Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.10.2007 21:02
Приехали около 9-ти утра в воскресенье, 28.10. К 10-ти были на воде. Ловили на всё: блёсны (колебалки, вертушки), воблеры, поперы, виброхвосты. На дорожку, забросами. До 5-ти вечера попрыгали на волнах. ШИШКА. Даже ни разу не атаковала. Хорошо хоть дождя не было.
Зато уток- кишмя кишит. Если ёсть охотники, прошу обратить внимание. Целыми толпами летают рядом, как будьто знают, что у меня с собой нет ружья.
Пальба со всех сторон, мы всё смотрели, как бы на линию огня не выйти. Так что в следующий раз, господа охотники-рыболовы, берите с собой на Ладогу ружьё. Без добычи не вернётесь.
28.10.2007 20:35
Димон!!! Ты наверное переборщил?
28.10.2007 20:15
Наконец то вырвались на природу. По рыбе - взяли на троллинг пару небольших щучек. Причем оба на воблеры ярких лимонных расцветок. Всем успехов и привет..
28.10.2007 18:33
Всем привет! Закончил сезон, сегодня. Неудачно. Были на Вишневском.
Приехали сегодня в 8 утра, взяли "Пелу". Ловили до 15 часов. ПОЛНЫЙ НОООЛЬ!!! Вышли на берег, встретили других рыболовов, такая же фигня!!!
В конец испортилось настроение когда уже уезжали, подъехали другие рыболовы, говорят до 13 часов был тоже ноль, а с 13-15, 6 щук. Причем на том месте, откуда мы уехали около 13-ти.
Погода была мерзкая, ветер, пасмурно, высокое давление.
Сезон закончен, неудачно, зато на природе, свежий осенний воздух. Красиво.
Всем, удачи!!!
28.10.2007 17:37
Всем привет!!! Были в лосево чуть дальше рыб базы ЛОСЕВО, что напротив платформы! приехали 27 вечером уехали 28 днем!!! по рыбе хреново!!! 4 налима 2 ерша 1 подлещик!! вся рыба была поймана до 12 ночи!!!! какие то козлы выложили гряду из камней метрах в дести от берега ловить там не возможно! пришлось пройти дальше!!! по сообшениям местных рыбаков налим клюет хорошо и днем и ночью!!! но день на день не приходиться!!!! очень много зацепов!!! готовте много запасных грузов!!! впринципе все!!! удачи!
28.10.2007 17:35
В субботу ловили на Орешке. Удочка, донка-мелкий подъязек и такой же окунь.Спиннинг-ноль на все приманки. Для нашей компании это было торжественное закрытие сезона жидкой воды, поэтому,выходя на берег,я был уже не очень внимателен,даже не заметил ВИА, хотя это трудно. Обязательно бы поздоровался.
28.10.2007 11:58
Суббота, 27 октября

Правый берег р.Невы напротив Шлиссельбурга. Весьма прохладно из-за постоянно дующего ветерка. Два термоса горячего чая не были лишними.
Сват, ВИА, фидер, опарыш, червь - мелкие плотвици и окушки (котикам). В конце рыбалки - единственная нормальная поклёвка, принесшая зачётного подъязка, подняла было настроение, но рецидивов не последовало.
У рыбаков-лодочников, дороживших напротив и причаливавших к нашему берегу - "чупс".
Утка, похоже, не торопится улетать.
Водорослей до ... "вобщем Вам по пояс будет".
28.10.2007 11:52
27.09.2007 г. Приехали еще затемно. Подготовили лодки, взяли самое необходимое и .... . "И" не вышло. Хищник брать отказывался наотрез все, что не предлагали. За световой день не взяли ничего, что можно было назвать Рыбой. У соплеменников было аналогично по нулям. Не знаю как у других, но у кого ни спрашивал, был полный отстой. Ничего не оставалось делать как переквалифицироваться в "пингвина" на лодке. У берега, на свалах, на двух метрах брал "доладошечный окушарик". На глубине в 4.5 - 5.0 метрах с подкормкой брала плотва размером с ладошку и чуть больше. Причем на поплавок брать отказывалась, пришлось вспоминать зимнюю рыбалку. На зимние удочки с белой вольфрамовой мормышкой на игру было вымучено около 1.5 кг. плотвы. На сковородку хватит. Главное не улов, а сам процесс. Во время дорожки выловлена "китайка", пришлось резать. Удивляюсь народу. Ставят сетки там, где в основном спинингуют. Всем удачи.
28.10.2007 09:00
Попытка половить вчера ельца оказалась для меня неудачной. Точное место не пишу, так как пришёл туда за компанию с другими рыболовами.
28.10.2007 07:48
Здравствуйте. Вчера в Неве в устье р.Тосна с лодки (5см.поролон, чебураха 6г.)
Частые поклевки мелкого судака до 300г.Один попался 700г.-привез домой.На заветной ямке (балансир Rap. 5SSD) окунь - 50-100г.багранул подлещика на полкило,тоже съем.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Мы с Олегом выехали на его машине в 04-00 ночью 16-04-2024. К 6 часам утра мы уже были на берегу ...Читать полностью »