Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.02.2020 19:27
Всем привет!

На дворе февраль,а половить щуку на жерлицы так и не удавалось.Зима нынче совсем осеннего характера)Так что первый полноценный выезд за щукой таил множество надежд на хороший клев.Выбрали одно из перспективных озер карельского перешейка и двинулись в бой.Погода была шикарной.Ледовая обстановка отличная.Нашли подходящее место и рыбалка началась.К нашему сожалению рыба наотрез отказывалась клевать на ,предложенную нами,плотву и карасика.К обеду наше отчаяние было чуть-ли не на максимальном уровне.Флажки как стояли заряженными,так и продолжали стоять.За исключением двух невнятных сбивов.Перестановка жерлиц тоже не приносила результат.Когда произошла та,долгожданная сработка,никто даже и не мог представить что будет на другом конце лески.Всем НХНЧ и приятного просмотра)
06.02.2020 13:50
Парк 300 летия бегают 9 человек у Газпрома,рыбы не видел.
3 человека на петровском со стороны Васьки с парка туда не пройти промоины.
06.02.2020 11:05
Были на рыбалке в лигово сумское дубно северным ветром сломало новый тонкий лед и на торосило. до этого негде ловить было а сейчас тем более.полный (высказался нецензурно).канал для мот.собаки проездной не тежелее.
06.02.2020 10:35
Вчера решили попытать счастья и открыть все таки зимний сезон.
Послушав на днях рассказы товарища о хорошем льду в Креницах, мы решили рвануть туда. В 6 утра уже мчали быстрее ветра на наш, первый в этом сезоне лёд. добравшись до места, были удивлены, ни людей ни доставки вообще не души нет, а дорожки к берегу занесены высокими снежными барханами, такими что на машине не проехать.
В итоге, мест где можно спокойно запарковаться и выйти на лёд мы так и не нашли. В итоге решено было ехать в Черное. Потратив еще полтора часа на обратную дорогу мы были на месте. Лёд при заходе не очень крепкий, а вот в озере см 15 не меньше, моя туша 110 кг, перемещалась спокойно по льду. Правда без снега очень скользко и разок я всё же хорошенечко приложился об лёд, выкинув в полёте ноги выше головы.Обошлось без травм.На люду было человек 30 и жерличники вроде как присутствовали. По рыбе очень грустно, ни баланс ни блесна ни чертик с подсадкой мотыля не пробудили аппетит у окуня и в округе не было видно махающих руками рыбаков(. Ну и ладно, зато был первый лёд, первая лунка и первые положительные эмоции от этой поездки. Всем крепкого льда и хорошего настроения)))
P.S. В канале двое парней что то пытались ловить, активно кормили лунки. Что там ловиться? Живец ?
06.02.2020 09:52
На лёд не выйти, даже не пытайтесь!едим домой,многие искупались,Нагнало много воды

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »