Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.02.2020 12:39
Вчера решил устроить себе выходной, и съездить на рыбалку, половить с дамбы корюшку. Около восьми утра проезжал мимо стоянки у тоннеля, там стояло порядка 20-ти авто. А у «Горбатого» я оказался первым. Рыбачил с морской стороны, когда добрался до места, там присутствовал всего один рыболов. Позже народ еще подтянулся, но, свободных мест еще хватало.

Пока обустроился, подготовил и забросил снасти, время уже около девяти. Почти сходу поклёвка, подсекаю – мимо. Опять клюёт, в этот раз удачнее, вытаскиваю на берег первый хвостик. Тут же дергается вершинка второго спиннинга, тоже подсек успешно. Такое начало порадовало, ну, думаю, сейчас попрёт. Увы, последующий час принес несколько нереализованных поклевок, и всего пару корюшек. А вот в последующий час было поактивнее, случались и дуплеты, хотя, в целом, реализация у меня была так себе.

В общем, так и продолжалось целый день. Вспышки активности чередовались с почти полным затишьем, поклёвка могла следовать сразу же после заброса, а бывало, что за долгие минуты я наблюдал лишь редкие вяленькие подергивания. Закончил рыбалку в 16 часов, итог - 53 корюшки, потянувшие всего на 980 гр. Тем не менее, считаю, мой выходной день удался, ведь я провел его за любимым увлечением. Чего и всем желаю!!!
Отредактировано модератором (КатюШа):
Не нужно за счёт пкр продвигать свой канал
22.02.2020 12:05
Добрый день. Записался вчера на замену колодок, приехал к 10:30 на Арсенальную, перед тем как отдать машину, подумал:"что время-то зря терять - пойду зуд сниму". Вытащил спиннинг из багажника, взял коробку с резиной и блеснами, пошел.
Помочил почти все что было в коробке, результат ожидаемый, т.е нулевой))
Появились рыбацкие синие лодки промысловиков, готовятся видимо корюшку встречать.
На Неве сильное волнение, воды много и очень сильный южный ветер. Замерз, пошел обратно.
Всем хорошего дня и НХНЧ!

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »