Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.08.2011 21:56
Был с с субботы на воскресенье на озере Бурное...не путать с рекой Бурной...по рыбе тухловао..щука берет мелкая до кг..хотя кое у кого попадались экземляры и под двушку..правда на кружки...вся щука стоит в траве откуда трудно ее выманить...очень много бросков на резину..но все как-то мимо..по второму разу не прыгает,хотя щуки там много и попадаются приличные экземляры...из неприятного,вернее курьезного случая..познакомились утром с мужиками Володя и Леша..с Володей поплыли с утра блеснить подплыли к одной точке..которая сразу показала себя с хорошей стороны..первый заброс и сразу напильник..выкинул на волю...второй заброс и попалась..тащу поднимаю...и Володя хочет взять ее в руки,но щука извивается..срывается..а воблер прям Володе в нос,да так зацепился..что не реально вытащить...хорошо были под градусом..решили ехать на берег вырезать...еще приняли анестезии...пару раз попробовали вырвать..но ни в какую..глубок сел...достали кусачки...и только после второго мучительного рывка удалось извлечить зверя под название асакура перч...жаль номерами не обменялись...если откликнитесь буду рад искупить вину в спокойной обстановке
01.08.2011 21:39
В пятницу вечером было решено съездить на Суходольское!Я не любитель таких мест,где кучу мусора и много посещаемых у водоема!Приехали только в 10 вечера(...ох уж эти уроды на приозерском шоссе,слов не хватает,на ровном месте...ладно,не об этом!Собрались,поужинали и спать!утром встали только в 9 часов утра вместо шести и только в 11 были на месте!Окуневые поклевки начались сразу и в течении часа поймали около трех десятков окуней грамм по 200-300.Слышал,что здесь окуни не больших размеров,но однако факт.Сам удивлен.Ловили бы и дальше,но...!!!Между двух наших лодок плеснула какая то крупная рыба,решили что лещ.Долго не думая,бросил джиг с твистером в бурун.И тут же поклевка и после недолгой борьбы у меня в лодке оказался жерех на 1,6 кг.Через полчаса еще удар,но уже жерех грамм на 600.В воскресенье утром рано вышли и всего 8 щучек на двоих,от 900 до 1,5 кг.Была мелкотня грамм 200-400,но как говорится,ушли подрастать!Отдых удался,больше туда не ногой...Больно загажено очень,громкая музыка,пьяные рожи на берегу и на лодках.Но вот жереха хотелось бы еще половить...!
01.08.2011 20:01
В выходные дни, когда отдыхаешь на Вуоксе, грех не сходить «на рыбалку в ночное», особенно когда погода великолепна, ветерок замирает до утра, а вода чистейшей реки начинает пахнуть необыкновенной свежестью напоминающей арбузный аромат. В это время на реке отмечается не плохой ход рыбы, которую можно поймать не затейливыми рыбацкими снастями.
Единственное огорчение это выход с речки Волчьей в Вуоксу. Всем рыбакам приходится немножко стать бурлаками на Вуоксе, перетаскивая лодки через образовавшуюся не реальную отмель.
Я без труда нашел свой брод и сам справился с буксировкой лодки на большую воду.
Рыбалка у меня была спланирована на несколько этапов. Сначала я решил порыбачить пару-тройку часиков с маховой удочкой. Очень хотелось почувствовать сопротивление крупной рыбки на тончайшую снасть. Выбрал соответствующее место, опустил кормушку, размотал удочку, первый заброс, поклевка явно лещёвая и удочка сгибается в дугу и рыбка не хочет подниматься наверх, но после нескольких мгновений она сдается и ощущается её ход всеми струнами рыбацкой души. Ещё несколько мгновений и бронзовый красавец лещ трепыхается в моем подсачике. Такое бывает редко, чтобы вот так повезло с первого раза. Забрасываю второй раз. Картина повторяется, но чувствую, что этот экземпляр мне не взять и моя снасть не выдерживает мощного противохода сильной рыбы. Обрывки лески с поплавком вылетают из воды запутавшись на удилище и лещ уходит лечиться. Бранные слова появляются сами собой. Продолжаю рыбалку, появляется азарт, но после переоснащения удочки таких поклевок больше не повторилось. Как будто вслед за лещом ушла вся крупная рыбка. Далее ловились плотвичка с густерочкой.
Тем временем солнышко начало прятаться за горизонт. А мне ещё надо было успеть наловить уклейки для судачка. Сменил место, быстро наловил живца и ушел на глубину.
На новом месте поставил живцовые снасти, но в эту ночь хищник не обозначился ни на одной из них, как будто его и не было в водоеме. Но, зато была другая рыба – язь и лещ. Всю ночь я получал максимальное удовольствие. К концу рыбалки так наотдыхался, что неимоверно устал от рыбацкой радости. Я бы ещё не один разок согласился бы в будущем испытать такую усталость. Всю ночь ловился язь и лещ. Много было не реализованных поклевок. Но в итоге поймал восемь язей и шесть лещей. Половину рыбы раздал, немножко закоптил, жена приготовила вкусную уху, засолила язей и сделала рыбные шницели.
Рыбалка удалась, остались богатые, не забываемые впечатления.
Ночью, рядом со мной стояло около пяти лодок, а к утру их было около десятка. Но в эту ночь рыба обошла стороной многих рыбаков. А мне повезло. Госпожа Вукса, как будто преподнесла мне подарки в честь моего праздника Дня Военно-Морского Флота.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-dkjIX
Желаю всем удачных рыбалок и не забываемых впечатлений.
01.08.2011 19:55
вчера ветер достал сильно,но рыбалку испортить ему всё же не удалось!http://img-fotki.yandex.ru/get/4707/125092 086.0/0_4e36b_17bfd19d_L.jpg
01.08.2011 15:42
По окуню оторвались в субботу а в воскресенье решили половить судака.
В итоге судака 0 кг. по всеместно клевал окунь. Что хароктерно на все воблеры и с любым заглублением. От 2-6 м.
01.08.2011 15:07
С субботы на воскресенье были на Вуоксе. Ехали первый раз и долго искали место для стоянки, в итоге расположились между двух баз отдыха на обрывистом берегу. Природа красивейшая!!! Рыба отозвалась через 15 минут после прикормки. Плотва, густера, подлещик - тока закидывай. Рыба не крупна - до 400 гр. но удовольствие получено. В воскресенье с утра часок покидал спининг с берега - итог - 1 счука и 5 окушков!!
Нам с женой понравилось))
01.08.2011 12:08
Озеро Пурувеси в районе Керемяки, 40км от Саволины, Финляндия, две недели в котедже.

Рыбалка на спин и удочку, подводная охота.
На спининг в основном щука, редко окунь, тролил вдоль форватеров - судака не нашел. Выловленно за это время около 80 щук от килошки до пяти.
На удочку плотва и окунь непредсказууемого размера, как из пулемета.
По охоте - такой чистой воды я давным давно не видел, видимость около 10метров. В тросте крупная щука, но не так что бы много, часа три надо проплавать, что бы увидеть. На такая красотень, и вода 24 градуса.
01.08.2011 11:40
Суббота.В районе Заостровья, Конёв-остров.Самая не удачная рыбалка за сезон. Рыбы достойной оказаться в лодке нет. У встреченных коллег особо похвастать нечем, (1-2 щучки до килограмма).Озадачен.
01.08.2011 11:07
Вчера у ж.д моста на Октябрьской набережной 3 судочка и 1 окунь
01.08.2011 10:41
Всем привет.На выходных с приятелем пытались хоть чего-нибудь изловить,погода не рыбья,вода мутная,а что делать-упирались как могли.На спиннинг два головля,пару судачков,два окушка,три щучки.Обхлестали все заветные точки...В ночь на донки голавль и сход чего-то бааальшого у лодки,жалко хоть бы понять кто там был,а так пусть плавает,приносит потомство.Очень много бобров и водоплавающих.Красота!!!Голову проветрили на все 100.Всем рыбакам удачи и доброго здоровья.
01.08.2011 09:01
Вчера на дамбе. Судачок сного появился, ловили на джиг и на воблер.
01.08.2011 08:18
В субботу после дождя вышли в озеро. С 19 до 23-х от Бочки до м.Княжной 37 окуней на дорожку и взаброс на баланс. В прилове 2 щучки около 1.5 кг. Шнурков отпущено около десятка. Ветер С-В, комфорта не было особенно раздуло ближе к 21.00.
В воскресенье с 7 до 15 часов, погода та же, улов 68 окуней, самый крупный 630 грамм, меньше 200 гр не брали да они и не клевали в принципе. Так же дорожка и баланс в котлах. Лодки всё теже что и в субботу на этих точках, около 5-6 экипажей. Никто никому не мешал. Работает на дорожку один и тот же рапаловский воблер, попытки ставить такие же другой расцветки к успеху не привели. Какой балансир работает знают наверно все :)))) Всех с прошедшим ДНЕМ ВМФ !!!
01.08.2011 08:13
В пятницу, 28 июля, когда еще не пришла зима, в устье Дудергофского канала изловлены лещ на 1.3 кг и пара подлещей по 0.5 кг. Поклевки уверенные, подъем или потоп.
01.08.2011 05:39
31.07.2011 г. пос. Вырица, в районе моста. Ловил на 2 донки (комушки с грузом в виде спирали) с 4:30 до 7:30. Поймано 2 кг подлещика. Основные поклёвки на верхний поводок. Бутерброд: червь+опарыш.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »