Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.02.2020 22:23
В Лаврово утеряна коробка с блеснами, 90% в ней моих самоделок, в чужих руках ловить не будут 146% Вознаграждение гарантирую !!!
vasily-gordienko@yandex.ru
08.02.2020 22:18
Сегодня. Вторая площадка. Лед 10-15 см, заторошен. Каналы без проблем. Глубины 2-2,5 метра. У всех кто был вправо-влево от выхода из тростника на 1,5 -2км. отсосали чупсов. Максимум 3-5 штук недоокуней. У меня - 2 с одной лунки окло часа дня. И не надо тут ляля по уловы по 6 кг., достойные экземпляры и умение ловить корытами.
08.02.2020 21:39
Сегодня в Назии и Шальдихе народ некоторым количеством изредка душил писечных полосатиков. Я как всегда в пролете, в смысле с чупсом: ни одного не получилось забрать. Каналы замерзли хорошо. Выход в большую воду везде без проблем.
08.02.2020 20:39
Выполз сегодня на ватрушке и в жилете недалеко от берега в районе Горбатого. Лёд-смерзшаяся каша,бьётся с удара пешни. Из лунки нужно постоянно выковыривать шугу. Ближе к обеду подтянулись Корюшатники. Клевало отлично,были дуплеты,лучше на карася. Каталась подушка. Отловился хуже многих,но поставил личный рекорд:212 штук на 4 кг ровно.
Сезон открыт! Очень доволен!
Но искать там приключений не рекомендую.
08.02.2020 20:15
Сегодня в Глубокой нас ожидал сюрприз:лед остался только в глубине огузенка,оторвало уже с камышом,поэтому в привычном месте лова порыбачить не получилось.Пройдя вглубь был поражен количеством сетей,и вдоль,и поперек,с табличками и без.Наверное проходят соревнования промысловиков,кто кого сеткой перекроет.По рыбе все сложно,но в результате улов оказался лучший за неделю,и по весу,и по размеру.У берега со стороны Кокорева народ проваливался,правда неглубоко.С понедельника ветра и оттепель,сезон может завершится.Всем удачи.
08.02.2020 19:26
Был в лаврово ,поймано 22 хвостика из них 17 забрал домой ,ездили втроём все поймали ,народу было ,что [нецензурное] ... .Ловил из выхода канала в сторону зеленцов в 1-1.5 км...Вообщем сегодня все были с рыбой ,у кого больше у кого меньше....Всем удачи..
Отредактировано модератором (АБЮ)
08.02.2020 16:07
Всем салют !! Сегодня состоялось самая короткая зимняя рыбалка. Нет не купался и слава богу, лёд 10-15 см.
На кануне точил ножи ледобура и тут вопрос от дочки.
-Пап ты чего делаешь?
-Готовлюсь к рыбалке на завтра.
-А как же я? Я тоже хочу с тобой ловить маленьких рыбок мальчиков.
-Говорю тогда завтра поедем вместе .
И опять озеро Кайгаслампи, приехали к десяти часам, погода просто как в сказке, тишина, деревья в лёгком белом одеяния, ветра нет а под ногами мягкий в меру толстый ковёр из снега. Тишину конечно мы испортили детским визгом катаясь на санки да и снежный ковёр замяли как следует .
Теперь о рыбе , она на этот раз не дала о себе знать, в течение часа перепробовал всё и даже своих новоиспечённых зимних рыбаков подключил, с мыслью «что новичкам везёт», но всё четно. Да и остальные рыбаки сообщили что у рыбы сегодня выходной.
Не знаю какой выдался у рыбы выходной, когда на верху прыгают, скачут, сверлят, не думаю что им комфортно так отдыхать. Хотя по батареям не стучали, да и клевать не клевали .
Сегодня считают была разминка перед завтрашней уже серьезной рыбалкой.
Всем бобра . Хотя зачем бобёр? Лучше зубастых, клыкастых и горбачей !
08.02.2020 15:40
Первая рыбалка со льда удалась!!!
Напротив первого створа, морская сторона Минут 15 от берега. Глубина 2.5 метра, лёд трещит см 7.
Около 150 штук. Ловил с 10-30 до 14. У горбатого тоже люди присутствовали, к ним подушка подъезжала.
08.02.2020 12:34
Парк 300 летия.

В 200 метрах сидят. На 4м банке тоже 2 точки, хотя я бы не пошел.
Ну и под мостом собралась кучка и что то активно потаскивает. Один по центру.
08.02.2020 11:01
В среду, 05.02, удалось впервые в этом году выбраться на лёд. Выехал не рано, пока добрался до места и просверлил первую лунку, на часах было около 10.30. Непосредственно к месту лова пришлось пробираться через полосу торосов. Первые рыболовы встретились в самом конце этой полосы. Недалеко образовалось некоторое скопление, но, я туда не пошел. Решил поискать счастья чуть в сторонке. Не прогадал, на первой же лунке получил некоторое количество поклевок, и вытащил пяток окуней. Два из них были отпущены, совсем мелкие.

Рыбачить тут было не просто, подо льдом плотный слой шуги. Блесной далеко не сразу получалось пробить эту толщу. Впрочем, клёв достаточно быстро закончился, все же, поздновато я пришел. Далее перемещался, видел кратковременные проклёвы. В таких местах сразу же образовывалась толпа рыбаков. Впрочем, толпы были небольшие, всё же середина рабочей недели. Я пару раз пристраивался с краешку. Даже чего-то дёргал :). Но, вообще-то, это не моё. Ушел в свободный поиск, держался от народа на расстоянии.

Таких, условно одиночек, тоже было не мало. Вот мы и бегали в постоянном поиске, ориентировались друг на друга, и периодически полавливали окушка. Много лунок было пустых, в каких-то, попадались от одного до нескольких окуней, а мне еще удалось раскачать пару лунок, в каждой из которых я выловил под два десятка хвостов.

Рыбалку я закончил в 16.00 часов. Итог - взято с собой 4,5 десятка окуней (еще около двух десятков были отпущены), которые потянули почти на 6,5 кг. Мелковат, конечно, но, для первой рыбалки со льда за 2,5 месяца – очень даже ничего. Главное – я провел день за любимым занятием, погулял, подышал свежим воздухом, получил немало «ТЫНЦев» на свою удилку. Чего и всем желаю!

Узнать некоторые другие подробности этой рыбалки и посмотреть еще фото можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
08.02.2020 10:29
В Леднево раздача!!!! До 10 наловили полный шарабан.... Чупа-чупсов) Собрались, едем в Лаврово или в Шальдиху.
Без юмора, дальше 500м все заторошено, ушли километра на 3 думали попадём на чистое поле, но не там то было, сплошные торосы, пробуриваешь упираешся в льдины и шугу. У границы несколько палаток и горстка людей. Как то так
Отредактировано модератором (АБЮ)
08.02.2020 10:01
В 7-30 прибыли на дамбу. Стоит с десяток машин. Вдоль берега блестел ледок.
Когда выкладывали из машины фидера к нам подошёл коллега и просветил: "У этого берега 10 метров ледовые забереги - не закинуть. С городской стороны шугу ветрами разогнало и сплавило на морскую сторону. Там она смёрзлась. Сейчас рассветёт и я с зимними удочками пойду туда. Отойду метров на 6 и сяду рыбачить." Михалыч сбегал на морскую сторону: "Не разводят ли?" Прибежал: Айда домой! Уехали.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »