Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.08.2005 20:33
Для тех, кто едет на рыбалку, через Бугры-Скотное – НЕ ПОПАДИТЕ В ЗАСАДУ ВЫМОГАТЕЛЕЙ ИЗВСЕВОЛОЖСКОГО ГИБДД!
Регулярно проезжая участок Карабсельки-Скотное, разгадал ГИДДшный ребус.
На 11-12 км. шоссе регулярно кормятся представители этого учреждения. Дорога довольно прямая, с большим обзором. «Случайно» на ней нанесена сплошная линия разметки, хотя видимость более 1 км. «Случайно» впереди попадается медленно идущий транспорт. Попытка обгона пресекается доблестными стражами порядка, которые скрываются в кустах около перекопанной лесной дороги. «Случайно» за патрульной машиной висит плакат: «За выбрасывание мусора – штраф 3000 рублей».
Для тех, кто не догадается, что все это не случайно – закономерно начинается оформление лишения водительских прав.
25.08.2005 19:34
Сегодня внеплановый выходной провёл на рыбалке район п.Толмачёво.Весь день жара ни облачка,правда довольно сильный восточный ветер.Щук клевать не хотел.За весь день пять поклёвок.Одна на 1кг взята,две побольше упустил у берега и окушок со шнурком отпущены.Ловил на джиг,снова сработал бело-красный твистер,только окунь на виброхвост попался причём на длинный 12см.
25.08.2005 14:41
озеро селигер, проездом из Москвы в пушкинские горы. Не мог не намочить спин )) две ночевки: 1. напротив Осташково, 2. Деревня Задубье. Значится так. Вода чистая, на яркие поверхностые лайтовые приманки берет некрупный окунь, щука на воблера естественных расцветок, виброхвосты. До необжитых мест не доехал - времени не было. Щука в тросте и рядом с ней, некрупная , окунь гуляет стаями, видел котлы, с кучей чаек куполом. Легко взять лодку, червей нет -песок, только у держателей крупного рогатого скота. Много народу, москвичи в основном, если планировать серъезно - надо нанимать моторку и сваливать на острова или в непроезжую часть. В Ниловой пустыни , прямо с гранитной стены монастыря монах один на спининг с небольшим виброхвостиком вытащил килушную счуку под апплодисменты собравшихся. Реально поймать угря на соответствующую снасть. Замечательной красоты озеро.
25.08.2005 14:15
Ладога, о-ва Мантинсаари и Лунклансаари.
с 20 по 24 августа.
Первый раз в этих местах. Красивейшиая природа. Чуть в стороны от основных троп - полная глушь.
Трое концессионеров. Только спининг, практически не дорожили, все в заброс. На базе взяли казанку (150 р/сут), с собой была 15-ка М, так что облазили окресности основательно. Первые два дня замечательно брал окунь, причем в основном 300-500 гр.Максимальный был на 1050. Брал не везде, а только на глубине 0,5-1,5 м. на каменистых выходах к островам, на стыке течения/нетечения. Таких мест не так и много, но за четыре дня несколько мы нашли.
Со сЧукой все грустней, по тросте много шнуров (ну совсем маленькие), глотают жадно. Многих приходилось оставлять... На глубинах ничего взять не смогли. Самый крупный экземпляр - 1,4 кг.
Все это было в первые два дня, ветер был южный, юго-зап. А потом задул восток (дело тонкое(с)) и уловы уменьшились раза в три.
В один из дней ходили к о-ву Хариусаари, название он свое оправдал, поймали там целых 2 хариусенка (грам по 100-150). Там, на выступающей каменной гряде первый раз в жизни видел толпу (штук 40) ладожских тюленей, подпускали метров на 30, потом сваливали, но недалеко, то тут, то там высовывались любопытные морды. Один вообще напугал, стоишь, кидаешь себе нулевки в разные стороны, а тут, в 5-и метрах высовывается пучеглазая усатая башка...
Работали вертушки, но далеко не все. Надо было подбирать и проявлять выдумку (твистерочки, мушки и т.д.)
Всем удачи и таких вот новых мест по-больше,
25.08.2005 10:05
23-24 Вуокса, Барышево.
Во вторник утром и днем на двоих три щучки чуть больше кг, и столько же шнурков ( отпущенных ), кроме них периодически мелкий и средний окунь ( штук 7-8 ). Также были нереализованные поклевки и сходы.
При всем многообразии предложенных воблеров, поперов и пр. ВСЯ рыба поймана на КИТАЙСКИЕ мураны с белым лепестком ( причем даже окунь брал на крупную вертушку ),а на настоящие шведские, но с желтым лепестком ни одной поклевки.
И щука, и окунь стоят в траве, с трудом можно сделать проводку на 10-15 метров, в основном поклевки на расстоянии 1,5-3 метра от тростника.
В среду грибы и заезд на Бурную. С берега на поплавок кроме мелочи, ничего. На спин один шнурок к счастью сошедший у берега.
Наблюдали как два мастера нахлыстом ловили уклейку, зрелище замечательное ! Легко и непринужденно, одним словом красота.
25.08.2005 09:02
Вчера, с 9 утра до 6 вечера. Первые полдня - спортивная ловля окушка - на 20-30 забросов одна поклевка. В результате к часу дня 6 окушков и 2 ерша (и это на 2 спиннинга). Собирались уже сменить озеро и тут, как говориться, поперло. К 6 вечера выловлено на двоих 8 щук от 500 до 1200 (+ 3 шнурка грамм по 300 отпущено), 18 окуней. Рыбалкой остались довольны, но:
С утра нам не разрешили оставить машину под присмотром на базе (где зимой проблем не было), предложив остановиться рядом на площадке под указателем "ОО ОРО Вишневское". Решение для нас оказалось неправильным. Машина (белый соболь) была вскрыта, часть нужного украдена. За всю мою практику поездок на рыбалку на машине такое впервые. Вдвойне непрятно.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »