Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.08.2005 19:30
Был на Луге выше Кингисеппа в районе Поречья 17.08 стоял с 20 до 23. Вообще ничего ни на что (тесто, червь, блесна, воблер) в первый раз такое.....
Может какя магнитная буря была?
19.08.2005 12:30
оз. Меревское - р. Луга
Запоздалый отчет по прошлым выходным. Хвастать нечем, за два дня 2 щуки и 3 окуня. Работали только белые виброхвосты с черной спиной, щука помельчала до граммов по 700, окунь покрупнел граммов до 250. Приготовлена уха, где за основу взят рецепт из "Рыболов-Elite", огромное спасибо за него господину Боровикову, как писали коллеги "вкус специфический - за уши не оттянешь". Как утверждают местные аксакалы, до середины сентября под Лугой делать нечего, за то потом..... Тут они разводят руки на максимальную ширину (видимо показывают размер будующих трофеев). В связи с просьбой родителей отвезти на дачу, в ближайшие выходные буду вспоминать молодость в районе Петрокрепости, очень стало жалко проданного катера, но к сожалению распоясовшиеся сборщики металлолома не оставляли ему ни каких шансов перезимовать ( 350 кг дюраля - повод помахать на берегу топором и походить с тачкой). Если у кого есть информация по ловле с берега в этих местах (спининг, проводка) или информация по возможности аренды плавсредства, буду очень признателен, SBSmirnov@yandex.ru
Всем удачи.
19.08.2005 11:58
Рано утром сегодня друзья ловили Толбухина. С 4 до 9 утра.
Полный штиль, старая волна небольшая. Пойманы 3 судака некрупных, оторвались на окуне- 5кг разновеса, есть очень приличые. Клевало на мухоблесны-вертушки от Мепс и поппер с маленьким срезом, почти вокер, от Страйк Про- светящийся.У рифа, среди плескунов. На обратном пути нарвались на чаевник в фарватере, у южной части дамбы. Окунь на все, но мелкий, обожравшийся мальком.
Фобос заготовил на вечер штиль- В море!!!
19.08.2005 11:38
Синево. о.Бокур. Мелочи до одного места и даже выше (плотва, красноперка, густера, окунь, ерш, подлещик, уклейка), червь, опарыш, бутерброд-предпочтительней. Количество пойманной рыбы ограничевает ее размер. Выбираешь или самых жадных, заглотивших до ж-ы, или наиболее плечистых подростков для ухи. Оттянуться удалось со спинингом -9 зубастых, все в пределах1-1.5кг, на вертушку.
Вопрос к СЕМЕ от противника сетевого лова. Где заезд к оз. Нунгоша, из Овинца, Анисимово или Зубакино. Заранее благодарен. Всем удачи.
19.08.2005 09:50
Сейнер
Тренироватся надо было дальше по правому берегу, если смотреть в сторону залива, на удочку, там есть завадь не большая, карася куча, говорят и карпики попадаются, но сам не видел. А карась там знатный, действительно при большой воде можно больше кг. зацепить, но.. есть одно но..в такое время там народу немеренно, и люди какие то жадные по три удочки наставят на тесто с "кулак" размером и ждут, кого? Восновном я ловил там 400-800гр., ну и мелоч конечно плотва подлещик. Так что место классное. Правда в этом году еще не довилось побывать, все по пригородам.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »