Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.02.2020 21:03
Сегодня в Лаврово 2.5 км. от берега левее от Лавы клёв с 11 мелочь. Канал и выход пока в норме но уже темнеет. Были снежик и две собаки.
10.02.2020 19:47
Всем привет, отчет от 9.02. Река Луга жерлицы, результат 2 зубастых подруги, всего 3 размотки одна не реализовалась. Лед не очень к концу почти весь расстаял, погода кайф, сезон открыли и надеюсь не закрыли. Видео отчет прилагается
Попали в один день зимы
Всем НХНЧ!!
10.02.2020 19:41
Несколько запоздалый отчёт.
Суббота, Ломоносов, канал
Лёд сантиметров 10.

Прораб Леха четыре хвоста, я ноль. Но воздухом подышали, на кивки посмотрели, мормышки намочили. Короче- кайф!
10.02.2020 18:36
Немного запоздалый отчёт по субботе. Вуокса, жерлицы. Выставили 21 штуку. Наживка карасик, плотвичка. Год возможно войдёт в историю как самый "безледный". Лёд от 50 до 100 метров от берега. Толщина 10 - 15 см. Вечером в субботу лёд уже пропитан водой. Поехали на рыбалку скорее всего для испытаний палатки и горелки в боевых условиях. По рыбе как повезёт. Около 10 поклевок, реализовано две. Щучка грамм 800 и форель беглянка на 1.900.
10.02.2020 17:35
Мой первый отчет на сайте ПКР,запоздалый,от 1 февраля.
Дальше будет интересней.

#maslovandbadcompany
Звон будильника и вот
Утро, кофе, бутерброд.
Налил в термос на дорожку,
И конфеточек немножко.
Вещи собраны в машине,
Бур, салазки и живцы.
Вот и Серго подкатил,
Всё, поехали быстрей,
Эх, наловить бы окуней.
Можно щучек долю малу,
Или все таки одну, но
Чтобы минимум на пять,
И будем мы ее пускать,
Обратно в водную стихию.......
Дело было днем, одним днем. Решили сгонять на домашний полигон. Цель пожарить щуку и поймать и отпустить крупняк. Для исполнения целей были взяты:посуда, масло, лук и плитка, а также бензопила, для проруби. Итог, цель номер 1 выполнена. Серега кормилец, маленькая правда. Цель номер 2 нуждается в доработке)
Перестановка жерлиц с места на место, изменение глубины, не дало должного результата. Лед не очень, точнее сам лед норм 10 см, но на нем вода и сверху корка льда, которая ломается при ходьбе. Ноги гудят.
В общем, одна зажарена, одна отпущена, две взяты домой. Легкие кислородом обогащены, настроение приподнятое.
10.02.2020 13:31
Всем привет!
Вчера с коллегами единомышленниками открыли сезон по корюшке в районе Горбатого моста.
Все поймали от 100шт и более, размер мелкий примерно 50шт на 1КГ.


Сегодня по информации лёд ветром отодвинуло от дамбы...
Отредактировано модератором (кнб):
не приветствуется раскрутка канала без согласования с СК
10.02.2020 12:54
Вчера решил прокатиться на оз. Лемболовское. Никогда не бывал , Бол. Кириловское уже исхожено вдоль и поперек. Идти не далеко , озеро поменьше кирильника , рыбаки присутствуют. Засверлился , закормился , удочки ищу. Е-мое , а где удочки с новыми вольфрамовыми мормышками. Дома забыл , прикормку , мотыля ,кормуху-самосвал взял , а удочки забыл. Что характерно , водку не забыл , а удочки забыл. Рыбачек. Падаю все ниже и ниже. Че делать , погулял по озеру с мужиками лясы поточил , несколько успокоило то , что все стоят в носу ковыряют , глухозимье ,однако. Посидел в лесу , костерок развел , сосисонов пожарил на прутике , помедитировал и домой. Это был туристический вояж на Лемболовское озеро.
10.02.2020 11:46
Всем салют! После субботней короткой рыбалкой было задумано на воскресенье взять реванш и по времени и по рыбе. В списке было несколько лесных озёр на которых ловил неоднократно пятнисто зубасто красавиц.
Но по дороге мой компаньон предложил поехать на Вуоксу. Так как там я не разу не был долго уговаривать не пришлось.
Приехали поздно, к десятом часу, масштабы водоема впечатлил да и количество поставленных жерлиц тоже, выставились по быстрому у камышей достали мангал и давай получить удовольствие от всего в целом .
Понимая что утренний выход профукали в ожидания обеденного и вечернего жора достали балалайки дабы беспокоить подводную детвору, но нечего не вышло и только под вечер удалось уговорить двух окуней на мормышку да и те были в пиявках . Щука под вечер подняла из пятнадцати только пять флажков и лишь одна реализация, столько пиявок на рыбе некогда не видел.
Вуокса оказалось очень интересный водоём, я до сих пор под впечатления и конечно туда вернусь по жидкой а может и по твёрдой ещё разок успею.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »