Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.02.2020 17:51
Отчёт по Лунке2020
Лунка 2020:как это было.

В пятницу вечером с частью своей команды прибыл на место соревнований. Вуокса встретила дристалищем на льду,огороженной зоной лова в 10-20 метрах от жиденькой тросты и промоинами вдалеке. Удивительно,но месяц назад я дважды специально приезжал на тренировки и спокойно доходил как до острова,так и до противоположного берега,где и планировал трофейно закрыться в номинациях по другой рыбе(щуке) и общему весу.

Но погода внесла свои коррективы.Спасибо,что хоть с мостков ловить не заставили.

Уже в темноте нашёл перспективную точку по плотве,закормился и отправился участвовать в нерыболовной части фестиваля.

В 09:00 вместе с зелёной ракетой бегом рванул к закормленной точке.Наглотавшись морозного утреннего воздуха,я всё-таки первым оказался на точке. Все мысли остались где-то далеко,в висках стучала лишь одна:успеть насверлить лунок под жерлицы в окнах тросты пока до места не добрались стремительно приближающиеся конкуренты.

Вот уже жерлицы заряжены,команда подоспела и все занялись своим делом:кто-то ищет по камышам случайного окуня,кто-то вымучивает плотву,а кто и сидит на прикормленной точке в ожидании трофеев по белорыбице.

Время шло,а флажки не спешили взлетать. Переставлял их и в тростниковые окна, и на границу с чистой водой,и на открытую воду,даже нашел ямку под берегом у ручья-все без толку! Клевала густера и плотва,команда начинала разбредаться по льду.Внезапно,увидел характерные движения у новичка в команде,Миши.Время было около 14:30,до окончания соревнований оставалось менее получаса,а у его лунки было с десяток густерин и одна весьма приличная! Бурюсь в метре от него-и сразу поклёвка! За 20 минут успеваем натаскать ещё несколько хвостов бели,чем и приносим призовые места команде в различных номинациях.
У каждого участника своя Лунка. У меня получилась такая.
04.02.2020 17:26
Это полное фиаско...
Ни одной поклёвки. Уехал около 16 часов...
С кем общался, все пустые...
Погодка, видимо, победила рыбу.
04.02.2020 14:56
Был 2- 3 февраля на Вуоксе в районе Барышево, заходил со стороны Новой Деревни!!! Лед возле тростника 5-7 см хрупкий пробивался с одного - двух ударов пешни!!! Рыбачил на флашки возле тросты!!! На удочку половить не удалось т.к. на точки идти опасно!!! Живец плотва!!! 2 числа полный ноль!!! 3 подморозило и появились размотки!!! В целом по рыбе грустно всего 4шт и те размером не порадовали!!! Но удовольствие получено сезон открыт!!! Ждем морозов и следующих выходных!!!
04.02.2020 11:35
Отчёт за субботу, озеро Фигурное. Лёд хороший 7-10 см ходишь смело, окунь мелкий и не очень активный, по факту рабочим всего пара лунок, а так 1 шт на просверленные 15 -20 , рыба видно в шоке от погоды.
04.02.2020 11:15
Дамба/ тоннель он-лайн. Докладываю обстановку. С городской стороны чистая вода, шуги под берегом нет, береговая ловля возможна. Присутствуют двое крепких духом, ибо ветерок неприятный. С морской стороны волна, под берегом до нескольких десятков метров шуги. Ловить при западных ветрах нереально.
Прошу извинить за перевернутость фото. Не знаю как развернуть. Если кто подскажет- буду благодарен . В телефоне вид нормальный.
Отредактировано модератором (АБЮ)

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »