Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.08.2011 23:05
Ходил вчера в вечер с 22:00, по новой набережной от ступенек финбама, через Литейный мост и до упора. Рыб себя не проявляет, за исключение эпизода перед входом под мост, слабый ударчик и минус хвост. На этом все. Джигитов нет, доночник один, и тот ушел в 00:00. Добродушный мужчина-прохожий поведал, что судака небыло здесь уже пару дней и только в берегу попадается окунь. Оторвав с десяток приманок о строительный мусор, плюнул и в час уехал домой.
С утра, чтобы снять стресс от вечерней неудачи, смотался на синявинские высоты, на разведку за грибом. Гриб есть, хоть это радует.. фоты с леса тут http://abyrvalg.info/?p=726
16.08.2011 22:14
На конец то, первый раз за , это лето съездили удачно , до этой поездки где только не были все без толку , от нуля конечно уходили , но не более , вобще летом это наверное не наша тема , каждый год одно и тоже , зимой мы отрываемся по полной летом полный облом С редкими проблесками , вобщем отловились в этот раз так за день и ночь на на троих 16 судаков от 700 до 1200 грамм , окуня 8 кг , подлещика от 500 до 1300 гр 21 штука , комуто может мало ,а мы довольны , летом это для нас очень даже не плохо .
16.08.2011 17:14
Сирко-Ярви.
Сегодня утром ну очень капризный и редкий клев плотвы. Только на оснастку с огрузкой не более 1 грамма. Разошедшийся дождь прервал рыбалку. Что интересно: попался ерш. Впервые за 8 лет. И клевал не в ершином стиле: на половину утопил антенку поплавка и повел его в бок со скоростью метр в минуту.
16.08.2011 17:10
Вчера упражнялся в ловле на поводковою оснастку на одном из городских карьеров. За час 2 ладошечных окуня, 6-7 пальчиковых вольноотпущенников.
16.08.2011 10:38
Обратите внимание и подскажите друзьям!
Команде поплавочников на Чемпионат мира 2011 нужна помощь в перевозке вещей: ящиков, удочек, сумок из Москвы до Санкт-Петербурга!
Примерный объем - маленикий форд транзит. Имеенно в такую машину вещи надо перегрузить в Питере.
Забрать груз в Москве нужно 22-23 августа.

тел. 89213207485 Александр

Модератор, пожалуйста, если возможно, пусть объявление повесит до вечера. Очень нужно найти машину.
16.08.2011 08:19
В воскресенье с 7.00 до 15.00 дорожка по Волхову. Зачетных не было, всего 16 щучек: 2 на 3 кг, 2 на 2 кг, остальные от 2 до кило. Злобные шнурки не клевали, это плюс. Судака и окуня 0. У народа по разному: у кого 0, у других как у меня. Аборигены в 4 смычка ловили упорно 3 часа в отвес на одном месте на свале, что поймали не видел. Многие кидали под траву в берег, не видел, чтобы ловили. Щука вся с пустыми желудками.
Вода мутная, 18 град. В протоки не ходил. Извините за поздний отчет.
16.08.2011 08:15
озеро ЯнисъЯрви,Югозападная Карелия
опять решил порыбачить на моё любимое озеро ЯнисъЯрви,всё было классно,отдых удался на все 100%,рыба есть (в основном судак и щука),а также погода вполне порадовала за эти 2 дня (на солнце +34 град.).Всё что случилось находится вот здесь: http://gallery.ru/watch?a=HMy-g83u
16.08.2011 00:09
13-14.08.11
Сторожно.В субботу после обеда.Окуня сколько хочешь.Сплошные чаевники за Торпаком.У берега нет. За котлами не угнаться-быстро распадаются.По эхолоту находишь " спокойный" косячок,и на якоре-лови не переловишь! Но на железки не жрет,только резина.Если с мелким подвесом-то вешались по 2 сразу.Цвет-пофиг.В дорогу тоже берет,надо подобрать воблер.Я подобрал,а батя нет.В результате улов 1 к 10.В котлах окунь мельче,а так до 500-600гр.присутствует.
Из странного- ни у кого ни одной щуки.
Из интересного-пойман окунь без полос,буро-рябого цвета.Смахивает на басса(и тут америкосы!)
Из удивительного-при таком скоплении окуня,некоторые экипажи приходили с 2-3 хвостами.Наверно ключик не подобрали...

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »