Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.02.2005 19:20
Сегодня.Северное побережье Чудского озера.Карьямаа.
На секуху щучка 1,900 и 8 окушков.
Пора менять "точку на карте".
01.02.2005 19:19
сегодня у зеленцов, полный отстой, на двоих три хвоста,пробовали на все.Сильный ветер и мороз,я думаю нужно ждать смены ветра больше грешить не на что только на себя, хотя не видел сегодня результата ни у кого!
01.02.2005 19:02
Сегодня ловил под Первомайкой. К сожалению,из-за метели не попал на лунки,на которых ловил в воскресенье. В итоге - ловил правее и значительно ближе к берегу. Выпавший вчера снег смело ветром. Местами лед чистый, остальное - либо прибитый снег,либо заносы. Но в общем,ходить довольно легко. Правда,у берега снега побольше.
По рыбе - за день до 15 час. на игру поймал 3кг плотвы. Плотва разная. Очень много сходов.
01.02.2005 18:24
30,01 вышел на лед в 12,00 долго не понимал зачем вышел но этого самого зачем вышел не нашел и ушел обратно результат три ерша и один окунь, местный говорит о секретной гряде но идти далеко и не в таком состоянии вот куплю в эти выходные снегоход и тогда в любом состоянии до туда доберусь всем удачи
01.02.2005 18:06
Чудской рыбак провел ночь на озере


DELFI
1 февраля 2005 16:01
Послать
Сообщить об ошибке
Читать комментарии
Распечатать
Сегодня утром наблюдатель с пийриссаареской вышки обнаружил на Чудском озере рыбака, который провел ночь на льду, сообщил пограничный департамент.

Вчера в семь часов вечера житель острова Пийриссаар сообщил дежурному на радарном пункте, что местный рыбак ушел в восемь утра на рыбалку и до сих пор не вернулся.

В 19.25 пийриссаареская команда начала поиски Тыну. С наступлением темноты поиски приостановились и были продолжены утром. Сегодня в 8.15 утра наблюдатель обнаружил примерно в 500 метрах за полыньей человека.

Выяснилось, что это и есть тот самый Тыну, проведший ночь на озере. В тот момент его отделяла от берега полынья от 100 до 150 метров шириной. Мужчина не нуждался в медицинской помощи.

По словам самого рыбака, отправляясь рыбачить, он перешел трещину во льду, но из-за ветра трещина превратилась в большую полынью, и он не смог перебраться обратно.
01.02.2005 17:17
29.01.05. Озеро Суходольское. ЛУНКА-2005. Было пасмурно, ветер слабый юго-восточный, температура -10…-15 градусов. Старт был около девяти утра. План действий команды «Отмороженные ледобуры» в составе ПАМа, Тягача, Бывалого, Сластены и меня (Технолога) был следующим. ПАМ сразу пошел налево – определенно за окунем. Бывалый отправился направо – не иначе как за плотвой. Остальные выдвинулись прямо под противоположный берег – там, как известно, клюет всегда лучше. Я должен был заниматься жерлицами, а Тягач со Сластеной ловить плотву и подлещиков, поглядывая одним глазком на флажки. Но сначала нам нужно было поймать живцов. Встали на семи-восьми метрах. Прикормили. У меня клевать стало сразу, и в течение 10 минут десяток плотвичек оказались на льду. Многообещающее начало. С плотвой проблем не должно быть. Но не тут-то было. Клевать перестало почти так же резко, как и начало, а у ребят практически и не начинало. В дальнейшем поймать одну плотвицу в час считалось успехом. К 11 часам с горем пополам выставили 10 жерлиц. На некоторые пришлось сажать плотву грамм по 50 за неимением лучшего. К 12 часам перезваниваемся. Вырисовывается совсем нерадостная картина. У нас в активе 10 плотвиц (30-80 г) (плюс живцы на жерлицах), 3 густерки (40-60), 2 окушка грамм по 30 и 1 незачетный (21 см) подлещик, которого предполагалось растянуть. Ну ладно плотва не клюет, в это еще можно поверить, но окунь то клевать должен в любом случае. Выдвигаемся с Тягачом на поиски окуня. Находим довольно быстро. Окушок стоит на верхней бровке берегового свала (глубина 1,5 метра) и вполне активно ест блесну и мормышку с мотылем по всей толще воды. На блесну ловить получается быстрее. Тем временем ПАМ тоже натыкается на небольшую стайку. Около 40 окушков (20-70 г) на команду уже поймано, что вполне достаточно. ПАМ и Бывалый переключаются на ерша. Сластена зачем-то забил на плотву с подлещиком и ушел под берег заниматься самодеятельностью. Мы с Тягачом возвращаемся к жерлицам. К моему огромному удивлению две жерлицы сработали – два флажка покачивались на слабом ветерке! Очень волнующее зрелище. Но сердце билось напрасно. Обе поклевки были холостыми. Одна жерлица была полностью размотана, и живец был сорван, а на второй живец был слегка помят и брошен, видимо, крупноват оказался. Не судьба на сей раз. Продолжаем пытаться вымучивать плотву. За пять минут до обратной дороги наблюдается усиление клева. Ловим четырех плотвиц. Последней клюнула плотвица грамм на 200. Она кажется огромной на фоне остальных. А времени 14.30, пора бежать на базу. Снимать живцов с жерлиц времени уже нет, да и пусть они (жерлицы) постоят до завтра, вдруг какой-нибудь результат и будет. Финиш в 15.00. На взвешивание мы смогли предъявить 20 окушков, 20 ершиков, 16 плотвиц и 3 густерки общим весом 2 кг 440 г. Незачетного подлещика растянуть не удалось – замерз гад. Но, несмотря на такой скромный улов, первое место осталось за нами!
После обеда нашли отличную развлекуху – «настольная рыбалка» называется. Вполне достойная альтернатива спортивным соревнованиям. Размер рыбок самый спортивный. Снасти у всех одинаковые, т.е. все зависит от мастерства спортсмена. А главное что элементы поклевки, подсечки и вытаскивания почти не отличаются от настоящих. Соревновательный накал на высшем уровне. За час можно поймать около сотни разноцветных пластмассовых рыбок и обловить Федю Мухарева :-)))
Вся наша команда благодарит оргкомитет этого замечательного мероприятия, их помощников за то, что все состоялось и прошло на высоком уровне, коллектив базы «Электросила» за гостеприимность и отличное питание, а всех участников за то, что они есть и за борьбу по мере своих возможностей. Всем огромное спасибо! Отдельное спасибо Паше Мышкину за «настольную рыбалку», я не мог представить, что это может быть так круто!
30.01.05. Я и ПАМ идем проверять оставленные с вечера жерлицы и вылавливать прикормленную плотву. Была переменная облачность, изредка небольшой снег, ветер умеренный южный, температура -10…-15 градусов. Флажок на одной из жерлиц горит. Судьба дает еще один шанс! И на сей раз, мы празднуем победу – щука на 1 кг 300 г оказывается на льду. Так что ловится щука на жерлицы на Суходольском озере. А вот плотва опять не порадовала. Несколько минут активности утреннего клева и тишина. Вскоре к нам подтянулись Сейнер и Не бывалый. Пообщавшись на рыбацкие темы, отправляемся потренироваться блеснить окуня. Окушок клюет по вчерашней схеме – на вершине берегового свала. Ловим штук по 40-50 и возвращаемся к жерлицам. Жерлицы молчат, плотва тоже так и не проснулась. Зато напоследок я вытаскиваю на блесну с глубины 1,5 метра рипуса. Сейнер опытной рукой оценивает в 130 грамм. Домашнее взвешивание это полностью подтверждает. На этой приятной ноте сворачиваемся к дому. А рыба на Суходольском озере все-таки есть и будет есть, но вот открывать свои секреты озеро не слишком торопиться.
01.02.2005 17:14
Как лед в Систо-палкино, был кто-нибудь?
01.02.2005 13:37
30.01 Район Кабона-Леднёво. Лёд крепкий - примерно 40 см. Машины прут как по хорошему асфальту. По развед.данным в ночь с субботы на воскресенье был хороший клёв плотвы. Мы (были вчетвером) прибыли на место в 08.30 и до 12.30 общими усилиями были выловлены два рипуса - больше ни одной поклёвки... А потом начался клёв плотвы. До 16.00 мной выловлено 7 кг. 6 шт грамм по 300, остальное - грамм по 150. Один из нас пробовал найти окуня - не нашёл. Мешал сильный мороз. Всем удачи.
01.02.2005 12:00
КонстантМ
И я там был. Пива не пил, а вот леденцов на палке пососал изрядно. На лед выходил сразу после последнего моста. У дамбы лед 15-20 см. За час одна поклевка - под-подлещик. Перешел к форту - лед см 5, течение. Народ полавливал бель. Я видать опоздал - поймал плотичку гр на 150 и у всех кончилось. В 15-00 поехал домой.
01.02.2005 11:07
27-28 января отдыхали на Базе оз. Тростниковое (мал.Балахан), рыбачили на большом Балахане в р-не мыса Горбыль на глубине 3м. Погода соответствовала прогнозу. После прикормки через 2 часа (12.00) начался клёв плотвы 100 г. Итого к 16.00 3 кг. В воскресенье ловили 10.00-12.00 + 1 кг. Проверили 6 жерлиц: три хватки без зацепов. Другие рыбаки по 1-2 щуки брали (1-2 кг.)
01.02.2005 09:41
Привет всем братьям и сестрам по делам нашим рыбным!
Запоздалый отчетец по воскрес-ю.
Были у сосны,народу много,но результат грустный,до 15-00 полный чупс,куда только не бегали и в берег,и
в лево,и в право,вернулись на место,решил если в 15-00 ничего,еду домой,и случилось чудо,дядька Водяной
сжалился - поклевка,еще одна и за 1,5 часа 5кг.рыбной солянки! Руки прихватило морозом,а в остальном все хорошо!
Всем удачи и НХНЧ !

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »