Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.02.2020 22:55
Приехали на дамбу я жена и ребенок к 3 дня, так как у ребенка были занятия. Перешли на мор.сторону, так как городская во льду. Клевать начало сразу как только закинули первую удочку. За 10 минут четыре огурца (один дуплет). Минут через 40 три удочки наконец выставили. В пол пятого опять небольшой подход. Еще один дуплет.
В итоге за 2 часа ловли взяли 20 огурцов - все довольны. И 2 обрыва - но это морская сторона.
01.02.2020 22:04
Сезон открыли, окунь порадова на баланс
01.02.2020 20:43
Всем привет! Были между Кобоной и Лаврово. Лёд отличный. Но до места лова и обратно придётся с километр пройти по торосам и это атас. Рыб есть. Кто в блесну попал, тот ловит, а точнее сказать полавливает, больших уловов не видел. Основной проклев случился где-то с 12.00 до 13.30. 1-3 окушка из лунки, обурили, и идём дальше искать))

Видна вода в далеке, до Зеленцов пока ещё не встало.

P.S.
Много песка, кто поедет берите запасные ножи, посадить на раз два..
01.02.2020 20:37
Посетил сегодня озера Окуневое, Мичуринское, Узорное. Везде лед нормальный.6-15 см. А вот рып... Как из пулемета на Окуневом и Узорном - рып типа какуньпиписьвульгарис. На мормышку (с мотылем), и на блесенку. На 50 шт один гр на 100. На мичуринском - молчок. На Мичуре с утра мужики сидели, но не успел никого расспросить: к часу уже почти все разбежались, один остался на глубине, не рискнул к нему идти. И один за губернаторской дачей сидел. Видимо на окуня. На Окуневом и Узорном был один. Заезжал на Суходольское - льда нет. Если не считать мелководные бухточки. Вода в Суходольском еще примерно на полметра спала... Ужас в общем.
01.02.2020 20:30
Всем привет!Был сегодня на Ладоге по погоде отлично, по улову средне, по передвижению по льду удовлетворительно. Итог рыбалки 3 кг,а больше и не надо, удовольствие получено.НХНЧ.Фото улова прилагается.
01.02.2020 19:25
Проверил Высокинское на предмет льда.Шугу гоняет у берега.Дороги перекопано не только поперек,но и вдоль.
01.02.2020 17:35
Знакомый был в Леднево на 3 площадке канал в норме в Ладоге льда метров 300 и все подходили к народу рыбы нет вернулись в Лаврово - Кобона льда много уходили км за 4 кто то поймал кто то нет окунь пищевой .
01.02.2020 11:11
Пока плохо. Собираю видео материал)))
Видел 1 щучку на блесну в камыше.
01.02.2020 09:53
Уксунлахти.
Пока порадовать нечем. Единичные поклёвки. Рыба присутствует, у брэков все хорошо и с окунём и с плотвой и с лещом и, даже судаки присутствуют в уловах, а что касается нашего брата, пока чупсим. И это не только в Уксунлахти, но и в других вставших заливах(пробивал тут окрест дороги от упавших деревьев). Непонятная тенденция каждого начала ледостава.
Будем пока развивать лесноозерную тему, где слава Богу глухозимьем не пахнет, лёд уже до 40см, много,правда, мелочишки, но одна отрада, тынцев наощущаться, да мастерство пошлифовать, новые блесны поиспытывать, шикарной природой полюбоваться, отсутствием поджопников понаслаждаться, иногда бонусами утешиться.
01.02.2020 09:19
Прямо сейчас Шальдиха с утра проклюнолось в 8 45 и отешел .Лед 15 см.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »