Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.02.2020 23:22
Вчера. Подловил окуньков и вечер удался
Одна лунка двадцать окуней, пробег 15,32км
07.02.2020 22:18
Спустя два пустых выезда, сегодня я всёже поймал рыбу)))
Не супер клёв, но два десятка наблеснил)
Завтра, видимо, там будет аншлаг.
07.02.2020 21:36
Окончательный отчёт из Регово. Форсирование прохода в камышах закончилось мокрыми ногами. Мысли об обратной дороге предвещали повторные купания, но из-за смены ветра на южный всю воду выгнало, остался только ломаный лёд, местами немного сыро, состояние каналов улучшилось. Завтра пешком можно смело, собаку наверно придётся толкать, да и смысл, из кобоны, говорят, как по асфальту можно выехать. По рыбе: после обеда у брата первый окунь, тут же у меня поклевка, в этот момент пришуршал Дядя на собаке, остановился в 20 м и стал долбить пешней( расстояние между группами рыбаков было не меньше км). Поставив снасть поехал долбить к нашему товарищу под бок. Больше поклевок не видели. Бурились на глубинах от 4м до 40 см. Поклёвки были на свале с 2 на 2,5 м. Будьте бдительны, во льду вморожен песок. Потрачено 5 комплектов ножей на троих. Тем не менее удовольствие получили. Всем НХНЧ
07.02.2020 20:43
Сегодня с небезизвестным членом нашего клуба открывал / закрывал?/ сезон на озере близ Матоксы. Выставили 16 жерлиц на карася с переменой выборочно на местного окуня, одна размотка с кражей живца и все... Отрывались на местных мегаспортивных " горбачах", немного больше спички. На водоеме присутствал экипаж конкурентов из 3 добытчиков.. результат аналогичный и одинокий рыбак , похожий на тунгуса, ловил в палатке с большими поплавками с прикормом на леща/ ни леща , ничего/. Зато шикарная погода, вороны горлопанят, дятел стучит... на полигоне стреляют.. Лед около 12 см, промоин нет. Вот такое открытие/ закрытие?/ сезона. Грустно.. в марте отпуск..и куда? Подскажите коллеги..
07.02.2020 16:53
В Курорте картина как и на дамбе. Лед стоит до горизонта. Весь в крошеве. Есть участки с водой. Рыбаков нет. Примерно км в 2-х от берега стоял один рядом с подушкой. Отходил от нее метров на 30-40. Результаты не разглядел))). У Горбатого вдалеке то же видел подушку. Но там из нее не выходили, ловили с борта. Пока грустно.
07.02.2020 13:34
Вчера в 7:30 приехал на базу «Кот Матроскин»
В 8:30 выставил 10 жерлиц, живец-плотва с кондрашки.
И начал ждать, попутно пытаясь поймать какуюнить рыпь.
Погода радовала, ветер в спину, солнце в морду)))
Как итог, 3 пустых размотки, сантиметров по 20 смотано, наверно окунь баловался и больше ничего, у людей с ночи тоже пусто.
Наверно повезёт опять в следующий раз)))
07.02.2020 13:25
Дамба онлайн 07.02.2020 город и море
07.02.2020 13:17
Дамба/тоннель. С городской стороны льда нет. Только начинается ледообразование. С утра ещё несколько человекс берега на фидер пытались ловить. Сейчас уже невозможно. Коркой покрылось. С морской забито шугой и колотым льдом. Народу на льду не видно. Со слов, пытавшегося выйти- захода нет. Ждём-с...
07.02.2020 13:04
Дополнение к предыдущему отчету. Поклевок не видели. Ходили км 1,5 от берега, бурились каждые 15-20 м. Из кобоны в сторону нижней шальдихи едут снежики. Странно, почему-то к зеленцам никто не стартанул. Ещё посидим.
07.02.2020 08:11
Сидим в Лаврово. Выходили там где ребята вчера фотографировали. По Ладоге можно на танке. Первый канал терпимо, второй почти сухо. Дальше в камышах можно местами по ноздри в воде стоять. Берите или вторые сапоги или забродники. Поклевок пока нет. Далеко от берега не уходим, пока не рассветет.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »