Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.07.2011 19:15
Ночь с 29 но 30 июня у "входного бакена" у нас на дорожку трофей: шикарный чужой воблер. У соседа там же судак на 5 кило.
На 2 км западнее "входного бакена" у нас на поплавочные удочки: пара килограмм плотвино-подлещиковой смеси и сом на 3 кг.
У тростников: на воблер и на колебалку: 5 нахальных щурят. Похоже, что они такие нахальные, что заведомо знали: будут отпущены.
Фотоотчёт "Коррида с сомом на леске 0,17":
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/144366223.html
01.07.2011 19:09
Рыбалка удалась,судочка немерено,правда скопление рыбы надо найти.Брал даже на поппер,а пойманного судочка, до лодки сопровождала кучка сотоварищей.Хорошей рыбы мало,брать приходилось 1 из 10-15шт,так-как они явно меньше 500гр.Основной жор с 1 до 4 ночи,к 5 утра все затихает.Общий итог взятой рыбы 18кг,вся оказалась голодной в брюхе тусто.Р\S на берегу выяснилось что поймали не все, некоторые пролетели поймав по10шт мелочи.
01.07.2011 16:41
Вчера, ближе ко времени закрытия цыпочки на ночь, завалил таки кабанчика-линя на 2,1 кг...вода прогрелась, колюшки - нет, червей не срывает...кайф))))!!

17-21 июня были в Карелии...ползали по небольшим озерам и секретным ламбушкам под самой финской границей в погранзоне, не доезжая Сортавал. спин. много мелкой щуки и некрупного окуня на вертушки...почти все - за борт!!! Несколько килушек на копчение, да тазик окуня покрупнее - на уху и салат!! В прошлом году в это время было наряднее...крупный черно-желтый щук и иссиня-черные кокушата размером от 400 грам в этот раз нас не порадовали)) Зато в последний день, в большом озере в месте нашего обитания-ночевок, на глубине взяли хорошего щупачка кила на 4-ре...и он нам рассказал историю, почему крупной не было в наших уловах - "болеет" она там до сих пор!!!))) зубов-то мало!!! Что подтвердили соседи-местные.... у них крупной не было, а единственная приличная тоже была обеззубленная)))
Припозднилось все как-то в этом году...
01.07.2011 16:21
Хорошо все-таки ездить на рыбалку на буднях: и на трассе без пробок, и на воде без троллингующих поперек. Первый судак взял буквально на третьей минуте. Был водворен в подсак, потом в кокпит, потом освобожден от крючка, и повис на пальце моей правой руки. А дальше я открыл приготовленное ведро и сказал: "Смотри, Димка! Видишь, какой смирный! А теперь гляди, чё будет!" - под последней фразой я подразумевал, что избавленный от моего пальца под жабрами судак приземлится в ведро и устроит там та-ра-рам. Но мой не стал устраивать та-ра-рам - он просто исполнил какой-то замысловатый пируэт на хвосте и мы даже не успели "а" сказать, как он прямо из ведра булькнул за борт, словно он был не судак, а летучая рыба. Былоло в нем два с небольшим, но мы не расстроились, а вернулись по треку. И понеслась душа в рай: у Димки один, у меня семь, из них тока один чуть более килошки, остальные в районе 2-2,5. http://www.photohost.ru/pictures/667751.jpg
01.07.2011 16:07
Коп2. Нажраться "базальтового дерева" круто...:-))))
01.07.2011 14:22
Абомей сколько весит ? повиду семерочка...
01.07.2011 13:44
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=364634

Лето, ах лето, щука крупная будь со мной! =)

После 10 мин борьбы, подвел к лодке, выскакивает из воды отчаянно тряся башкой. Первым лопнул поводок,затем блесна улетела на 5-6м и вот она свобода! Но я за многие годы лова на перешейке поймал около двух десятков от 10 до 20 кг крокодильчиков и был готов к любому повороту, а багорик стал продолжением руки. через 2 секунды она лежала на брезенте... Прибавьте к этому тихое озеро...и сравните с муравейником Новой Ладоги... НХНЧ!!!
01.07.2011 10:29
Вчера за вечер 13 мелких штук. Лодок не меряно.
01.07.2011 09:09
Север Онеги. (Тамбици)
Настоящее рыболовное Эльдородо. Основной целью был конечно лосось,но время года сделало свои коррективы. Морская щука,отличных размеров судак, немеренное кол-во крупного окуня и редковато лосось. Поскольку тролили без поводков, щука вдоволь наелась халявного железа и базальтового дерева. Вообще впечатляет, когда сорока трех граммовая куасамовская блесна смотрится как зубочистка в щучьей пасти. Для любителей заброса то же есть где разгуляться(Сиг,хариус,язь,окунь,щук). В последний день товарищ сделал три заброса: первый- хариус крупняк, второй-язь килушный, третий- х.з. кто,но палку поломал в ДВУХ местах. Копченой рыбы,ухи,жареного судака наелись до отвала. Осенью поедем туда бороться по взрослому.
Есть несколько баз,но цены мягко говоря завышены. Электричество от генераторов, может поэтому так дороговато. Есть даже услуга "гарантированная рыбалка", 500 рябчиков в час и тебя выводятна рыбу. Только вот не знаю, на лосося или любую другую рыбу. Если вдруг случается нонсенс и рыбы не поймано, то оплачиваешь только бензин. До места лова 750 верст из них последних 120 по убитой напрочь дороге. Так что брекам привет- убивайтесь на здоровье. Фотки пока не выкладываю, галерея.ру-откровенно зажралась. Может позже в контакте.
З.Ы. Я так понимаю модератор форума в отпуске где инет недоступен. Из года в год одно и тоже...
01.07.2011 08:36
Сегодня ночью ловил в Ушково, дорожка. Положил в мешок восемь судаков, если можно их так назвать. Еще штук восемь "порционных судачков "а ля натурель" за борт. Погода сказка, народу много, но рыба одиночная. Народ "каруселей" не устраивал, а равномерно курсировал вдоль всего побережья, изредка что-то вынимая из воды. Поплавал, подышал выхлопом, в два часа вылез на берег, почистил рыбу и уехал. Всё

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »