Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.02.2020 19:59
С утра приехал,от кобонки ушел в право,окунь брал,но мелкий.Нашел ночлег,завтра еще попробую,может плотвы возьму.Всем удачи и будьте аккуратней,лед коварный
13.02.2020 15:19
Только в водолазном! И только с поплавком! Сезон огурцов открыл-закрыл! Клевало как из пулемета, ловили 3 часа!
НЧНХ
P.s. берегите себя! Дома ждут родные!
13.02.2020 12:34
Ромашки. НА льду с 9:00 до 14:00. 40 лунок просверлено. 16 лунок закормлено. Ни одной рыбы не выловлено. Видел два (2!!!!) невнятных подергиваний кивка. Ловил на мотыля. Пробовал блесну. Опросил 4 человек, получилось 1,5 ерша в среднем в руки.
Вопрос: кто-нибудь ловит (ловил) ли на Вирте? Есть там рыба?
13.02.2020 12:28
Здравия желаю всем рыбакам и их болельщикам.
Вчера уже писал, по мои походы на дамбу, но дома не сидится. Мы с приятелем опять решили поехать на дамбу на то же место у горбатого и попасть на раздачу корюшки. Приехали к 8-ми утра. Ловили с берега. В 8-30 выставил первую удочку. Пока готовил вторую, увидел сильную поклевку. Тащить было тяжело и я решил, что сел крупный судак. На самом деле попался дуплет, при этом одна средних размеров корюшина забагрилась за живот. После того, как выставил вторую удочку, сразу вторая сильная поклевка на ту же первую удочку. Весьма обрадовавшись решил, что раздача началась. Когда вытащил, то оказалась не корюшка, а королевский ерш грамм на 200, не меньше. Тем не менее, прилив адреналина у меня зашкаливал. До 10 часов поймал еще 4 корюшины (всего 6) и уехал на работу. Улов оставил приятелю, который ко времени моего ухода видел только две нереализованные поклевки. Он ловил до 12 и поймал еще 2 корюшины.
Мой прогноз. Завтра на другом берегу где нас не будет, состоится раздача корюшки селедочного размера. Кто туда не поедет держите место в секрете.
13.02.2020 01:27
Лаврово. Не Рёгово. Не Кобоны. Не "каменоломня". Лаврово.
Выход-прекрасный. Возвращение-великолепное. Чутка осадки были, поэтому пару сантимов, местами крайне редкими, воды было. Сваи на Лаве уже с открытой водой. Снежики в море гоняют, собаки тоже. Если прогноз не измениться, по состоянию на сейчас, то в выхи, можно закрывать без купаний. Мое мнение.
По рыбе. Ощущение такое что крупняк свалил, "недобитки" остались. До 200-300. В основном 30-100. Очаговые. Высоко. Шалупень, и на мормышки под вечер. Был и прямо на Зеленцы, и в море, и в берегу, и в углу, и думал с Рёговскими. Не, дальнобои Лавровские оказались) Прессинг приличный, т.ч времени зацепиться не много.
Баланс/блесна- все работает. Сегодня блесна эффективнее. Но это сегодня. По состоянию на 17.15, да, была группа слева от выхода, домой не собиралась) и леща продавали на дороге местные. У нас и знакомых экипажей средний улов 2.5 кг изъятого.
Бур с собой можно было не брать)
НХНЧ!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »