минуту- заглох мотор, намотав очень качественный кевларовый (!!!) фал, свободно пловающий в заливе. Распутывал при помощи ножевки по металлу, нож не берет, примерно час. Остатки фала забрал- метров 40, пригодиться вытягивать машину, сверхпрочная штука. Решил сутьбу не пытать- дорожил, как все вдоль фарватера Ломоносов- Кронштадт поймал 5 некрупных судаков. По эхолоту на кромке фарватера - очень много рыбов, но я там ловить не умею
14.08.2005 21:58
Karelii.Да,оказывается Финский залив не так велик,можно и встретиться.К сожалению хожу на нептуне,а он шумноват,не смог расслышать какие результаты.Почему ушел с форватера?Я нашел пару штук потом домой прогнал дождь.За неделю первый выход,погода мешала.Толбухин опустел?До встречи.Жаль что не попили обещаного горячего чая.Надеюсь в следующий раз.
14.08.2005 21:37
Сегодня!Пока собирали грибы(очень мало)черники море.На палку белая рыбь с ладошку сколько угодно(возле моста слева),быстро надоела,был расчехлен ультра лайт,(справа также возле Дятловского моста)два хороших окуня и одна щучка,остальные виды рыб отсутствовали(не сезон наверно).Погода супер,в лесу сухо(плохо).
14.08.2005 21:05
Суббота.
Обкатывал новый спиннинг.
Результат обкатки - шнурок до 30 см., отпущен за бабушкой, но привел ну очень злобную старшую сестричку зачетного размера, которую впоследствии зажарили и съели. Все пойманы на джиг.
Сегодня.
Проспал, поэтому на водоеме был поздно…
Три заброса.
- Первый принес обрывок сети;
- Второй обрывок каната;
- На третьем засадил джиг намертво.
Плюнул, собрал снасти и поехал домой. Тем более что по обоим берегам небольшого залива рыбаков было больше чем рыбы. То есть при замахе спиннингом реально было кого-нибудь задеть.
Всем ни хвоста не чешуи.
14.08.2005 17:54
Коммунары.
13 августа. С рассвета до 15 часов. Я и Дядя РЫБ в поисках зубатой хлестали любимые жабовники. У меня, пять сходов, причем не выходов, а именно сходов. Не трофеи, как говорится, из разряда до кг. Понятно, что при ловле на незацепляйки, бывает много «пустых» выходов, но когда она сходит в трех метрах от лодки… На открытой воде щуки – 0, а на вертушки – полосатые в достаточном количестве. Всех отпускал, домой взял двоих и очень жадного щуренка на 470 грамм. У Дяди РЫБ также в жабовнике много выходов, но одна поклевка реализована – щука на 3 кг. Вот с таким уловом и уехали вымокшие и счастливые.
Да, еще зацепил три брошенные сети. В одной было полно и тухлой и живой бели. Ее помогли достать двое рыбаков на пелле. Во второй – тухлый щук на полкило, а рядом запутавшийся и погибший какой-то водяной зверь. Вторую и третью достать на резинке просто не реально. Брэки – мразь.
С уважением
14.08.2005 17:09
Ездили в субботу на р.Назию.
Из плюсов -быстро и комфортно добираться, есть лодочная станция(проезжаем магазин в деревне, через мост на другую сторону Староладожского канала и потом направо вдоль канала метров 500). Лодки -штук 15 Пелл разной степени изношенности. Стоимость лодок-150р. в сутки+ 40 р. за стоянку авто на территории базы.
Из минусов -много народу, отсутствие нормальных стоянок на ночлег.
По рыбе совсем грустно - за полдня 1 щучий отпрыск грамм на 400 и еще 2 -грамм по 200, окунёк и уклейка(!!!) в устье Назии на вертушку Мюранд 10 гр.! Еще ни разу не ловил уклейку на блесну :))
Народ рядом с камышом на удочку от нечего делать массово тягал эту уклейку.
Всплесков и каких-либо других внешних признаков присутствия хищника- не обнаружено. Жаль, лет 10 назад, рыбы там было немеряно :((
14.08.2005 16:18
13 июня ездил вечером на Сирко-Ярви. Погода «ломалась», рыба – тоже. Вследствие чего поймал 13 рыбешек, из них – 3 плотвицы, остальное – окунишки. Менее удачливые рыболовы покрыв озеро матом ретировались на «девятке», оставив на берегу залежи опарыша рублей на 50.
Своими глазами видел, как приехавший на черной иномарке спиннингист влез в воду в кондовых отечественных болотных сапогах и на 10-15 попытке на мини воблер поймал щуренка.
14.08.2005 15:55
всем привет.с 7.30 до 12.30 рыбачили на спин в районе Бугровского маяка.поймали-2шчучки на 1.200и 0.9кг.-1язя на0.8кг. 2-х хороших окуней-на 1кг. и 0.7кг. остальное окунь 150-250гр.Итог-10кг. на двоих.Ловили на 7-и см-е виброхвосты МАННС белого цвета с темной спинкой.С 12.40до14.50 стояли на поплавок с прикормкой ближе к Орешку. поймали по 1-й хорошей плотвине и все.вернулись довольные.Всем НХНЧ
14.08.2005 13:49
Так что в итоге за целый день я так ничего и не поймал. В первый раз у меня всегда так. Браво Сейнер - сказал так сказал.
Сам в компании из 5 человек был на Сямозере (Карелия)с 08 по 11 августа.Погода подкачала: жара около 30 и ветер такой силы , что спрятаться не где.Так что затея с тролингом попала сама собой.Грибы пошли ,но отсутствие дождей сделало свое дело...
Останавливались в снятом заранее деревенском доме.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »