Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

01.08.2022 23:50
Возобновлю отчеты сюда тоже.
Далеко за 82м бакеном сегодня сиг (ровно 600г) влупил, бортовуху еле поймал. Как он офигенно борется! Из стороны в сторону, как торпеда носился, потом вокруг лодки круг и только после этого Андрюха смог его подсаком поймать. Кроме сига, плотва на каждом забросе, крупная и елец. На 10 плотвин - один елец. Туда конечно, поплавок нужен, можно было бы тонну наловить, как по весне)) клевало с первой постановки и ровно до 08:00, потом тишина.
НХНЧ!
01.08.2022 23:12
Сегодня Нева, Петрокрепость ловля с берега нахлыстом. Уклейка,как из "пулемёта". Самое интересное,влетела чехонь сантиметров 30 длинной. Никогда раньше не попадалась. Весь улов был отпущен по домам.
01.08.2022 12:06
Вследствие пролета по хищнику- решил сходить с дочей на карася. Пожарный водоем 10х15м, в полминутной пешей доступности от участка в садоводстве. Прикорм кукурузный жмых за 99 руб, насадка червь. Неожиданно за 40 минут- 6 шт толстых золотисто-серебристых, три схода. Дальше черви просто закончились, а булочку не взяли).. Да, и ротан куда-то исчез...
01.08.2022 11:48
Вчера наугад решил съездить на карьеры в районе Лепсари. Никогда там не был. Пешком 3 км. от дороги. Дошел до первого карьера, довольно большого. Очень мало мест где можно подойти к берегу, все заросшее и бурелом. Тем не менее поймал три красивых щуки. Одна 1.300, две чуть поменьше. Красивая природа, никого нет. По пути встретил рыбака на велосипеде который ездит на р.Морья и на эти карьеры за лещем) Слышал такое, думал байка. Как там лещ живет непонятно. Наверное мальки как то из Морьи попадают. Карьеры вроде ни как с рекой не соединяются. Обратно шел уже в темное. В одном месте дорога проходит вплотную к ограде пастбища коров. Два здоровенных, черных быка проявили ко мне какое-то странный интерес. Один бежал за мной, второй бежал чуть спереди и останавливался и внимательно смотрел) Бегут прямо рядом со мной земля трясется, кусты трещат. Ограда низкая могли через неё перепрыгнуть. Короче было весело)
01.08.2022 11:37
Разведка на речке Рохма, что впадает в озеро Ройка. https://biatris.ru/rybalka/rec...

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »