Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.08.2005 23:54
когда к вечеру ветер стих поняли-тянуть нельзя в 4 утра были на воде Оказалось-рано В итоге с 6 до 9 утра по 2 кг крупной плотвы Пытался блеснить-1 окунишко Всем удачи
12.08.2005 20:13
С 15.07-3.08 были несколько раз на речке Ящера близ и даль д.Низовская.
Уходили и вверх и вниз по течению до 6км.Места очень интересны,много омутов,старицы,мелкие плесики,очень сильно закоряжена.Видел 5 бобровых плотин,бобренка,выдру,красавца ястреба в нескольких метрах,двух журавлей,следы волка,....
По рыбе в этот период было слабовато,не в том дело,что ее не было,просто щука(если ее можно так назвать)была очень мелкая,от 300 до 600гр.Зато насмотрелся щучьих атак вдоволь,вода местами прозрачная и видишь ход блесны,выход и бросок щучек.Жаль что мелкая и в основном отпускал,так один карандаш атаковал вторично в это же утро на обратном пути,а потом через сутки опять и все в одном месте.Вообще натренировался в забросах здорово и узнал про повадки рыб много полезного для себя.
Одна Щ. на 500гр.имела в брюхе колбасное утолщение,оказалось при вскрытии-мышь около 15 см.,в другой такой же - 2 больших лягухи,хотя малька полно.В преждние года в это же время попадалась щучка около 1кг.,куда делась-непонятно,может затаилась в омутах?Осенью при случае проверим.Всем удачи.

12.08.2005 14:12
Наловили окуня и плотвы для копчения, это просто рай плотва чуть ли ни сама выскакивала в лоду отдохнули подзагорели а потом ветерок потянул и мы ушли на берег засолить рыбку и попить водочки. По непредвиденным обстоятельствам до 5 сентября на рыбалку не попаду жаль.. Щука ушла на глубину, бреки снимали сети
и у них много щурят по 2-3-4 кг жаль я немного раньше не узнал этого ..
12.08.2005 14:02
27108, по поводу Ропшинских прудов, прошлый год пытались там за ЛОВЭ половить, просто почувствовать настоящий рыбий жор, но злой охранник сказал что нельзя даже близко приближаться к прудам, и рыба вроде типо вся уж кончилась, так посмотрем в воду уехали не с чем =((.
Говорят там какой то из прудов вроде почистили, в смысле от рыбы, и ловить там можно.
12.08.2005 13:58
Старопаново пруд.
После работы на пару часиков съездили на пруд, у меня 3 карася чуть больше ладони, у приятеля 0. Местные говорят там и линь есть но не большой, сам пока не ловил.

Karellii, может ближе к осени объединим наши силы по зачистки клыкастой на Лубенском, заодно и "off road" устроили =)).
Предложения сюда: dvs@lemz.spb.ru
12.08.2005 13:37
На первый Северный форт въехать нынче затруднительно - на воротах навили колючую проволоку, т.к. там окопался "Ленфильм". На дороге к самому ворту поставить машину можно.
Сегодня утром несмотря на "умеренный ветер" в прогнозах дуло почти со шквалистой силой. К тому же с зарядами мелкого дождя.
12.08.2005 09:49
Ропшинские карьеры. Вчера. Подъехали прямо к водоему в первый раз. подошел к воде, посмотрел, рыбой вроде и не пахло))) и все же решили попробовать на червя. Только закинул сразу поклевка, оказался карпик у приятеля тоже. А дальше.... как она забилась)))) Клев такой, что я забыл про все. И все крупнее и крупнее. Ну думаю, как же я раньше ничего об этом водоеме не знал, рядом с городом и такая рыбалка))) Но сказка быстро закончилась... Проходил местный мужик и сказал, что тут разводят карпа и форель. И охрана с оружием, каждый день ходит. Оказывается, туда вообще въезд запрещен, даже на отдых))))и за деньги. И везде таблички "Запрещено федеральная собственность" почему федеральная?, я так и не понял (наверное для "веса" написали) а таблички мы и не заметели))) Короче, еще немного половив хороших карпов, решили уехать. Жаль такое хорошее место....((((
P.S. Мечта. Так должно клевать везде....))))) подумал может тоже карьер в аренду взять и начать рыбу разводить.
12.08.2005 09:22
Был на Ладоге 7-9 августа. На открытой воде волна недецкая, поэтому выйдя из бухты Приозерска сразу же ушли на север за Бурнев и взяли курс на Терву. Ветер южный, юго-восточный, поэтому даже в шхерах порой была неприятная волна. Температура воды 17-19, по эхолоту рыбы много и стоит на 8-12 метрах, единичные экземпляры на 3-5 метрах. Занимались типа троллингом, сожгли кучу бензина, результат 0. Применили большой арсенал воблеров и блесен с разным заглублением для всех доступных горизонтов, в виду отстутсвия даунриггеров ставил куасамовский заглубитель 90гр (по ТТХ на скорости 4-5 км/ч должен был заглублять приманку на 10-11 метров, на практике оказалось, что только на 7-8). Места красивые и перспективные, но как и везде нужно иметь собачье терпение прежде чем изучишь водоем и поймешь метод ловли.
12.08.2005 09:09
Вчерась погода вынудила откопать в гараже телескоп,костюм ОЗК, накопать червей в повале своего дома да рвануть на дамбу. Заехал на форт (х/з как называется)за 4-ым створом. Залез в какие-то кушири с белыми и желтыми цветами с надеждой словить толстого карася-мутанта. Однако чуть не завяз в данном болоте. Карасей там совсем не наблюдалось. Изредка поклевывала всякая серебристая хрень с палец длинной похожая на плотву, густер... . В одном "окне" правда схватил чуток адреналину. При подсечке телескоп загнуло по полной программе, я уж подумал что засек очереднуй кувшинку, но эта кувшинка на мою радость оказалась небольшим лещиком (1кг.). Интересно то, что после всего того шума который получился в результате вываживания, сразу-же последовала очередная хорошая поклевка с последуещим хорошим загибом телескопа. Но на этот раз я увидел только хороший бурун да желтый бок. На этом весь клев и закончился если не считать 5-и рыбок аквариумного вида. Да, рискуя сходом сопливого, все-же счелкнул его для прикола:
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php uuid=213&aid=292&pid=2908
12.08.2005 00:25
Четверг, Оредеж, КГ
сильный порывистый ветер. щук не ловицца и не плещецца, ловицца язь. но мелкий. там же, где и в прошлый раз.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »