Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.10.2007 22:31
Собираемся ехать на Нарвское водохранилище , или р. Плюса . Подскажите на какую базу ехать ? Где ловить ? И кого ? Заранее спосибо.
01.10.2007 22:29
OMAR " базы "Энергия"" . Дай , плиз, схемку, как туда добраться, а если есть телефончик базы, то совсем хорошо! Модератор, просьба-хоть сутки не убирать. Заранее спасибо!!!
01.10.2007 21:38
Провел своего маленького персонального Хищника в районе базы "Энергия".Шесть некрупных щучек и сколько-то там окушков(в районе десятка).В общем,душу отвел по полной программе.На острове море опенков,несколько перестарков-подосиновиков.Гуси-лебеди летят тышшшами,хорошо,что я не охотник,а то б слюной захлебнулся нафик)))
01.10.2007 18:47
30.09.07.
Пруд у Пулковской.

Поклевки начались после 19-00.
На булку 5 карасей,один зачетный.
01.10.2007 18:24
Были 29.09 вышли примерно в 13.00, вернулись в 23.00, резульнат одна щучка грам на 500, взяла на Мепс серебристого цвета. А так не одной поклевки. Зато погода шикарная, на небе не тучки, после 18.00 Ладога как зеркало. Отдохнули класно, главное не результат, а процессссс.
01.10.2007 18:07
озеро на границе. Что говорят рыбаки, которые нифига не словили )))0 вово ... вода теплая... давление.... зато грибов набрали и пожарили .... Корче рыб в недоумении, он есть , но ежели по тыкве не попадешь - не обнаружишь ))) анабиоз и тишина противоестественная. Мой первый ноль в сезоне. Друзья не подкачали правда, пару шнурков словили но , похоже - случайно... И это на озере, где кукана не хватало никогда и килушек отпускали за родителями. Тем не менее отлично съездили и опять поедем - разбираться в ситуации с пристрастием ))))) Вот я и говорю, грибы жареные с лучком были ..... супер ))) Всем удачи!
01.10.2007 16:08
23.09.2007 Душа рвалась на рыбалку и мы наконец поехали. Место было выбранно случайным способом. Так как надо было ехать своим ходом, мы выбрали это место. От электрички приблизительно 15-20 мин. ходьбы. От девяткино примерно 2 часа езды.

Вот наконец и Вуокса. На пирсе к нам сразу подошёл мужичёк. У него мы взяли лодку на прокат, цена всё таже, 300 рубликов. Ещё нам дали по спасательному жилету, который мы так и не использовали. Может даже и к лучшему. Ну ладно начну писать о рыбалке.

Что можно сказать про погоду, нам с ней повезло. Погода была солнечная, вот только иногда ветер бул из-за островов. Да там много разных островков. Вот мы и стали облавливать пребрежную зону. Первого шнурка поймал я на Блю фокс 3 (красный с точечками).

Это была моя первая и последняя рыбка. Мы пробовали ловить на всё (джиги, разные вертушки, попперы, воблеры, колебалки), но рыба не хотела всё это. Потом повезло Лёхи. Он забросил красную вертушку №5 в тросничёк, удар, подсечка и после недольшого сопротивления щучка попала в подсачник.

Высадились на берег, очередного остравка. Жека прошёлся со спинингом по берегу, а мы прошлись по суши в поисках грибов. Нашли пару штук, Жека выловил окушка.

На обратном пути , плыли между двумя островками. Стали облавливать пребрежную бровку. Жека вытащил шнурка. Мы задержались там немного, в результате он ёще пару поймал. Все они были пойманы на Блю фокс №1, красного цвета.На обратном пути, я потерял воблер рапаловский, который я поставил на дорожку. За, что зацепился, даже поводок порвал. Ужасть.

Фотки посмотреть можно тута: http://spoon.spb.ru/component/option,com_rsgallery2/Itemid,13/page,inline/id,323/catid,30/limitstart,0/
01.10.2007 16:03
30.09.2007 Прошлись со спинингом, полный чупс. Хотя мужик в субботу там поймал 7 щучек, самая большая на 1,5 кг.
01.10.2007 13:24
Коркинское озеро. В воскресение с коллегами по работе ездили отдыхать в Коркино на платное озеро :)))) Ну, в ходе отдыха, я как истинный рыбак не забыл спининги пошел половить рыбку. Пару раз ударила форелька, макал все что было в арсенале с собой, и вертушечки и колебалочки... воблерочки... Не клюнула. Зато у рыбаков поплавочников очень даже ничего, на опарыша с кукурузой у коллеги несколько достойных форелин, от 500 до кг. По ценам: лицензия 250 р с удочки и все. Если на машине 100 р въезд.
01.10.2007 12:18
28-30 сентября. Опять поездка состоялась в усеченном варианте, два молодых начинающих рыбака предпочли отдых с семьями на диване. Автор строк прибыл на место 28-го в 9-30 утра. После непродолжительной беседы с местными жителями типа " рыба ушла на дальний кордон" решено было побродить с заветными рапаловскими воблерами по старым местам. В течении получаса два шурика, один выплюнул составного воблера у лодки, второй получил травмы, несовместимые с жизнью, пришлось усыпить. Перебрался на другое заветное место и на глубине 6 м ка-а-а-ак взяла! Борьба в одиночку с щукой, подсачеком, запутавшимися в якоре ногами принесла зачетную 6,6 штучку. После обеда ни тычка. Подтянувшийся к вечеру Сергей2 поучаствовал с другими отдыхающими в фотосессии. Знал бы он, что на следующий день сам станет виновником поимки достойной штучки на 7,2 кг. Все соседи наснимались с детьми, женами, бабушками, дедушками. Все было поймано на рапалу на глубинах 5-7 м. Три шнурка выпущены, одна зачетная покрутила лодку с тремя мужиками и, хлопнув на последок хвостиком, ушла с воблером. Виноват узел на шнуре, завязанный по-колхозному. Ну впредь наука соседу, для которого выход со спином был второй в жизни. Ловили, ловим и будем ловить ...
01.10.2007 11:57
В субботу тренировался на предмет твитчинга в Кобоне.
Подошло много мелко-среднего окушка, что ни на есть спортивный вариант.
Первые шаги в твитчинге прошли успешно. Принцип понял, рыбы наловил. В одном месте клевало на каждой проводке.
К сожалению, крупный (200-300 гр) окунь в этом году к берегу не подошел (или пока не подошел, сужу по рыбалкам в Кошкино, Назии, Лигово, Кобоне).
01.10.2007 11:21
28.09-30.09
Были в Высоцке.
В пятницу поздно вечером прибыли в Высоцк( на выборгской трассе пробки), машину ставили в пожарной части(100руб/сут), на стоянке у дома отдыха ни одной машины. Лодки накачивали при света фар, по 250 под закусь и вперед. При отплытие у товарища сначала отвалилась лопасть 1-ого весла, потом 2-ого. Одну лопасть нашли, вторую(спасибо кто нашел и оставил на берегу) нашли в воскресение вечером когда приехали с островов обратно домой.
Пришлось ночью в приличный встречный ветер и волну тащить на буксире еще одну лодку. Руки стер по ж..., промокли и воды набрали в лодки. На острове были только полчетвертого.
Компенсировала все замечательная погода.
В субботу сильный отлив, утром стабильно до 12-ти дня белый как молоко туман. Немерено лодок,очень много охотников. На фарватере стоят на леще, по разговорам попадается.
Щука бьет рыбу по камышам, приехал к знакомым камням половить окуня на ультралайт, с 3-его заброса взяла щука, почти пять минут тестировал свой ультралайт выкачивая ее, почти подвел к лодке,но оборвала(леска 0,18, без поводка). Потом еще сход щуки,потом маленькая гр на 700. Потом уже ничего. Окунь исправно ловится,но в основном некрупный до 100гр,отдельные окушки гр по 200. Лучше работали шумящие вертушки и маленькая белая колебалка. В самых больших окушках уже прилично икры и жирные заглоченные плотвички.
С берега на поплавок и на донку-резинку отличный клев плотвы, густеры, окуня. Наловили и на вялку и поесть. Товарищ с берега взял хорошего подъязка гр на 800. На островах еще есть грибы, но много переростков. Ночью луна такая,что можно читать газету, сильная роса. В воскресение был прилив и настоящая летняя погода, товарищ купался. Вечером на выборгской трассе снова пробки, домой добрались только заполночь.
Замечательно отдохнули, как будто лето вернулось.
Всем удачи.
01.10.2007 11:20
Воскресенье. Приозерск-Яркое-залив Перекрестный.

Рыбы нет. То есть не просто нет, а НЕТ СОВСЕМ. у всех.

Окунь жрал малька, железо, воблеры жрать отказалсо.

Судак на глубинах от 3 до 9 метров себя не проявил.

Щука проявила себя также как и судак.

Было мерзко - несмотря на то, что везде было тепло, именно в Приозерске и на Вуоксе был восточный ветер, который притащил с ладоги густой туман и вместо +20 и солнца было +12 и глухой туман.

ПС: поставлен рекорд личный - Яркое - Приозерск протрив ветра на пелле на веслах - 1 час.
ППС: грибы на островах почти закончились. не на островах - есть очень мало где, пятнами, нашли 13 белых. В Моторном грибов столько же, сколько рыбы в Вуоксе.
01.10.2007 10:55
на каменной гряде в районе о. Лисий душили окуня на воблер в заброс и на джиг. 2 часа 10 кг размер не меньше 150грамм, пробовали дорожить, бросать колебалки- вертушки все бесполезно, работал 1 вид воблера и джиг.
01.10.2007 10:06
Юг озера Ильмень, одна из впадающих рек.
Экипаж 4 человека, троллинг, хардкор 60-75.
За полтора выходных взято(т.е. перевалено в лодку) Щука 10 кг, 6 кг, 3.6 кг, 2.5 кг (2 шт) 1.5 кг (7 шт)+сомик на 2.5 кг и судачок 0.7 кг(взяли т.к. был единственный у экипажа) . По достоверным сходам щука около 10 кг, вырвала из воблера тройник с мясом, была у самой лодки, цеплял уже за глаза,не хватило длины пальцев нахватить крепко. Удар, все мокрые, воблер без тройника. Сход у лодки на 6 кг, примерно тоже самое, потеряли по малоопытности одного из участников экипажа. Щуку видели, трогали в воде. Глубины 3.5-5 , более 5 метров поклевок не было, берет в полводы.
По слухам на берегу в субботу была поймана щука на 13 кг!! Не поверил бы, если б сами на 10 не вытащили. По утрам активный жерех,но не ловили.
01.10.2007 10:03
ЛАЭС. Ночь с пятницы на субботу. Погода - супер. Тепло, полнолуние. Вода очень низкая. Групповое сосание чупса по всему берегу - редко за ночь был слышен чей-нибудь колокольчик. Взял всего несколько кг сырти. С утра начала клевать мелкая краснопёрка.
01.10.2007 09:35
30/09. Нева. Утро-день. Пара зачетных харьков. Еще несколько отпущены подрастать. Странно, но окуня не видел. На моторе до 15 ноября нельзя. Работал веслами. Упарился. Погода сказочная. По прибытии на берег даже искупался.
01.10.2007 09:33
На выходные поехал на дачу, забил на все и только пытался ловить рыб. Хотел на лодке выйти в Неву, но не рискнул.
Ловил карася в речке Ижора возле ж/д моста недалеко от устья 29 после обеда и 30 с утра. Карась присутствует, но берет капризно. Практически всегда на лежащую на дне приманку, на движущуюся по течению клюет редко. В субботу было 3 карася (600,450 и 150 гр.) и шт. 10 п/л (100-250гр.). Немеренно отпущено мелочи. В воскресенье 10 карасей (100-250 гр.) и пара п/л. Прикорм желателен.
Большой уход воды, т. к. плохой северо-восточный ветер.
01.10.2007 09:29
Вернулись вчера из Чулково.
В воскресенье погода и жор очень порадовали.
На троих взято 8 щук.
Самые зачётные на 3,8 и 3,0 кг
01.10.2007 08:58
Всем привет. Вскр. После славной битвы на Петровском с "конями" в субботу, как - то трудно было от дамбы ожидать чего - либо в воскресенье. Тем приятнее и неожиданнее стала встреча фидера с рыбами плотва, фанера и иже с ними какуня и сопливые. Видать женское осеннее лето маненько активизировало рыбов в сих местах. Положа руку на ... федер, размеры не шибко что ли как, но сам процесс весьма порадовал своей активной активностью и привлекательной завлекательностью. И солнце было в Зените, !Да и народ, откуда ни возьмись, сразу понабежал и вода вроде как маленько просветлилась. Так что- все не так уж сумрачно вблизи! :))) Всем удачи и НХНЧ!!!

Сообщений: 20 из 21

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »