Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.02.2020 22:58
Ломоносов, пока не встал лёд, на против Авроры ловил с лодки очень прилично. 13 января.
02.02.2020 22:21
Регово, искали окуня. По рыбе не очень у меня с десяток некрупных окуней и один рипус. Потерял удилку самоделка, делал под себя, хлыст до 12гр. чёрный держак и блесна хед мейд. Нашедшего прошу вернуть. Подтвердить смогу фотками
02.02.2020 21:07
Всем Салют! Первого февраля после отменой беготни на озеро Продольное пригласил к себе друга и ещё кума чтоб уничтожить свои запасы вяленых окуньков и литовского пенного.Справились мы без труда с поставленной задачей, только вот пенного оказалось маловато. Но мы люди культурные и идею снюхать чуток самогонки сразу выкинули из головы . В час ночи когда гости ушли я размышлял как и куда поехать чтоб восполнить уже съеденный запас .
Ну вот утро второго февраля мы с коллегой по увлечению штурмуем озеро Кайгаслампи, рыбалка стало быть трудовая, лёд хороший 10-15 см но окунь не хотел кушать да и от тёплой температуры таял снег и мы в буквальном смысле плавали а не ходили по льду. И всё-таки нам удалось соблазнить местного панка, поймав каждый по 25-30 штук, ну прям отборного окуня. А самое главное не далеко, тихо, толпы никакой а чтоб не отвыкнуть от Ладожских правил поджопничали по очереди.
Вот так и закрыли ещё одну страницу рыболовного дневника.
02.02.2020 20:32
Всем здрасти. Открыл сегодня сезон твёрдой воды. Рыбачил на корюшку в Ломоносове напротив Авроры. Улов неплохой, 1.3 кг. Клюёт набегами. Лёд в завади сантиметров 10, но для подстраховки взял с собой лодку. Плохо что забыл взять карася, пришлось рыбачить на неё же, когда попался окушок на безматылку, дело пошло веселее. Рядом у мужичька под 2 кило улов, но он на карася рыбалил. Погода супер, райское наслаждение.
02.02.2020 19:57
Был сегодня . По рыбе очень-очень грустно. У рыбы сегодня забастовка. Итог 3 хвоста за целый день .
02.02.2020 18:01
Сегодня с 9 до 15 -целый шарабан горбачей -отсосиновиков на блесну . Обегал половину видимой ледяной акватории. Две поклёвки -один недомерок. Лёд в норме,см.10,но сплошные мелкие торосы. Ходить, особенно без шипов, тяжеловато.
02.02.2020 15:55
Комсомольское встало.
См 4-5 у берега.....
Вчера ходили метров в тридцати от берега.... Лед пробивался с трех ударов колом,но держал..


Сегодня размыло и пробивается уже и у самого берега..... Никуда не пошли.
02.02.2020 14:24
Отчёт за 01.02.2020
Выбрались в выборгском направлении на всем известное озеро, немного половить на жерлицы. Подъемов было больше 15 шт. много холостых размоток (видимо баловался окунь). Погода в целом отличная лёд 8-10см, но под снегом местами вода.
Как итог:3 щуки (3,5; 1,5; 1,2 и 3 окуня (0,25; 0,3; 0,3).
02.02.2020 14:19
Вчера в толпе не бегал,поймал 16 окуней и одну плотву.Всё с одной лунки.3 раза подходила рыба.Ловил на мотыля,на блёсны тоже ловили,кто умеет.Сегодня чистил,в желудке мальки бели и окуня.Ловил в торосах.Удачи.
02.02.2020 08:23
Вчера были в Шальдихе. Канал стоит. Лед на Ладоге от 15 см. Уходить можно на километр, дальше не пробовали. Видел пойманных щурят на блесну!
Проклюнулся в 8-30!!! И все...
02.02.2020 06:16
Утро субботы, Свирица, окунь брал 20 м трасты доходили пешком до Губы, дальше кому как, брал в основном с 10-11 два выхода, окунь 150-200 гр, было человек 200, в основном областные, они не пишут. Я поймал честно 16 окуней.
02.02.2020 02:10
Всем салют !! Снаряд в одну воронку дважды не попадает, и сегодня тот день когда я в этом убедился . Полюстровский рынок по совету доброго форумчанина встретил меня 31-ого изобилием живца и наживке что аж голова закружилось. Но не буду об этом .
Озеро Продольное внушало прям громадные надежды после последней рыбалке, так как на этот раз живец был живцом, да и лёд от 10-ти см позволял бегать без опаски . Девять утра сидим с напарником на ящиках обсуждаем что мол мы молодцы даём рыбе шанс что без багорика и не берём больше чем на покушать, и какие блюда готовить можно и будем сегодня из щуки . Первый флажок, второй, третий да все двадцать что у нас было поставлено и переставлено не один раз, постыдно глядели вниз не разу не сработав . И лишь мормышка помогла мне почувствовать то самое переживание и эмоциональное наслаждение выудив несколько окуньков и плотвиц.
Но я не огорчён тем что якобы потратил время, финансы и силы бегая и буря лунки, ведь поймав трофея природа потеряла на много больше чем я за все свои рыбалки.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »