Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.07.2011 23:54
Всем доброй ночи! Только что приехал с Медянки. Прочесал всю бухту, щука не берет... жарко! Vlad1980, разделяю твои впечатления. Попробуй на греде! Это за мысом... 500м.
17.07.2011 21:58
извините не получилось прикрепить(попробую ещё раз)http://img-fotki.yandex.ru/get/5506/125092086. 0/0_4d84b_98cc94cc_L.jpg
17.07.2011 21:53
вчера с утра и до обеденного дождя:на спининг клюёт,правда мелочь,но всё равно приятно!http://fotki.yandex.ru/users/frolenkov-yuf rol/
17.07.2011 21:21
С 7:00 до 13:00 щука не случилась- увы!Зато было поймано 8 шт.зачётных окуней,самый мелкий за 300 гр.,самый крупный около 600гр.
17.07.2011 20:56
Вчера и сегодня половили на Волхове, вода немного спала. Рыба поклёвывает, в улове щука,судак и окунь. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=390571
17.07.2011 19:19
На воде с напарником с 3:00 до 10:00 утра. Итог , 4 полосатика + зубастая красавица на 4,5 кг
http://foto.mail.ru/mail/gusev.alexander/31/35.html#
17.07.2011 18:07
да лещ был отпущен кроме двух экземпляров и пяток плотвиц кошке, чем несказанно удивил тетку которая была с дяденькой на берегу недалеко, чем особенно горд
17.07.2011 18:04
был на вуоксе с весны уже наверно в десятый раз, за вечер 15 и до вечера 16 с ночевкой с 24.00 до 8.30 и другими отвлечениями поймал 16-18 лещей (то что уже от разрешеного размера) самый большой 1.2 кг, что огорчило потому как езжу раз в неделю целенаправлено на трофейного но более 1.5 кг не разу не удалось поймать, потому даю самому себе и другим совет:
1. без выползка (на опарыша , кукурузу, навозного червяка) попадается одна шняга не более кг весом.
2 Место наверно надо менять (ловлю в заливчике рядом с ямой 5 метров на границе с ростительностью, для поплка удобная диспозиция, но лещу это не объяснить, рядом есть яма огромная до 19 м. глубиной, но не нашел на свале площадки для того что бы нормально прикормить, поставил на крутом свале без площадки кормуку, она сползла и болталась постоянно меняя место , в резьтате за два-3 часа поймал всего одного леща примерно около кг.

Совет другим (в охте так же есть крупняк, только на опарыша его не поймаешь, и кормит его надо регулярно) так что всем желаю удачи
17.07.2011 15:14
Вчера вытащил супругу на рыбалку. С утра хотел попробовать половить судочка, но на выходе с 7 км. сразу попали на чаевник и началось!!!! Окуня было немеряно, с утра был в основном мелкий, но супруга осваивая поводочную снасть всё равно была в восторге. Я постоянно помогая чего-нубудь распутывать, тестировал другие наживки. Вращалки работают не стабильно только в больших котлах. Воблерки ещё хуже. Попперы только у травы и ооочень редко. Супруга наловившись всласть устроилась в носу поспать, а я приступил к охоте. Окунь был везде и у берега и на отдалении и в водорослях и на камнях. Лучшее сочетание получилось из джига и оранжевым твистером и поводка с жёлтым твистером. В половине случаев ловилось по 2 окуня за раз. Длительный и сильный дождь конечно немного мешал, но удовольствие всё равно исключительное! Итого я поймал около 40 кг, если не эксперементировал с приманками и не пытался половить щуку в траве (одну поймал), можно было поймать раза в 2 больше. Но и так более чем... Родственники, соседи и коллеги по работе будут довольны.
17.07.2011 13:53
После вчерашнего успеха,сегодня вновь вышли на просторы "седого" Волхова. Задача;попить пивка,0.5л водочки и чтобы без потерь воблеров. На полном газу ушли к Кривому колено.Там распустились на три спина,глубина 4-4.5м,ну чтобы без зацепов(отдыхать вышли). В берег стоял Рапала(Слава Кройф),по транцу Халко(эколог) и в глубь Ю-зури(спартач).Первый проход и 3 щуки от 1.5 до 2.5кг. Разворот и ... было смешно и забавно видеть,как за нами пристроились 4 катера. Итог; с 8 до 13ч одних пятнистых щук, поймали мы 7 штук!! P.S. 29 едем на кольский полуостров(см.поехали на рыбалку).
17.07.2011 13:11
14-15 июля. Из Волхова в сторону Вороново до 12 метров и потом до Варецких.
Много сходов, много щурят и окуней и только один судак в 3.3 кг. Дождь благополучно пережили под тентом-трансформером сидя в шлепанцах и футболках. Крайне полезная вещь.
http://vkontakte.ru/id2221826#/album2221826_138667239
17.07.2011 12:14
Вчера с Дмитрием. Выехали на воду около 4 х утра,рванули к Волхову,там по нулям(хотя эхолот свидетельствовал о наличии рыбы),оттуда к Птинову на свои точки-там была отпущена куча щучьего детского сада,окунь не брал(или не нашли),
далее полил дождь,в 14-00 двинули к базе.По дороге на базу наблюдал чаевники,но облавливать не стали так как напарник промок насквозь и жаждал возврата на материк в теплую машину.По улову: у меня 4 щучки - килушки и окунь,у Дмитрия примерно тоже самое.
17.07.2011 09:42
Немного запоздало...
С 4 по 14 июля с семьей совершили путешествие вокруг Ладоги.
Двинулись в сторону Приозерска и немного далее на остров Кильпола. Была договоренность о ночевке в домике. Но были очень самоуверенны и не вняли предупреждению, что дорога ооочень плохая, и что разумнее добираться из Бригадного по воде. Но танки грязи не боятся (двигали двумя машинами, Шеви-Нива и Мицубан-Паджеро). Сначала терпимо... А потом начались участки, где дорога представляла собой озеро метров на 100-150!! Брат одел вейдерсы и пошел впереди, и мы уже потихоньку за ним. В общем 7 км мы двигались почти 2 часа... А домик тоже не сильно впечатлил. Удобства условные, до воды 200 метров по траве по пояс, лодку таскать муторно. В общем. первичная мысль остаться тут на несколько дней как-то сама собой рассосалась. Одно порадовало - рыбы было много, она голодная вся, кидалась даже на пустой крючок! Натаскали плотвино-густерино-подлещичной смеси, нажарили, наварили ухи. И дети оторвались по рыбалке!
После выезда из "..овен" на следующий день мицубан с родней двинул к городу, а мы на шевке поехали дальше.
За Лахденпохъей завернули направо и оказались в шхерах. Красотища!! Скалы, острова, народу не много. рыбка присутствует. Накупались. Назагорались. Снова к нам приехала родня. В результате простояли там 5 дней.
На рыбу уже смотрели свысока. Ни чистить, ни есть ее уже не хотелось )))
А вот ловить - совсем другое дело. Часть отдали снова уехавшей в город родне, часть засолили и повезли с собой.
В воскресенье (10.07) двинули дальше. Хотели еще найти местечко в шхерах, но жаркая погода и выходной день - все более-менее хорошие места были заняты. Было решено свернуть на озеро Янисъярви. Покрутившись на ранее известных местах. потолкавшись в толпе народа, завернули на базу Янис (по указателю), на свой страх и риск. И риск оправдался!
Тихое место, народу никого, поселились в автодоме (как в Креницах), только стоял он на отсыпанном прямо в воде пятачке. Из дверей и из окон - вокруг только вода!! Засыпаешь и просыпаешься под плеск волн! И все прелести цивилизации - газ, вода, свет. После недели жизни в палатке окунулись с головой в цивилизацию! И рыбка также была. По хищнику не очень, не считая нескольких окуней грамм по 150-200. Зато плотва очень порадовала. Она темная, почти черная, а вываживать ее - истинное удовольствие! Сопротивляется, как хищник! Даже ладошечные экземпляры сразу поднять в лодку не удавалось! Как она водит!! А какие свечки творит!! Прям хичник!! А на вкус..!!! мммммм, нежнейшая!!! Совсем не такая, как ладожская! Вот мы ее и жарили, и коптили, и ухи объелись!! От этих двух дней остались самые лучшие впечатления (и огромное желание снова туда вернуться).
База Янис, хозяин - Борис Васильевич, ценник очень демократичный (с удобствами - 500 с чел., с палатки - 300 в сутки, в пользовании - кухня с газом и водой на крытой веранде, чистый нужник, лодки, пирс, мангал, коптильня, дрова и т.д.). Не реклама - просто делюсь вновь открытым местом. И рекомендую!
Далее поехали на Питкяранту и Олонец. На границе Олонецкого района недалеко от дороги промелькнуло озеро, решили заехать. На въезде - резная табличка - оз. Светлое. А когда увидели воду - просто обалдели!! Я такой чистой воды еще не видела в водоемах местных. Такое ощущение, что озеро наполнено родниковой водой!! Прозрачная, каждая песчинка на дне видна!!
Там уже стоял палаточный городок, мы встали чуть дальше. Мест для стоянок много, но народ тоже присутствует! Еле-еле успели поставить палатку, как разразилась гроза! Мощная! По лесу реки текли!! А новая палатка выдержала! Чему я несказанно была рада!!
Рыбу мы в озере не нашли (да и не искали особо), зато набрали черники ведерко, наелись ее же, и морошкой закусили ))))
Наутро двинули дальше, полюбовались по дороге реками Олонь, Свирь, Сясь, и многими другими, и деревушками на их берегах. А еще заехали на берег Ладоги (прямо у дороги), на песчаный пляж. Ветер был с моря, нагоняя совсем морскую волну, до полуметра. Красота!! Муж даже искупался в прибое!
Крайняя остановка была в Креницах. Там встретились с Петером, про свою рыбалку он писал. А мы что-то даже лодку не захотели брать - за 10 дней нарыбачились в уматень!!! С берега мелочевку потаскали - собачке на обед.
На этом решили закончить свой отдых, тем более приближалась днюха брата, нужно было в город.
Резюме: отдых удался на 5+++, впечатлений и удовольствия надолго хватит, и теперь уже знаем, где и что, и возможно повторим (с некоторой корректировкой).
Нам было хорошо!
Чего и вам всем желаю!!!
ЗЫ: фотоаппарат не брали, так что все осталось только в наших головах и сердцах.
А если есть желание посмотреть на шхеры, можете это сделать на страничке моей сестры в контакте. вот тут: http://vkontakte.ru/legendagall#/album20123354_138488383
17.07.2011 07:02
Вечер пятницы,отвёл душу на Кривом колене,в заброс на вертушку 15 щучек до кг и 8 окуней- порадовал размер,много сходов,ударов не считая.Погода супер,есть что вспомнить
киришашин

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »