Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.02.2007 22:49
01.02.07
Люди добрые, и чо такое деица на свете белом, и где же справедливость, ёкарный бабай! Выехали в 7 утра, как и полагается реальным Ладожским пацанам, все трое (легендарный Борис Абрамович, Игорь (довольно известная в узких кругах личность, подающая определённые надежды на поприще рыбалки) и покорный слуга) в финских комбезах, с ящиками полными всякими раппалами-шмаппалами и всякой прочей фирменной хренью. Одним словом красавцы, ну просто три богатыря али тополя с Плющихи! И водки выпили достойной и полирнули коньяком армянским и пукнули по-разу; словом соблюли все ритуалы выхода на лёд. И чо!!! Проматались цельный день промеж Сумской иДубно, от тристы до 4,5 м и вдоль и поперёк, так и сяк и .опой об косяк и в результате всего ТРИ окунька!!! ТРИ !!! Все три на счету Игоря, мы же с Борюней видели токма 2 тычка на двоих и усё. Правда. особых успехов в тех краях я не видел ни у кого; так единичные выдёргивания матросиков непищевого размера, но три на троих – это просто позор какой-то получается! Ща сижу дома и вижу два всего два выхода: али наложить себе в руки али кончить в себя. Дилемма …..
Стася (Купчино), не повторяй наших ошибок, дружище! Бери казявку и поезжай на Пионерские пруды – вернёшься героем!
01.02.2007 20:25
30яваря, Солнечное, лед 25см -одна корюшка...
01.02.2007 20:12
28.01 были в Свирице ,окунь клевал хорошо.Поджопники в Свирице самые поджопистые,бурят под самый ящик-такого я еще не видел.После обеда,прим.13.00 окунь зашел под самый берег,попадались особо крупные(поросята).Ловили на мормышку,так как воды подо льдом около 10см. 31.02 там же не видел поклевки.Клева нет - нет и поджопников. Игорь привет!!!
01.02.2007 19:13
27.01.2007 14:00 На Чуде! Вышли на лед 12:30. Дошли до трещины и сели. (метров 800 от берега) . Народу-4чела рядом и в зоне видимости человек 30. Поклевало немножко и перестало. Пошли дальше метров 100, только сели у меня окушек граммов 200 у Максимки плотва еще больше, а лед (15см) трещит и как-то не по себе.В трещене появились какие-то звуки. Дно то не железное! сказал Максимка, запихивая как попало удочки и весь свой скарб в рюкзак. Смотрим мужики уже бегут к берегу. Мы бежим к берегу, а лед в трещене (впереди) горбатится и ломается, короче макс прыгает, я за ним, приземляюсь за торосы (жопа,голова,ноги) валенки в разные стороны, поворачиваюсь, а лед ползет я валенки в руки и в носках, а Максимка он "смелый парень" уже почти на берегу. За сорок минут торосы стали метров 10 в щирину и 4 в высоту. Короче как всегда на Чудо-озере чудеса невиданные. По рыбе: только клевать начало и все даже собрать не успели.
01.02.2007 18:56
pike
Приятель ездил вчера в Краськово- льда нет, оторвало весь нафиг. Сегодня ездили в дубно. Погода класс! мороз и солнце! по рыбе не очень,с 9-00 до 11-00 вообще поклевки не видел,ловил на балансир,приятель на мормыгу,в итоге оймали по 3,5кило.Дорога по каналу отличная, на выезде в озеро 200м небольшие торосы. Слышал в выхи ДПС и рыбнадзор будут встречать на выезде с канала в Креницах и могет быть в Шальдихе.
01.02.2007 14:50
ездил к гэс. За 3 часа ловли -10 окуней от150до 300гр, ловил на блесну и на твистер.
01.02.2007 12:07
Воскресение 28.01.
Был в Выборге. Утром от вокзала до пляжа доехали за 5 мин на городском автобусе №1(стоит 10 руб) весьма удобно. Ехал на корюшку - малость волновался, так как давно не ловил в самом Выборге, мы все больше ездили раньше в Высоцк-соответсвенно в выборгской электричке сидел-вязал снасти.
Утром отличная морозная погода, лед см 20,на льду снег,под снегом местами вода.Народу - плотная толпа в 700-800чел. Многие местные рыбачат в палатках, многие с женами-типа семейного отдыха.
Утром с 10-до 12-ти отличный клев.Ловилась в 1,5-2 метрах ото льда, временами клевало на все удочки сразу. Манольские снасти-оказались крупноваты для местной корюшки-она клевала,но очень плохо засекалась, поэтому в основном ловил на плотвиные удочки, Нормально брало и на обычные серебряные мормышки. Размер корюшки правда был отчаянно мелкий, после такой рыбалки хорошо ездить в Манолу, ну а попав потом на ЮБФЗ можно прыгать и плясать вокруг тамошних мамок,которые аккурат токой корюшкой и питаются.
С 12ти клев сошел на нет, стало брать совсем редко,начал смещаться и искать рыбу. Уже к вечеру сел ближе к берегу на 3метра глубины, там практически в метре ото льда отлично клевало.Клев продолжался до самых сумерек, уходил-продолжало клевать.
Поймал 2,3 кг . При чистке улов был пересчитан-оказалось 169шт. За весь день попалась только 1 крупная(на ЮБФЗ-она сошла бы за среднюю) и 4-5 шт средних. Нажарили-очень вкусная рыбка, лупиться как семечки вместе с костями.
В общем корюшкая рыбалка в Выборге весьма азартна и полезна для корюшатника - но требует особого подхода и специальных снастей.
Всем удачи.
01.02.2007 11:58
Привет всем! Тольло что друзья звонили,и сообщили грусную весть. Прекрасная погода, отличный клёв толстого окуня,полтора метра глубина. Ну почему я на работе, в этот момент. Удачи!
01.02.2007 11:15

вчера были компанией в лигово заезжали через старую протоку

ходили на глубину 4 м у лиговского мыса клевало до 11 30

потом отрубило у нас лучший улов 3-4 кг окунь, клевал и на железо и на

мормыху,в канале и ладоге лед 25 см в 2 км от берега торосы,
01.02.2007 10:49
На 2 дальнем сбросе ЛАЭС- Дубак- ловить плохо, обмерзает все. 6 подлещиков и многомелкой плотвы- ну совсем мелкой.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »