Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия) - рыбацкие места

К списку водоемов

Салми, о-в Мантинсаари, Уукса на карте региона: (Вся Карелия) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 9
Сообщения: 0-10
Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
01.09.2020 16:15
Были с 29.08 по 1. 09. Хотели именно хищника. Первые два дня кроме шнурков и пару окушков ничего. А вот вечер 31 удался у всех кто выходил на воду. Такое чувство что меньше 2килошных и не ловили. Максимальный вес был 7,5. Утром 1 вышли на час взяли ещё одну на 2 кг. Ловили у базы мантинсаари.
Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
12.02.2020 21:04
Ну наконец-то в Уксунлахти зашевелилось, а может зашёл и свежак, уж больно зелёненькая рыбка в отличие от нашего домоседа. Лучше клюёт, правда, на мормышки, но и блеснами и балансирчиками не брезговал. У меня, правда, не получилось сбегать, но рыбу видел и фотки этот человек Юра Лоськов мне скинул, поэтому инфа проверенная. Завтра, если получится попробую сам пробежаться на финках.
Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
01.02.2020 09:53
Уксунлахти.
Пока порадовать нечем. Единичные поклёвки. Рыба присутствует, у брэков все хорошо и с окунём и с плотвой и с лещом и, даже судаки присутствуют в уловах, а что касается нашего брата, пока чупсим. И это не только в Уксунлахти, но и в других вставших заливах(пробивал тут окрест дороги от упавших деревьев). Непонятная тенденция каждого начала ледостава.
Будем пока развивать лесноозерную тему, где слава Богу глухозимьем не пахнет, лёд уже до 40см, много,правда, мелочишки, но одна отрада, тынцев наощущаться, да мастерство пошлифовать, новые блесны поиспытывать, шикарной природой полюбоваться, отсутствием поджопников понаслаждаться, иногда бонусами утешиться.
Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
17.07.2018 11:08
Всем привет!
Сгонял в залив Уксунлахти, жил у Vals, как обычно.
Погода жесть - жара 33 градуса, вода 25, на солнце находиться тяжело. Лично у меня клев с утра до 11, вечером где-то после 19 и до 23. Хот народ говорил, что судак поклевывает весь день.
В основном упирался в джиг и отводной. Трофеев не взято, судаки мерные в районе кило. Кто дорожил - привозили при мне на 2,5 и на 3. Порадовали окуневые котлы, на почти ровных столах, без особой привязки к рельефу, заметные по чайкам. В котлах окушки по 250-300 грамм. Иногда проскакивают бонусы. Говорят, в залив наконец-то зашел ладожский окунь, с темной спинкой. Вот по нему и отрывались в основном.
Удовольствия масса, так как народу немного на воде, в отличии от залива и Крениц). Даже в вечерний цейтнот больше 7-8 экипажей не видел вокруг.
Кто собрался в Карелию через Приозерск , имейте в виду - до Ланды идет сплошная стройка, дорогу спрямляют и убирают позорную грунтовку. Много одностороннего движения со светофором, приходится терять время. Пылища нереальная. На въезде в Карелию блок пост с автоматчиками, ищут мигрантов, проверяют паспорта и осматривают каждую машину. Карельские визы наверное проверяют) Хотя может после чемпионата и уйдут..

Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
27.02.2017 14:35
Всем привет! Скатался в гости к Vals на 23-25 февраля, в Уксунлахти. Цель была проветрить мозги, отметить 23 февраля, поискать рыбу в заливе.
Поехали через Сортавалу, доехали за 5 часов, без проблем. Оказывается до нас подтянулся Сергей 98-BENJ с другом Вадимом, и уже даже успели порыбачить. Даже чего-то поймали.
Мы же приперлись в самый погодный АД. Ветрюга 10-12 метров, порывами до 15, метель. Валентин Андреевич из дома выходить наотрез отказался)). А мы с Витей, изголодавшись по льду, сразу ломанулись в залив искать окуня. Лед, как правильно предупреждал Самогонщик - "метровый". Ну может сантиметров 70-80. На нашей пузотерке на него выехать решительно невозможно из-за гигантских снежных наносов. Да и вообще снег и толстый лед стал костью в горле на этой рыбалке. Сверлить и ходить было тяжело. Физкультура суперская. Окуня нашли, но не крупнее ладони, штук 15 изловили. Причем ходить за ним никуда не обязательно, он весь в берегу, где подо льдом глубины полметра - метр. В балансир и блесну поклевал немножко. На следующий день поехали на лесное озеро, по дороге на Суоярви, с подтянувшимися друзьями. Погода порадовала солнцем и штилем. Окуня поймали все, но опять же не крупнее ладошки. В общем, убедившись, что и в заливе и в озерце от рыбалки в глухозимье толку мало, поехали на корь на морскую сторону, и на 9 метрах "на саму себя" поймали до обеда штук 80 на четверых, сигар не было. Как всегда, поездкой в это место остался очень доволен, несмотря на то, что окушков и кори можно было наловить ближе)) Зато ближе невозможно посидеть в тишине, усладить взор любимыми пейзажами и пообщаться со старыми знакомыми. Вернемся туда в июле на судаком.
Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
05.09.2016 22:55
С Пятницы до обеда Воскресения были на базе напротив о. Мантсинсаари. По совету "Бывалых" "делали рыбе троллинг. Не знаю как рыба, но мы свой сосательный инстинкт удовлетворили. К свечеру субботы надоело и я сыном знакомых стали ловить бель в тросте залива УУксу. Ну и нормально так наловили плотвино окуневой смеси( хоть рыбу в руках подержал) Потом напала плотва размером АА(как батарейки), Надрали живца стали пускать кружки- тоже полный ноль.В Воскресение рано встал только я один. Смачно плюнув на советы бывалых поехал ловить своим способом-чесать тросту в заброс. Результат не заставил себя ждать. До обеда 9 околокилошных Щук и 15 окуней 150-300гр. Много мельких шнурков, один был меьше мепсовской вертушки №3. Ловилось на всё, но лучше всего на белую вертушку №3. В Суботу вечером у одного шкипера видели экземпляр свиду кила на три. Он сказал что трофейная щука только-только заходит в заливы..
Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
30.06.2016 00:48
что то фото не грузит
Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
30.06.2016 00:45
В дополнение к отчету от 28.06. Первая зачетная щучка в Ууксе. 5.2 85 см.
Салми, о-в Мантинсаари, Уукса (Вся Карелия)
28.06.2016 22:44
Уукса вчера 4 зачетных от 2 до 1 кило и 3 счуки одна 5 кг. Сегодня ходили часа четыре завтра уезжаем итог 4 счуки пищевых два по два 3 по кг и штук 5 за борт. Включается с 18 до 22. Местные сказали утром лучше.

Всего сообщений: 9
Сообщения: 0-10
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »